Думаю что стоит всё рассказать по порядку.
Мне 15 лет.
Встречалась с любимым человеком больше года (отношения на расстоянии, да, как бы глупо это не звучало). Недавно расстались по моей инициативе. Страшно даже представлять себя в паре с кем-то другим, потому что парни из моего окружения очень агрессивно ко мне относятся... Одноклассники задевают, оскорбляют и не обращают на меня романтического внимания. У меня был друг — парень, который однажды воспользовался мною.. не было интима, он лишь облапал меня, когда я была не в состоянии сопротивляться. Никогда не нравилась парням из своего окружения, хотя.. скорее нравилась, но здесь симпатии не были взаимными — эти люди не были заинтересованы именно во мне.
Из-за всего этого есть огромный страх смотреть в будущее, что не делать я не могу — навязчивые мысли. Бывший парень относился ко мне так, как не относился никто, и я прекрасно понимаю, что другие не будут такими же, как он... Страшно, что мною могут просто воспользоваться, как было раньше и всё.
Боюсь серьезных отношений... В принципе отношений боюсь, какими бы они не были. С бывшим не хотела начинать встречаться, из-за страха, что могу ему не нравится, что будет просто пользоваться, или же, что я его разочарую... Но человек настоял на своём.
Скажите, если у кого-то было нечто подобное, то как вы с этим боролись? или же, как вы решили свою проблему и стоит ли ее решать вообще? Заранее спасибо...
Отношения
Как перестать боятся парней?
Просто постепенно общайся, видь парней со стороны, в компаниях. Или если зайдет в девичью компанию парень, просто видь его.
Очень много плохого опыта, а ты ещё не разбираешься в людях. В "отношениях как к девушке" ещё серьёзней отпечаток, потому что здесь участвует твоя самооценка как женщины, надежды, доверие.
думаю, лучше, если постепенно научишься вообще разбираться в людях, поймёшь, почувствуешь, какие они.
(у меня в школе многие были отморозки, а как вышла из школы, в институте и дальше все были хорошие)
И ещё есть сайт b17, психологов, можешь бесплатно там писать всем в категории или кому-то
Займись физкультурой. Бассейн, интенсивные прогулки, походы за городом хорошо выгоняют опасную дурь из башки.
самый простой способ это встреча с контролируемым страхом
Никто тобой не воспользуется, только если ты сама это позволишь, внимательнее смотри кого впускаешь в свой мир, и никакой парень тебя не сможет обидеть.
Одноклассниками круг потенциальных ухажёров не ограничивается. Популярнейшее заблуждение. У тебя в классе могут быть одни дауны. Тебе вообще не нужно из них выбирать. Знакомься в других местах.
Проблемы всегда стоит решать, но такие желательно у психолога
Павел Колодка
Что делать, если в стране, в которой ты поживаешь попросту нет адекватных специалистов в этой сфере?
Павел Колодка
Огромное спасибо за совет!
Нет причины бояться потому что из описания нет случая изнасилования и как следствия психологической травмы. Скорее есть комплексы неполноценности.
Чё то ты темнишь... И начинаешь писать много, но не о том. И лучше не думать, а просто жить. В двадцать лет тебя рассмешит, сегодняшнее состояние. А в двадцать пять в ужас придёшь от мыслей двадцатилетней.
Короче, не бесись, с ума не сходи, а лучше займись спортом (не профессионально).
запиши себе куда нибудь фразу
с сегодняшнего дня я всегда выбираю только себя
и повторяй ее пока не поймешь что сначала ты потом уже родители потом весь мир и потооом уже парни и отношения
когда выйдешь замуж тогда на первом месте будешь ты,потом муж потом родители и потом весь мир
а после рождения -снова ты,
потом ребенок и потом муж, родители.
это сложно но надо себя любить сильнее всего и думать о себе беречь себя жертвовать ради. себя
а после рождения -снова ты,
потом ребенок и потом муж, родители.
Ну для начала, объём текста уже говорит о том, что хорошо пообщаться с кем-то и скинуть с себя это
твоя проблема в собственной голове!Мнительная ты и бестолку себя накручиваешь на плохое.Брось смотреть на всё в серых и чёрных тонах,жизнь штука интересная смотри на всё с позитивной стороны и тебе будет легче!
бегом к психолагам,деточка..пока не поздно
Я хоть и парень. Но было нечто похожее. В школе боялся девушек, думал что никто во мне не заинтересован и если я подкачу к кому нибудь - меня тупо обсмеют и тд. Тоже думал что никогда не будет отношений, уже почти смирился с этим. После 9 класса я пошёл в колледж и там я нашёл её. К слову пошёл я на такую профессию, где больше женщин, а не мужчин, поэтому в группе нас было 4 пацана на 20 девушек, но мне было уже все равно. Она сама проявила ко мне инициативу, что довольно необычно. Сначала я тоже думал, стоит ли оно того? Готов ли я к отношениям? И постепенно мы начали общаться, всё ближе и ближе. Прошло много лет, мы закончили колледж и планируем наше дальнейшее будущее))) К чему я тут всё это развёл. К тому что 15 лет - это ещё совсем молодой возраст. Ты закончишь школу, пойдешь дальше и может там найдется тот самый. Ну и просто рассказал свою историю, надеюсь она хотя бы заставила тебя улыбнуться)))
Александр Ванюшин
Еще забыл добавить, что в школе, в переходном возрасте, что девочки, что мальчики ведут себя крайне дебильно. Это со временем проходит)))