Отношения

Девушка сказала,что я под своим самолюбованием прячу свою трусливую сущность ( к девушке хорошо относился)

Добрый день, такая ситуация:я симпатичный, спортивный, с юмором, с хорошим доходом, девушки часто оказывают знаки внимания. Общаюсь на данный момент с девушкой, человек вроде она неплохой, но сказала что очень ревнивая,этот момент меня смутил и я не захотела сразу вступать с ней в отношения,решил подождать. Сейчас она мне высказала,что я слишком самовлюбленный , что за всем этим стоит маленький трусливый мальчик. От таких слов я был удивлён, сказал-что мне не приятно такое слышать и что ты этим хотела сказать ? Скажите, пожалуйста, по какой причине эта девушка так высказала, чтобы что? Корону мне на голове сбить ?понизить мою самооценку?
Именно так! Понизить самооценку, чтобы чувствовать себя лучше. Держись подальше от таких людей. В них нет ничего, ни капли уважения, порядочности, красоты или любви. Они настолько не наделены достоинствами, с помощью которых могут чувствовать себя лучше других, что просто поливают других дерьмом. А потом стоя рядом и сравнивая: "он в дерьме, а я нет", думают, что они лучше, красивее и умнее. Если человек так глупо себя ведёт, то следует знать о нем одно - он настолько глуп, что даже не замечает, как он глуп.
Будь собой! Гордись собой!
Сашуля Ким
Сашуля Ким
5 710
Лучший ответ
Нурсултан Опиев Золотые слова,вы прекрасно выразили мысль
Сашуля Ким Рада помочь! Сама побывала в этой теме. Поэтому и в курсе дел))
Неправильно ставите вопрос! Не "ЧТО" она хотела этим сказать, а "ЗАЧЕМ" она это сказала... Реванш за ваше "не захотел сразу вступать с ней в отношения". Утешила сама себя: ни я такая непривлекательная, а ты - самовлюблённый... и далее по тексту.
Не стоит обращать внимание на обиженную девушку, возомнившую себя доморощенным психологом.
Н Н
Н Н
92 786
А какая разница по какой?
Не надо пытаться понять, объяснять. Вам оно надо?
не обращай внимания... она ожидала, что ты будешь больше внимания проявлять (видимо), но ожидания не оправдались, решила обидеть.
Мария Котик
Мария Котик
58 607
Видимо, ей стало досадно, что Вы не стали с ней встречаться (кстати, правильно сделали), и она Вам за это отомстила этими словами. Источник: Nepsiholog .ru
Нурсултан Опиев Я так и подумал,хотел посмотреть что за девушка,изначально чуял подвох,Давила быстро с отношениями
Гален'ка Пономарева Скорее всего, её комплекс в том, что с ней никто не заводит серьёзных отношений))
Гален'ка Пономарева Вы просто стали последней каплей.
Она где-то это услышала. Ей понравилось. Она сказала. Не обращайте внимания. Глупость.
Если бы это была её мысль, то она бы привела аргументы почему она так думает. А пока это умная многоходовка ей понравилась и она на вас её проверила. Чтобы показаться умной. Но промашечка вышла. Нельзя выдавать чужие мысли за свои
А самовлюбленность на самом деле часто идёт как защитная реакция, а если копнуть, то там куча комплексов. Вот видимо она просекла эту тему
M.
Michael ...
44 643
Гален'ка Пономарева Себя любить нужно, но есть разумные пределы. Вы правы - любить себя настолько, чтобы не бояться сказать гадость человеку - это явный перебор с самолюбием, очевидны комплексы у девушки.
Может быть, она тебе не пара.
Марина Флигова
Марина Флигова
28 648
Так и есть, ты самовлюбленный трусливый мальчик)
Тебя слова девушки остановили от достижения своих целей.
Зачем она это сказала не важно, куда важнее почему у тебя такое поведение?
Ты стремишься показывать себя тем, кем не являешься. Внешка, юмор, спорт, бабки, все это внешние атрибуты. Когда у тебя в критериях выбора есть пункт - ревнивая. Значит ты забиваешь и не общаешься с ней дальше. Ищешь другую. Тут все просто, я не ем геркулесовую кашу, меня от нее воротит. И уговорить меня невозможно начать ее есть. Этим отличается мужчина от мальчика. Есть четкие границы, принципы. У тебя их нету. Ты испугался с ней отношения начинать.
Теперь что касается вообще ситуации, взглядом с другой стороны. У вас обоих была симпатия или влюбленность взаимная. Только ты нажал по тормозам, когда она сказала, что ревнивая. А она продолжила лететь дальше со скоростью света опираясь на свои чувства. Чтобы такого в будущем не происходило, есть у тебя пунктик по какому-то поводу, разбирай его сразу. Сразу выясняй в чем проявляется ее ревнивость? И думай сразу подходит тебе такая девушка или нет.
В такой же ситуации, если бы ты летел со скоростью света, а она вдарила по тормазам и стала невзаимной, ты бы точно так же обиделся. Считай тебе повезло, что попалась девушка не закрывающаяся во время обиды, с развитой интуцией и сразу дала тебе обратную связь в виде оскорблений.
Ты просто отказал ей, я бы и сама насторожилась если бы мне сказали «я слишком ревнивый». И что? Зачем реально эта информация. Это по типу «только не влюбись в меня»; «на самом деле я плохой »; «я сложный характером». Специально приводить свои недостатки в начале общения, думая что ты этим зацепишь кого то. Но нет. Не со всеми работает это хаха. Не плохо быть самовлюблённым, но конечно в меру, не переигрывая. Значит что с самооценкой в порядке. Главное просто знать себе цену. С отношениями видимо она давила, раз так ее задело это) Вот и плюнула про самодовольство якобы ваше
Michael ... Ревность это не недостаток
Тебе скока лет, 17?
"С хорошим доходом"...

Мысли излагаешь, как 12-летний.

Похожие вопросы