Мужчина является по своей природе полигамным, и также возможны отношения с другими, многими женщинами у него. До сих пор есть многие культуры, в которых мужчине именно принадлежит несколько женщин, и это всегда считается нормальным. А со стороны женщины такие связи невозможны. Как образно сказано в Торе: «И к твоему мужу вожделение твое, он же будет властвовать над тобой» . Опять же, я не говорю, что это плохо или хорошо, я просто констатирую то, что заложено в Природе. Секс волнует нас, как источник максимального наслаждения в нашем мире. Но, как ни странно, разочарования именно в этой области наиболее болезненны. Специалисты в области сексуальной терапии приводят неутешительную статистику. Около половины женщин и треть мужчин испытывают трудности в сексе. Стресс, усталость, нехватка времени – все это тяжелым грузом ложится на плечи современного человека. Однообразие и рутина могут уничтожить любое сексуальное желание
Вошла законная жена:
В грозящем легкости халате
Стройна, упруга, молода
Красива дьявольски и, кстати,
Чиста, как горная река.
Промолвил муж, вздыхая слабо
При виде собственной жены:
Была бы ты чужая баба -
Тебе бы небыло цены!
Отношения
Интересно, а кто придумал, что мужчины полигамны??? И ведь теперь все этой отмазкой пользуются...
Кто кто, матушка-Природа. И это не отмазка. Просто нам женщинам легче так считать и относиться к этому факту.
Явно мужчина, просто им так удобно прикрывать свои безконечные походы налево.
Ainash Beisenova
а Вы считаете, что все женщины идеальны? Вы можете за это поручиться?
полностью согласна.. ведь еще в Библии написано: "и сказал Бог-Да прилепится мужчина к жене своей и будут они как одна плоть... "это мужчины и придумали чтоб свои кобелячьи проделки оправдывать
если подходить к вопросу с позиции "все мужики - кобели!!! ", то с точки зрения женщины полигамность безусловно будет отмазкой. Но стоит заметить, что полигамность самцов в природе встречается ненамного чаще, нежели полигамность самок. И я думаю, Вы согласитесь со мной, что в Вашем вопросе со спокойной совестью можно заменить слово "мужчины" на слово "женщины", т. к. не все представители человечества идеальны :))))
Исследователи, принимающие для первобытного состояния человечества беспорядочное смешение полов, видят в полигамии прогресс; ограничение по крайней мере для одной стороны — для женщины; исследователи, исходящие из моногамической формы первобытного брака, смотрят на полигамию, как на явление ненормальное, как на нарушение естественного закона, часто при том принимающее характер моногамии, с разрешением иметь наложниц: это выражается обыкновенно тем, что первая жена является главною и считается хозяйкою в доме по преимуществу.
Я думаю ето все миф глубокий миф, мужчины разные
Макося Ms
ты знаешь, если исходить из этой теории, ты выживает тот, кто больше наследников оставит))) это исторически доказанная теория генетики