Отношения

Какие аргументы могут убедить человека,например,перестать пить?

Человек адекватен,талантлив,с хорошей внешностью и задатками,добрый и ласковый,справедливый....когда трезвый! Но стоит этому человеку выпить,как он становиться очень агрессивным и эгоистичным,грубым...и пьёт он чаще,чем бывает трезвым. Он не может определиться- понимает,что пьянство ему значительно вредит,но всё равно тянется к выпивке и совершает в этом состоянии дикие поступки,за которые по трезвому бывает и стыдно(правда,редко в этом признаётся). Не могу сказать,что этот человек конченный алкоголик,но зависимость однозначно есть. Подскажите,пожалуйста, что можно положить на чашу весов в сторону трезвости! Ему 29 лет,детей нет!
Ferari Sinay
У близких вера не умирает, крепитесь. Совет: есть таблетки Еспираль или аспираль -- помогают супер, давать секретно, жаль от пива не очень помогают.. . Знаю 4 людей, вернее жён -- теперь у них всё в семьях хорошо.
Желаю Вам счастья))
Евгений Храмченков
Лучший ответ
аргументы-никакие.
ему должно стать страшно, он должен понять-реально, что может умереть.
например- откажут почки, или кровоизлияние. человек может поменять свои принципы или мировоззрение только в очень критической ситуации- смертельная болезнь одна из них.
естесственно, не дай Бог, но почему-бы эту ситуацию не создать искусственно?
Ничего-пока сам не захочет-ничего ему не поможет.. Разговоры и уговоры-это все бесполезная трата времени..
Антон Рогов
пока сам не "дозреет",бесполезно что-либо говорить... дети, кстати, для пьющих людей все равно не аргумент...
Никакие..., пока сам не поймёт
Если он не разу не кодировался то можно попробовать закодировать) У меня точно такой случай копия в копия и не какой психолог не помог и в жизни все супер просто человек понимает что ненадо пить но не может остановится. (Кодировка не чего плохого не делает и помогает).
Ирина Коваль
Думаю, НИЧЕГО!! ! Пока он сам к этому не прийдёт!!
Петр Королёв
помочь выйти из депрессии... решить какие-то жизненные проблемы.
он должен сам для себя однозначно уяснить, что с этим надо бороться. больше никто не поможет.
Есле сам не захочет пить не перестанет!!!
не по одинокая проблема, это больше психологическая проблема чем алкогольная зависимость, пока 29. с психологами надо посоветоваться, и работать работать работать . .

ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ ВАМ УСПЕХОВ!
Dimazzzz Akimus
Гены! Этим все сказано
Я в 29 бросил так вот просто захотелось, потом и курить бросил .Без каких то аргументов дойти до него что на фиг это надо.
Предложить ему лечится у специалиста нарколога! От алкогольной зависимости можно избавится, но при желании самого больного, а судя по Вашему коментарию он настолько зависим, что вылечить его можно только через принудительное личение с изоляцией! Других вариантов нет!
Я могу ответиь с точки зрени психологии у него просто чтото произашло в жизни просто какойто случай кодировать не советую отведите его лудше к психоогу поможет это проверено