А как же вера в то, что самое лучшее ещё впереди)
По-моему... ДЕТСТВО - самое прекрасное и беззаботное время)
Осознаем, когда начинаем вздыхать от постоянной ответственности)
Отношения
Когда приходит осознание ,что именно тогда давно это и было самое лучшее время?)
Когда не просто следует своим желаниям, а начинаешь сопоставлять их с возможностями ))
Всегда, как только появляется новая проблема.Кажется что Тогда было лучше там ее не было
Не знаю. Одна моя коллега аж уволилась со злости! Однажды она стала свидетельницей очень неприятного для неё разговора...
Я люблю повеселиться и иногда, по случаю, могу вспомнить 1000 и 1 весёлую историю. Однажды с другой коллегой разговорились в вестибюле, я что-то рассказывала ей про свою, бывшую уже, работу, и в конце истории я добавила, что это было оказывается отличное время, и очень много хороших людей встречались мне на жизненном пути! Собеседница одобрительно покивала головой, тоже что-то стала мне рассказывать из своей жизни, она уже на пенсии, и поработала много где... Так у нас разговор с ней пошёл "на своей волне"... то она мне что-то рассказывает весёлое, то я ей. А коллега-завистница в это время тоже была, как оказалось, в вестибюле, и слушала, как мы смеёмся, вспоминая истории с бывших мест работы, но в разговор она не вмешивалась, т.к. мы её и не приглашали. Но неожиданно она вспыхнула обозлившись. Претензия была в основном ко мне, как к более молодой... "Подумать только! Тебя послушать, так везде ты работала... и везде для тебя было "хорошее время", и всегда тебе встречались "замечательные хорошие люди!"" Я этого выпада не поняла вообще, и весело сказала: "Да! Работала... Я - отличный специалист! А что такого? Хорошие люди есть везде! И я предпочитаю помнить именно хорошие моменты! А всё плохое... и гадливых людишек, я быстро забываю! Много чести им, чтобы я о них слишком долго помнила." Коллега, с которой я беседовала до этого тоже сказала, что "да, вообще-то ты права! Много чести им, помнить их гадости. Лучше хорошее запоминать!" И мы разошлись кто куда на этой ноте. Я ушла на выходные на 3 дня. А потом узнала, что злюка не смогла пережить этот разговор, сидела на работе мрачнее тучи два дня, а перед моим выходом уволилась внезапно, прося начальство, чтобы уволили без отработки. Странная тётька... Но... сама я тоже не одуванчик! Цапаюсь нередко с начальством, и коллегам не даю спуску. Когда-нибудь наступит такое время, что я и про них буду говорить, что "это было хорошее время, и мне удалось поработать с хорошими замечательными людьми на той работе! Отличное было время!"... :)
Владимир Самойлов
Вот вы накатали:))
Когда всё потерял
Когда в настоящем жопа, тогда и приходит. Ко мне приходило. Взял себя в руки, поставил цели, двигался к ним, достигал их, теперь у меня снова лучшее время - здесь и сейчас.
После 30, как правило
Владимир Самойлов
Это да)
Не знаю, не приходило) По мне так каждый год хорош. Только с возрастом понимаешь и начинаешь это ценить!
Зависит от скорости когнитивных процессов. Одни понимают это сразу, другие чуть позже, третьи вообще не успевают понять - помирают до того.
Жить надо не прошлым и не будущим, а настоящим, с осознанием того, что все происходящее в твоей жизни именно, что и должно было случиться.
Это сейчас называется " здесь и сейчас".
Мы выросли в иной ментальности, и потому нам всегда было "раньше лучше".
Конечно, жизнь раньше была иной, но и мы были другими.
Сейчас больше точек соприконсновения с этой жизнью. И это здорово, что мы живем)
Владимир Самойлов
Да все верно) И я это знаю и понимаю) А вотпрос это просто вопрос)
С возрастом.
Было и прошло! Живите настоящим...
Владимир Самойлов
Так то оно так)
а ща че ниччего хорошего нет?:
Владимир Самойлов
Есть конечно.
Все познается в сравнении ! Вот я поперся на другую работу якобы там зарплата больше , а работы меньше , но оказалось , что на прежней все таки лучше , прое...ться можно больше =)
Владимир Самойлов
Лучшее враг хорошего))))