Отношения

Почему мужчины полигамны?

Мужчина, получив успех в общении с одной женщиной, раскрепощается в общении с остальными. А там дальше не только от него, но и от них зависит - будут ли они подталкивать его к сближению. Вообще такие вещи могут часто ограничиваться одним флиртом.
Ольга Дустуева
Лучший ответ
Я полагаю, это - наследие матриархата...
не все.

.
::::

спешите радоваться жизни
и наслаждаться ей сполна!

спешите радоваться жизни
и солнцу нынешнего дня!

спешите радоваться жизни
и радость ближним подарить!

спешите радоваться жизни!
ни кто не знает сколько жить!

спешите радоваться жизни!
испив её сполна, до дна!

спешите радоваться жизни!
не бойся завтрашнего дня!

спешите радоваться жизни,
хотя бывает и беда!

спешите радоваться жизни!
всё остальное суета!

спешите радоваться жизни!
хотя порой, не хочешь жить!

спешите радоваться жизни!
и каждым мигом дорожить!
Daniela Popescu
Это только господь бог знает он ведь наделил нас таким даром.
Полига-ЧТО!!!)))
Не все же.. . ) Есть и нормальные пацаны, то есть правильные, а не пидары.
потому что многие КАБЕЛИ!
Ирина Винник
чтобы популяция людей не вымерла!
боженька всё продумал!
Павел Штепан
Совсем не все!
потому что у мужчин много вариантов для выбора женщины. Слишком они баловны
Это модное оправдание безответственности
Заури Сотиров
потому что женщины говнопальмы)))
О сложностях женской натуры написано гораздо больше, чем о проблемах мужчин. В сознании многих прочно укрепилось мнение, что настоящие мужчины – это хорошие физические данные и большая потенция.

Мужская сексуальность становится источником разного рода мифов, суеверий, предметом анекдотов, в том числе исторических. Так, эффектом Кулиджа, в честь американского президента, возглавлявшего страну в 1920-е годы, назвали особого рода явление, косвенно характеризующее «истинную» природу мужской натуры. Жена Кулиджа, посещая с ним животноводческую ферму, обратила внимание на одного очень активного быка. На что Кулидж ответил: «Не заметила ли ты, дорогая, что этот бычок ни разу дважды не покрыл одну и ту же корову» . Действительно при появлении новой привлекательной самки потенция быка тут же восстанавливалась, и у него возникало желание к совокуплению.

Эффект Кулиджа мало связан с ветеринарией и на самом деле подкрепляет миф о полигамности мужчин, активно ими же и поддерживаемый. Но с другой точки зрения эта история отражает свойственное человеку влечение ко всему новому. В нашем случае, это влечение мужчины к женщине.

Многие говорят о полигамности мужчин, о невозможности для них одной связи, при этом упуская из виду, что женщины тоже полигамны. Редко кто вступает в брак с первой школьной влюбленностью. Способность к полигамности дает возможность строить новые отношения с новым партнером, потому что чаще всего человек модулирует приемлемую именно для него модель отношений, проходя через ошибки, расставания и т. д.

Тем не менее, эффект Кулиджа отражает ситуацию специфичную и типичную именно для мужского сознания. Мужчина вообще может не рассматривать интерес к новой женщине как возможность отношений. Мужчины воспринимают отсутствие секса значительно острее, женская сексуальность более сглажена, поэтому у мужчин духовные и плотские отношения гораздо больше разнесены независимо друг от друга, чем у женщины. Следовательно, в сексе с новой женщиной они могут не видеть ни измены, ни дальнейших отношений. Секс – одна из самых глубоких природных потребностей, поэтому он во многом инстинктивен, но если слушать только свой инстинкт, то от секса, доставляющего радость можно прийти к сексу, способному породить комплексы.

Все же основная проблема не в сексе и не в его количестве, осложнения возникают, когда одно подменяется другим. Не даром говорится, что женщины сами не знают, чего хотят, а мужчины хотят того, чего не знают.
)))))