Отношения

типичная проблема отношений...нужна ваша помощь)история долгая

привет всем) у меня типичная проблема…только вот выход найти не могудело обстоит так- вот уже два года как я переписываюсь с одним человеком он младше меня на год мы учимся в одной школе….у нас одинаковые вкусы и все такое…он мне нравится …и я емутолько я никому не говорю потому что я не привыкла что мне кто-то нравится так как с самого рождения я поняла что любви не существует это всего лишь чувство привязанности…так вот ,все думают что он мне не нравится и поэтому в него влюбилась моя лучшая подруга …когда я вижу его с другими то сразу понимаю что я ревную(а как известно ревнуешь значит любишь)…а начну с ним встречаться следовательно я отбила его у своей подруги…и я вообще запуталась что это любовь или не любовьможет я эгоистка так как не хочу чтобы он встречался с другими и не хочу сама с ним встречаться…вернее нет хочу с ним встречаться но мне что-то мешает наверное влияние других людей?!эх……….подскажите что делать!!!
Любишь-отбивай! НЕ любишь-не парься! А ты влюблена....
Михаил Богдашкин
Лучший ответ
Как говорится живем только раз а дальше как он выберет)) )
Куй железо пока горячо
(Подходиш к нему и спрашиваеш кого любиш с кем хош быть кого выберет того и счастье!!! ) Наглый способ обычно самый верный
Проблема в том, что нет у тебя с ним никаких отношений. Ты хочешь с ним встречаться - скажи об этом и встречайся. Не хочешь - ну переписывайтесь себе дальше на здоровье. Очень много неопределенности рождает излишние переживания, расставь точки, сотри лишнее )))
Солнышко, я в свое врем была в похожей ситуации. Также кричала "Любви нет! ". Да вот только в отличии от тебя пользовалась прелестями жизни и мужским вниманием в мой адрес, не смотря на подруг. Может в какой-то степени я и не должна была так поступать. Но не вопросов, ни угрызения совести никогда не было.
Но, со временем я встретила молодого человека и тут пошли и сомнения, и вопросы, и замешательство не только в голове, а и по всему телу. Все прошло, когда поняла, что все таки люблю.
Может и у тебя пришло время понять то, что любовь - это не сказка.
Эх, мне б твои проблемы....
Если б твоя подруга знала, что он тебе нравится, то всё равно бы в него влюбилась, А вот если он сам стал с ней встречаться, то значит и она ему тоже нравиться, Он тебе свою дружбу предлагал? Почему ты решила, что он встречаясь с твоей подругой, начнёт теперь с тобой и ты его в результате отбила, Может быть вы обе ему нравитесь, кто то из вас больше, кто- то меньше, А любовь есть, потом она может перейти и в зависимость, а как иначе, если наши души становятся родными, В школьном возрасте это больше влюблённость, чем любовь и ненужно на том зацикливаться, В брак вступать ещё рано, а по мере взросления и понимания молодых людей твои взгляды и предподчения не раз ещё изменяться, Порадуйся за подругу и непереживай так, общайся с ними и может быть узнав его ближе, тебе самой не захочется с ним быть ,
прежде всего, стоит подумать о себе, а не о том, что кто-то может подумать или сказать. судя по всему, лет вам немного, поэтому рассуждать о том, что любви нет вы не можете. и главное - если вам нравится этот молодой человек, то вам стоит сделать всё, чтобы быть с ним. Удачи!
Не забивай себе мозг, расслабься, открой своё сердце для любви, она есть, поверь. А с подругой.. . в данной ситуации он сам должен решить, кто ему нужен.
Alisher )))))))))))
отбрось все условности. если что-то чувствуешь к нему - будь с ним, а подруга поймёт, если настоящая. а если хочешь просто поиграться и бросить, то лучше не стоит, не нужно портить мальчику жизнь, чтоб не было лишний раз разочарования в девчонках.
Во-первых, для того чтоб начать отношения, ещё не обязательно, чтоб была пылкая любовь, узнаешь человека поближе и там может появится что-то большее... .

подруга могла бы и понять, поговори с ней на чистоту, но не как соперница... .

И вобще!!! Какая проблема, если у вас взаимная симпатия???? Иди и забирай его себе!
ситуация называется не себе не людям))) )
на самом деле в каждом человеке в определенный момент проявляется чувство собственничества.... поэтому ты его и ревнуешь, а не от любви большой.... ведь если б любила ты б уж давно сделала все, что бы он рядом оказался, потому, что с любимым хочется не разлучаться ни на минутку. а выбрать лучше подругу... пусть она счастлива будет.... ведь дружба всегда прочнее и дороже любых отношений ..
удачи тебе в выборе ;)