Живем с гражданской супругой 4 года. Нам обоим по 25 лет и оба трудоустроены, детей нет. У нее есть такая особенность - чрезмерная обидчивость. Она буквально погружается в неконтролируемый гнев, когда ее что-то не устраивает по любому поводу, хоть если она неудачно постриглась или в магазине не будет ее любимой шоколадки. В гневе она вливает в мой адрес тонну бессмысленных матов, лишь бы оскорбить, унизить, сделать меня виноватым во всех ее неудачах; часто бывало и такое, что она оскорбляла моих родителей, бабушку и дедушку только из-за того, что они живут лучше ее родителей и родственников. После подобных случаев прощения она не просила ни разу.
Она очень сильно помешана на деньгах. Устраивает истерику и скандалы, в случаях непредвиденных расходов денежных средств. Мы оба работаем, оба копим совместную зарплату в "копилку". Но она говорит, что вся моя зарплата уходит на аренду, а ее деньги - это ее деньги, и все что мы покупаем или уже купили - это все ее. Моя заработная плата намного больше, чем плата за аренду, но она мотивируется тем, что моя зарплата откладывается для будущих платежей за аренду. Однажды, я ей сказал, что хочу купить для себя телефон, боже, столько оскорблений, унижений я выслушал в свою сторону, особенно о том, что я - неблагодарная тварь. После каждой ссоры, она выгоняет меня из дома (хотя по ее словам за дом плачу я), стоит мне ей напомнить об этом, она тут же: "Как ты смеешь выгонять на улицу девушку, значит ты такой, да?! с таким монстром я жила все это время?!", пытался забрать свои же деньги из "копилки", она тут же такую сцену устроила: стояла и громко кричала, чтобы соседи услышали, звонила маме и папе по видео-звонку и показывала меня, мол я стою и пытаюсь отнять деньги, при этом "копилку" она держала у себя на руках и твердила, что это все ее деньги. Я ей покупал все, и ни разу не пытался забрать свои подарки назад при подобных скандалах, в ее случае все наоборот. забирает абсолютно все, вплоть до трусов. Я просто смирился с этим, что мне ничего нельзя покупать для себя, а ей можно.
Все что я написал выше - очень утрированный рассказ, подобные сцены происходят постоянно. Я ее ни чем не ущемляю, не оскорбляю, ни разу не поднимал руки. Все ее прихоти покупаются моментально, по щелчку пальцев. Столько раз я пытался с ней поговорить по этой проблеме, она говорила, мол ее в детстве родители не ценили. Детские травмы в возрасте 25 лет. Ну, это бред полный. Сейчас мы получаем второе высшее образование (заочное), окончили 2-ой курс. Эти два курса я буквально тащил ее по учебе: делал за нее срс, писал курсовые, готовил для нее тезисы для выступлений. Она боится выступать перед людьми, всегда за день до экзамена она не давала мне спать до утра своими истериками, что она не хочет учиться, потому что боится выступать, хотя я готовил за двоих все проекты, при том каждому из нас отдельно. И мне приходилось успокаивать, уговаривать, что нужно просто сдать и все. Она даже текст не может напечатать нормально, даже и не пытается. Просто сидит с надутым лицом, скрючив руки и ждет пока я сам все не сделаю и не решу. Также, как и в случаях ранее, я не слышал слова благодарности в свою сторону. Всеми своими проектами я тяну ее на автомат по основным предметам, она такая при мне же звонить родителям и хвататься успехами, ни разу не упомянув мои старания и труд.
Я реально запутался, как мне быть, что мне делать, есть ли возможность вправить ей мозг???
Отношения
Я нуждаюсь в совете мудрых людей, прошедших через подобное...
Как можно терпеть ЭТО ЧУЧЕЛО 4 года,тебе орден нужно вручить...
Юра Буланкин
Орден "Золотой Алень"? =(
Ты - мазохист?
Нафига ты так долго терпишь эту истеричку?
Хотелось бы понять ради чего ты терпишь все это уже четыре года.
Все очень плохо.она собственница
Может она маму копирует! - Не!? она одна у мамы!?
Капризная маленькая девочка - эгоистка, вот кто ваша девушка.
Оставьте ее в покое, пока она сама не поймет что у нее проблемы и нужно что-то делать, а может даже и лечиться - все бесполезно с вашей стороны. Вы готовы всю жизнь делать все везде за двоих? Если да, тогда флаг вам в руки. А если нет , лучше сразу поставьте точку. Она психически нестабильна ей нужно лечиться, чего она не делает. Она не хочет взрослеть и брать ответственность за свою жизнь, всегда кто-то виноват и кто-то должен делать все за нее.
Психологические причины повышенной обидчивости. Обидчивость и гордость
Инфантилизм. Как мы уже говорили, обижается не взрослый, а его внутренний ребёнок. А ещё иногда за обидой легче всего скрыть свое неумение или нежелание делать то, что требуется. Своя слабость прикрывается личиной обидчивости: «меня никто не понимает, все кругом плохие».
Сознательная обидчивость. Бывает, что человек намеренно кажется обиженным, допустим, хмурится, неохотно разговаривает, всем своим видом показывает, что его несправедливо обидели. Это фактически детский прием, чтобы добиться благожелательного к себе отношения.
Мстительность. Развивается, когда не умеют или не хотят прощать. Обида застит глаза, разрастается до «конца света», кроме неё, ничего не видно. Такая злоба нередко имеет социальную подоплеку. Например, у некоторых народов обидчивость является национальной чертой характера и проявляется как кровная месть.
Несбывшиеся надежды. Обидчивость тут может иметь сиюминутный характер, но бывает и «глобальной», то есть продолжительной. Например, ребёнок обиделся потому, что папа обещал купить смартфон, а подарил дешёвый мобильник. Это простая обида, и скоро может забыться. А вот если девушка выходила замуж за человека, на которого возлагала большие надежды, а получилось, что вышла «за козла, который только бухает», — это уже большая обида-травма, связанная с завышенными ожиданиями.
Стрессовая ситуация. Когда человек находится в тяжелой ситуации. Тяжёлая болезнь или физический недостаток, увечье тоже могут служить причиной обидчивости. Таким людям кажется, что им не уделяют должного внимания. Иногда зависть к здоровым людям может стать таким «обидчивым» фактором.
Предательство близкого человека. Допустим, я ему верила, а он не помог в тяжёлой ситуации. Не занял денег, когда у него попросила, хотя вполне мог бы.
Мнительность. Мнительный человек — обидчивый. Всегда во всём сомневается, а потому никому не доверяет. Когда его упрекают в этом, он может надолго обидеться.
Интроверт. Когда человек погружён в свой внутренний мир, свою обидчивость он может годами носить в себе, мысленно разыгрывая, как сумеет отомстить обидчику.
Гордыня. Вечный спутник обидчивости. Высокомерный человек не может даже допустить мысли, что о нём кто-то может сказать плохо. И если такое происходит, обижается. Не зря многие говорят, что обида – это одно из худших чувств, которое напрямую связано с гордыней. Недаром мы обижаемся тогда, когда заденут нашу гордость.
Самый лучший троллинг с начала года. Этопять!
Наслаждайся, овощ.
Где ж ты раньше был ?
Бросьте ее это гены, ничего не сделать..ничем вы ее не одобрите..Есть люди настолько благодарные жизни, что за то что вы рядом будут ценить каждые мгновения...Благодарить за воздух который разделяете вместе..
Такая женщина как у вас, если у нее не хвататает здоровья и мудрости быть хозяйкой себя, своих чувств...а чувства у нее низменные..
Бросьте и не оборачивайтесь..
Бросай эту дурочку.Ибо ты,не доживёшь до пенсии. Как только вы распишитесь - она тебе весь мозг проест. Нормальных женщин полно.
Это не любящая тебя женщина ты это знаешь
Зачем тебе ?
С вертушки долбант
запиши на видео побольше серий---сохрани для себя и других--пеед тем как сбежать дай пару серий посмотреть ей и БЕГИ БЕГИ--горбатую могила поправит
братан, она тобой просто манипулирует. :(
такой - мозг не вправишь точно. ужас какой, а тебе то какой плюс вообще с ней. как ты эту мымру после всего еще терпишь. инфантильная манипулянтка, не дай бог детей еще с такой иметь. ромулик, беги от нее пока молодой
Ажар Шубаева
Абсолютно СОГЛАСНА!
Милая, вам надо дать премию это ЧУДОВИЩЕ нельзя терпеть столько, особенно если вы идёте при этом на ущемление себя. Неважно любищ ты его или нет суть в отношениях, любить ты его можещ,но ты же великолепно понимаещ, что тем самым ущемляещ себя физически и как личность. Дак вот ответь сама себе на вопрос: стоит ли всё это терпеть и продолжать?
Отруби ей голову
Если с Вами поговорить - полное впечатление, что она чудовище, а Вы - жертва. Но ведь согласитесь, если поговорить с ней, то будет впечатление, что это Вы чудовище, а она жертва.
Так неужели каждый человек, прошедший через неудачный брак, действительно является одновременно и жертвой и чудовищем?
Нет! Просто бывают люди, которые НЕ ПОДХОДЯТ друг другу, и если они пока ещё не расстались, то каждому из них будет казаться, что второй - самый страшный злодей в мире.
Вы не затрагивали тему детородной функции. Но если в общем эта тема для Вас актуальна, тогда главное: если уже очевидно, что брак не удачный, прежде чем делать детей, нужно развестись, сделать перерыв, (не слишком долгий, не дольше года, чтобы не погрязнуть навсегда в удобной свободе холостяцкой жизни), найти нормальную женщину, (их много, надо только не бояться оригинальных решений, например взять женщину с ребёнком, которая тоже настрадалась в неудачном браке и поэтому будет ценить Вас).
И только потом уже делать детей.
Иначе, в той ситуации, которую Вы описали, даже если Вы и испытываете какое-то мазохистское удовольствие от ситуации, создавать детей - это очень БЕЗОТВЕТСТВЕННО по отношению к ним.
Всё вышесказанное - доказано опытом.
И только потом уже делать детей.
Всё вышесказанное - доказано опытом.