Что мне делать?я было отличницой до 9 класса,я сменила две школы и это никак не повлияло на мои оценки,тк я всегда все учила и старалась ради будущего,но сейчас я понимаю,что все старания,разлетелись,как листья по ветру, я перешла в 9 классе в другую школу в математический класс,программа по которой я училась в обычной школе отличается от той, которую проходят они,я не изучала многие темы,которые изучали в математическом классе,при этом все темы у них сложнее,в день количество уроков алгебры у них значительно выше,к тому же добавились новые предметы такие как:
основы деления чисел,статистика и вероятность,практика решения фз,все они начались с 7 класса,а я перешла туда только в 9,соответственно я не успею наверстать все с 7 класса,мне нужно ещё сдавать и готовиться к огэ.Я не знаю,что мне делать,я 8 лет пахала,а тут перешла в другую школу и все старания просто ветром сдуло.Я на первый неделе получила 2 по алгебре,училке пофиг,что я не изучала,попросила переписать,а она меня послала, хотела позаниматься дополнительно, она сказала,что она не может со мной после уроков няньчиться ведь у неё тоже есть "дела",потом на следующий неделе я получила 3 по геометриии и 3 по алгебре,я не знаю что мне делать с алгеброй, я такая тупая,я просто бесполезное создания,самое ничтожное из все ничтожных,я в истерике,я уже 12 часов сижу над алгеброй,мои родители не понимают меня,нах мне вообще этот математический класс сдался,зачем они меня перевели в эту гребуную школу.Орут на меня,что я тупое существо,но что я могу сделать,я не могу разорваться,мне что теперь не жить, что мне делать сдохнуть из-за алгебры,Чтоооо???Я и так в жопе и не в восторге от ситуации,мои родители сказали,что никаких репетиторов оплачивать они мне не станут,что уж лучше на улицу выбросить меня.Но я уже подумала об этом, летом могу на работу устроиться заработать деньги и потрачу на репетиторов,тогда я смогу догнать их программу и родители снова будут ко мне хорошо относиться ,ну как минимум официантом в кафе меня возьмут или листовки раздавать.Божеее какое я ничтожество,божеенеее что я несу.Мне нужны деньги,как можно заработать,совмещая со школой,чувствую без репетиторов мне не выкрутиться.Дайте совет,потому что я в отчаянии,а отчаяние-учесть глупцов,таких как я
Отношения
Что мне делать?Дайте совет,только пожалуйста без шуток и юмора,кто хочет посмеяться листайте дальше
правило №1. Пофиг на оценки!
Это давно уже не такой важный фактор.
Первое что можно сделать - перевестись обратно в школу с нормальной математикой. Раз родители не хотят оплачивать репетиторов, то скажи им что ты либо будешь теперь троешницей, либо нужны деньги на репетиторство.
Возможно тебе самой тяжело сосзнать себя в роли троешницы после пятерок Синдром отличника. Но так бывает. Ты ту не виновата. Программа действительно отличается.
Если вопрос перевода в школу без математичекого уклона невозможен по какй-то причине. То ты опять таки можешь смириться, что теперь ты не отличница. Второе - поговорить с учителем математики своим. Или даже с другого класса. Сказать что нужны доп занятия бесплатные.
Учителя бывают разные. И есть фанаты своего дела, которые с радостью помогут, есть те которым надо отработать свои часы и все забыть и те, кто любит деньги за доп. занятия.
Дополнительные консультации учеников входят в обязанности учителя в принципе. Их рабочий день не заканчивается когда заканчивается ваши уроки.
Но если учитель категорически против. Есть директор школы. Иди к нему и объясни ситуацию. Покажи свои тебеля из прошлых школ. Чтоб она/он увидел, что ты девочка умная, старательная и попала в неприятную ситуацию из-за разного уровня школьной программы. Возможно она повлияет на учителя или посоветуует обратиться к другому учителю в твоей школе.
По крайей мере нормальный директор должен так поступить.
Если она тееб откажет - попроси обосновать причину отказа.
Главное не бойся ни учителя ни директора, они такие же люди. Да они взрослые дядьки и тётки по сравнению с тобой. Их нужно уважать. В чем-то слушать. Но не стоит бояться. И тем более НЕ стоит бояться им задать им вопрос который напрямую их касается!! У них есть профессиональные обязанности. Тема с которой ты обращаешься входит в круг этих обязанностей. Они не делают тебе этим одолжение, это их работа.
(У дочки в школе учитель алгебры/геометрии всегда говорит, есть вопросы приходите ко мне на пермене или после всех уроков в классе я буду или в учительской - ищите, все помогу, расскажу, разберемся со всем, если не понятно. И физичка такое говорила. Да любой учитель нормальный так должен говорить)
Если и директор откажет - спроси к кому тееб обратиться, мол неужели в отдел образования надо вопрос выносить. Не люят они вышестоящии интанкци, т.к. вопрос вернется к ним, только теперь будет на контроле вышестоящих лиц.
Еще можешь включить диктофон на телефоне и пусть он незаметно запишетвесь разговор. Если учитель/директор будет себя неадекватно вести на твою просьбу это пригодится. Хотя бы родителям показать. Что вот так оно.
Третье - действительно платный репетитор. Но оплата это дело родителей. Пока они за тебя ответственны. Их же не устраивает. Объясни им что не ты тупая, а это еслиб им на работе дали делать то, чего они никогад не делали и выходило за рамки их знания и опыта, а когда не получилось бы директор орал что они тупые. Пусть или переводят в школу где ты нормально училась либо платят репетитору раз их это так волнует.
А сама не парься.
Оценки это просто цыферки.
Пройдет два года после школы и ты не вспомнишь что ты там где получала. И всем будет абсолютно все равно, каие у тебя были оценки по алгебре или музыке.
Большую часть иныормации школьеой ты забудешь и она тебе никтогда в жизни не понадобится. Останется только то, что ты будешь развивать в качестве профессиональной подготовки в вузе или еще где-то.
Знания важнее оценок.
Четвертое - можно самостоятельно плнять материалы за предыдущие классы по этой программе, и попытаться разобраться что из этоготы знаешь, а что нет. Хотя мне было бы лень это делать :))
Это давно уже не такой важный фактор.
А сама не парься.
Оценки это просто цыферки.
Знания важнее оценок.
Не заморачивайся. Тут ты просто не тянешь - возвращайся в обычную школу...
это ужасно, что родители такие идиоты, и по моральным качествам.
ты права. конечно, не надо было тебя переводить, срочно надо вернуться. а здесь и учителя тоже ненормальные.
можно потихоньку делать то, что можешь. когда будешь постепенно въезжать, уже что-то немного планировать в обучении.
летом можно в макдональдс, если есть 16.
в вузах, говорят, есть общежития, где можно платить около 1000 в месяц. просто выбери нужный тебе вуз, а не родителям
Пусть выбрасывают на улицу, пойдешь в органы опеки, все лучше чем такой стресс что родители тебе устроили, ещё и жильем обеспечат в 18 лет
пролистал
Если есть возможность то перейди обратно, там где тебе было комфортнее и лучше,не терпи, я знаю на своем опыте что это такое, и что может произойти