Отношения
Самое страшное - привязаться к человеку, который не видит тебя в своей жизни?

Самое страшное – самое страстное (волнующее, трогательное) – привязаться к человеку, который (вообще) никуда НЕ смотрит (=которого нигде НЕ существует, кроме как в твоём воображении).
В любой «любви» ты привязываешься лишь к кому-то воображаемому (лично) тобой – к своей собственной галлюцинации (миражу). Ты очаровываешь-ся картинками, нарисованными тебе твоим собственным умом. А потом (с некоторой болью) раз-очаровываешься ими – не обнаруживаешь их в «реальности».
Реальность сурова – абсолютная Пустота, в которой ты (свободно) рисуешь (=материализуешь) твои желания (капризы).
Ты привязываешься к твоим капризам (=мечтам). Ты видишь твою мечту, а твоя мечта не видит тебя в своей жизни. Хотя бы потому, что у твоей мечты нет никакой «своей» жизни. Твоя мечта "живёт" лишь в твоих глазах (в твоём уме).
Твои мечты – это и есть вся твоя «жизнь» в абсолютной Пустоте (в Пустыне «ни-чего»).
Ты «живёшь» - (про-из-вольно) мечтаешь обо всём (=ни о чём и ни о ком =о самой себе).
В этом смысле самое страшное (страстное) (?) - ты НЕ можешь (по-настоящему) привязаться НИ к кому (и ни к чему). Всё появляется и проплывает МИМО (сквозь?) тебя (НЕ задерживая-сь).
Самое страшное (страстное) (?) - ты сама абсолютно прозрачна и НИ-кому НЕ-видима.
Даже если кто-то и смотрит на тебя (в твоём направлении), он "на-сквозь тебя видит" (его взгляд ни на чём в тебе не задерживается). Ты бес-плотна (как ангел). Твоя телесность - лишь (твоя) кажимость (ты выдаёшь желаемое за действительное).
Ты всегда настолько же НЕ-видима для любого "другого" человека, насколько любой "другой" человек НЕ-видим для тебя. Тебе поэтому приходится самой рисовать себе всех "людей" (и прочих тварей) и "жить" в окружении этих (твоих собственных) рисунков.
Самое страшное позвонить родителям и не услышать:" Алло, сынок"… Всё остальное можно пережить.
Вот поэтому и надо головой жить, а не эмоциями.
Радочка Юдина
Правильно. Нет любви- нет денег. Нет денег- нет любви. Эмоции разрушают жизнь.
Да, возможно это страшно, но так себе и временно.
Есть вещи гораздо страшнее в жизни. Настолько страшнее, что люди о них предпочитают молчать и не писать.
Не буди лихо, пока оно тихо
Нет, это ерунда. Можно как привязаться,так и "отвязаться".
В жизни, самое страшное ждать смерти. Все остальное мелочи
Если для вас так, то учитесь выбирать правильных людей
Ненакручивпй