Привет.
Моя проблема проста: мне 18, а серьёзных отношений с молодыми людьми у меня никогда не было. Я достаточно умна, коммуникабельна и конвенциально красива, у меня есть увлечения и цели на ближайшее будущее. Совру, если скажу, что юноши рассматривают меня исключительно как друга, ведь это не так: недавно узнала, что примерно в один временной промежуток нравилась двоим парням (невзаимно, увы). Но несмотря на это, ничего дальше простой симпатии, даже взаимной, не заходит.
Знаете, я понимаю, что я молода, но всё-таки давление общества сказывается, ведь у всех вокруг кто-то есть. Мне хорошо с собой, но иногда в голове возникают вопросы: "чем я хуже?" или "я недостойна?". От этого не по себе, и порой накатывает чувство всепоглощающего одиночества.
Как считаете, с мной что-то не так или просто время не пришло? Вы можете задать уточняющие вопросы, я отвечу на них :)
Отношения
За 18 лет не было серьёзных отношений - что думаете?
Вот. Это основная проблема современности - попытка подстроиться под общество. Живи в свое удовольствие, не беги за идеалами и интересами других и все будет так, как тебе система уже прописала.
Виктор Голованов
поверь, не будет. Это будет потерянное поколение, которое либо сбухается к 30 годам, либо суицидниться. В 90ые года молодые спортсмены тоже хотели жить как им хочется, против стереотипов общества, в итоге все в могилах уже лежат.
У меня до 18 лет серьезное отношение было только к Виктору Цою и Depeche Mode) Считаю это прекрасным.
это очень странно. вы упускаете самое молодое привлекательное время. дальше с каждым годом найти будет труднее.
1 возможно в детстве мало увлекались отношениями
2 возможно не там ищите. лучшее место для поиска СЗ.
3 возможно ленитесь. если ищите парня на СЗ придется маломальски вступать в переписку и даже ехать на свидание. и обязательно разводить его на секс.
4 если ты умная то в переписке притворяйся дурой всегда! умных женщин никто не любят потому они чательно это учатся скрывать.
5 ну и тупо умение приготовить борщь сразу поднимет тебя на голову выше других женщин когда приедешь к первому встречному на палку чая.
Какие серьёзные отношения в 18 лет? Тем более с ровесниками... Они дорастут до этого позже.
А то, что у кого-то есть кто-то,так это не серьёзные отношения :))
Будет всё у Вас, но позже.
Виктор Голованов
Решила картинку сменить? Я рад, что ты показала свежее фото, где твое личико всё такое же милое
Не у всех есть
Считать можно что угодно
Девушка, всё в порядке! Всё будет!!!
Назвать такое положение дел плохим я бы не стал.
Всё же это чувство имеет побочки и проблем море
То серьезных отношений, а то свободных. Чувствуете разницу?
Свободные отношения - это когда требования к человеку сведены к минимуму, главное чтобы "было".
Ты нравилась двум парням, но не они тебе на сколько я понял. Ну так появиться тот кто тебе нравится и ты ему. Зачем на всех смотреть, надо думать о том что ты хочешь. Есть же такие которые готовы с любой девушкой или парнем общаться, то есть ему или ей много кто нравиться, исходя из этого быстрее находят себе вторую половину.
Боже, насколько это всё по детски. Знаешь, есть и взрослые люди, которые не находятся в паре и ничего в этом такого нет. А находить себе парня, только из-за того чтобы общество не подумало про тебя ничего дурного, это ли не глупо? Прежде всего свои интересы и желания на первое место, а то что там скажут или не скажут люди, заешь фиолетово. Это твоя жизнь, тебе её жить, а не кому-то. Поэтому это все нормально. И даже если тебе не хочется отношений тоже нормально.
Я тебе скажу больше, 22 и не было никаких отношений ни разу. До 25 не планирую ничего, живу для себя, пока полноценно на ноги не встану. Считаю, чтоб завести женщину, а уж тем более семью, то нужно подумать, смогу ли я ей что-то дать?
Хамид Хаджиев
не ровняй М и Ж. мы разные. Мможет быть и в 40+ девственником и это будет нормально. а Ж не позволительно быть девственницей если она дожила до 16 лет и неимела отношений с ней явно чтото не так