Отношения

Как вы думаете, если человек так начал думать (см.) что могло случиться?

Я поняла, в чем моя проблема: я отношусь к людям так, как хочу, чтобы они относились ко мне. Более того, я сужу о них по себе. Все мои представления о мире и правильности растворяются, когда я осознаю, что все мы настолько разные; и о чести не слышала более половины моих знакомых; что слова "Низко" и "Подло" стали стилем. Нет, я сама не святая, но не делаю чем-то культовым ботанов с вечными книжками по квантовой физике и высшей математике. Я говорю об обыкновенных мальчиках и девочках, чьи родители, по идее долждны внушить, что такое хорошо и что такое плохо. Всю жизнь я лояльно относилась к людям. Оправдывала их самые отвратительные поступки, слова, бесконечные опоздания, вечное"забыла". Я всему находила оправдание. А теперь? Надоело. Конечно, я сама виновата, что все дошло до этого. Видите, я опять оправдываю вас, друзья/знакомые. Я опять ищу виноватую в себе...Но единственное, пожалуй, в чем меня можно упрекнуть,-это наивность и доверчивость. Я и правда верила в вас и судила по себе. Простите, что я доверяла.
Очень грустный и эмоциальный вопрос. А случилось, милая моя девочка, что ты становишься совсем взрослой. Да, ты относилась к людям с теми же мерками, как и к себе. Ты судила о людях по себе, а люди ой какие разные. Мне кажется, нормальный развитой человек проходит через это понимание. К сожалению, со временем, с накоплением жизненного опыта человек теряет и доверчивость и наивность. У всех разное воспитание, образование, разное социальное положение. Как это все не грустно, но я почему-то рада, что ты, Солнышко, поняла это. Единственное, что я хотела бы тебе посоветовать - научись разбираться в людях, суди не по их словам и обещаниям, а по поступкам.
Татьяна Балтина
Лучший ответ
Виктория Русакова Вопрос уже закрыт, напишу здесь, надеюсь, никого не обижу?
Все судят по себе, пока не разберутся в человеке, ты же не одна такая. И лояльность - хорошая черта. Куда лучше категоричности. Сейчас новое время и новые ценности, хоть в нашей стране они еще не массовы. А в себе виноватую не ищи. Ищи лишь свою часть вины, делай выводы, учись на ошибках, никто не идеален. А другие пусть ищут, где виноваты они. Не бери на себя и чужую ношу, хотя...это иногда трудно. А иногда вместе приходится искать, что не так, но этого достоин лишь близкий, и то, если действительно достоин...
А доверять - тоже не плохо. А то станешь Бабой-Ягой. Просто тебя не поняли. Обидели. Ничего. На свете много людей, которым можно доверять. Ты их почувствуешь - сердцем, увидишь свет, идущий от них, этому можно научиться, можно и ошибиться, конечно. Но с каждым уроком мы становимся умнее и опытнее.
Есть легкие люди, есть тяжелые. Тяжелым не доверяй изначально. Никакой информации, все извратят.
и я не знаю... а надо? Это просто констатация факта внутреннего.. не заморачивайся... ты же не переиначишь все!
не обязательно что-то отвечать, бывают темпераментные натуры, в том числе я, мы периодически взрываемся от накопившихся эмоций. по нам заметно, что сегодня нас лучше не трогать, но кто этого не знает и потрогает - получит
все, что ты написала, как будто с меня списано... похоже во всяком случае... я считаю, что все правильно... просто, как говорится, накопилось... устала всех оправдывать и прощать. так бывает, когда часто сталкиваешься с грубостью, непониманием, распи*вом (сорри)... но стоит пообщаться с нормальными людьми, и все встает на свои места... опять светит солнце, и ты всех любишь... все будет хорошо! удачи!
Sandra не парь себе мозг. На улице весна. Люби и будь любимой! Нашла о чём думать, ужас!!!
Nikolay Nikolay
по-моему ты слишком всё утрируешь.... не заморачивайся на отношениях, не грузи себя... просто живи, будь сама собой!
Galina Brueckner
Повзрослела.
mir ne sovershenen ty dumaesh odna ty s etim stolknulas u menya toje takoe sluchilos kogda ya nakonez snyala rozovye ochki,no nichego ne izmenit v etom mire i eto realnost'