Отношения
люди мне нужна ваша помощь, у меня есть проблема и сам я не могу разобраться, она мне мешает жить
я парень, суть проблемы в моей фамилии, возможно это детская травма. у меня труднопроизносимая фамилия и в школе постоянно над ней усмехались коверкали все. стал старше но проблема осталась теперь когда кто то произносит мою фамилию у меня мурашки по телу пробегают она мне омерзительна, раньше в школе девченки говорили за меня не кто не выйдет из за моей фамилии. у меня такое ощущение когда кто то в первый раз слышит фамилию мою, то думают что я дурак и т. д .фамилию не могу сменить родители против. а мне с ней еще жизнь жить. из за этого не знакомлюсь с девушками, боюсь когда она узнает её то сразу же бросит, в вк я написал имя и фамилию, боюсь кидать дружбу, думаю что не добавит как только увидит мою фамилию и вообще общатся не за хочет. я стыжусь своей фамилии. думаю что не по мне судят а по фамилии, наверно это комплекс неполноценносит, помогите как с этим бороться
В ВАШЕМ КЛАССЕ НАВЕРНОЕ СУМАСШЕДШИЕ. Как можно усмехаться над человеком за фамилию, или за какие-то недостатки, я б такого никогда не сделал. Если в этом обществе тебе не хорошо, иди жить в другую страну, этот долбанный менталитет не дает жить нормальным людям. Найди то место на планете где тебе хорошо.
Если тебе не нравиться то место где ты находишься, смени его, ты ведь не дерево! (это не мои слова)
Не обращай на них внимание, теперь ты скажешь ,,ты не знаешь что это такое" нет! я знаю, и не обращаю на них внимание, Бог даст им по голове.
Никакой это не комплекс неполноценности. В 18 лет фамилию можно сменить никого не спрашивая. Можешь взять фамилию матери в девичестве или вообще любую. Не слушай родителей, раз тебе твоя фамилия приносит такую травму.
Смени и не парься
Да, это комплекс сформировался. И ты стыдишься не своей фамилии, а самого себя на самом деле. Если ты сменишь фамилию — то найдется что-то другое, чего ты будешь стыдиться, потому что у тебя нет уверенности в себе. Советую относится к этой ситуации с юмором — тоже шути и смейся над своей фамилией вместе со всеми. Что есть такого страшного и катастрофического в сложной фамилии? По-моему, ничего :)
ты не обращай внимание, моя фамилия маткаш меня обзывают маткаш-алкаш меня это не беспокоит, а лучше обратись к психологу, не бойся, я в тебя верю!
к псиxологу попробуй сxодить. . уговори родителей на смену фамилии. . не парься просто напросто, щас девчёнок не ето волнует поверь мне. . попробуй по3накомиться если девушка нормальная то ничего такого не будет, а если нет то наxуй такая ???Люди тебя ОБЯ3АНЫ видеть таким какой ты есть! НЕ ты ведь её придумал, а кто смеётся не очень ра3витые. . Глупо по етому поводу комплексовать.
блин а ты я смотрю мало со взрослыми общаешся ты ваще вкурсе что школоту ваще все не навидят а чего ты хотел школота со всеми так разговаривает ПРОСТО помни в школота зло тупорылое зло. СОВЕТ: не общайся со школьниками больше, выйди проветрись выпей в ббббаре поговори со взрослыми и поймеш что все хорошо
не обращай внимания, если тебя человек действительно будет любить, то он никогда даже не подумает бросить тебя из-за фамилии. если девушка начнёт смеяться над фамилий, то не обижайся, а наоборот поддержи её и начни смеяться тоже, может так и комплекс постепенно будет уходить. и, вопрос, почему ты не можешь поменять фамилию тогда? ты же уже вроде не в школе учишься, значит, наверное, уже взрослый.