Отношения
Почему многие люди так боятся быть без пары, без семьи?
Блин, просто посмотришь как многие живут вместе и не понимаешь . Люди (особенно женщины ) стремится выйти замуж , а в итоге что - жалобы что жизнь в браке ужасная , ну как минимум слова «ой, я устала, хочу побыть одна». И что ? Неужели так нечем заняться одному ( ой) , что нужно обязательно кто то рядом.
Боятся, что общество их осудит. Ведь в обществе одиноких людей считают неудачниками. Даже если в лицо говорят, что поддерживают выбор быть одной, за спиной всё равно смеются и обсирают.
Мне 34. Всегда была противницей браков и сожительств. Не вижу смысла в мужике, если нет большой любви с ним.
Вот недавно скандал был: психолог-мошенник, инфоцыган Сатья Дас ударил женщину на своей лекции. А муж этой женщины даже не заступился за неё, а тупо встал и ушёл! И 90% мужей поступят также. И нафига тогда они нужны???
Мужики только гадости говорят и понижают самооценку своим жёнам, относятся к ним потребительски. Нет смысла всё это терпеть.
Человек - это общественное животное и не может жить в одиночестве, если только, он не тибетский монах.
Константин Красиков
Это понятно. Но можно же это общение получать не от второй половинки , а от друзей , коллег и тд .
Вообще твое место в этом мире только ради этого - дать потомство, как и любого другого вида) Люди лишь придумали законы, чтобы упростить многие моменты, впрочем усложняя другие)
Юрик Шпырнов
для этого вообще не обязательно жить с кем-то))
Если женщина хочет замуж, это не значит что ей муж нужен 24/7 И от быта уставать вполне нормально, и от общения друг с другом.поэтому все давно поняли что как у него так и у нее должно быть личное пространство, для хобби встреч с друзьями.
Нам - девушкам одиночество никак не вредит..! оно вредит парням, мужской половине, мы без них хоть как можем прожить.!, я лично, так и стараюсь!
С одной стороны, да, в браке частенько тяжеловато, муторно, трудно, порой даже невыносимо, если спутник "не твой". Но рассмотрим другую сторону: брак (как функционал) - фактически единственный жёсткий мотиватор для развития личности, если не считать чрезвычайных ситуаций.
Страх одиночества. Страх осуждения. Страх выделяться. Потребность соответствовать чужим ожиданиям и т.д.
Константин Красиков
Короче одни страхи )
детей легче растить в семье, вот и живут. А зачем дети? - природа-инстинкт-стаканвадыы))
Люди ищут социальную защищённость. Я за мужа завалюсь, ничего я не боюсь. Но не там ищут. И мужчинам, и женщинам социальную защищённость должно предоставлять государство. В виде каких-то групп, сообществ, поддерживающих сообществ. С проживанием и без проживания. Там должно быть много персонала, социальные работники, психологи, вожатые. И конечно должна быть уважительное отношение к людям.
Владимир Николаев
Короче, после школы нужно сразу переводить в хороший дом престарелых. Оттуда люди и будут ездить на работу. Или по делам. В кружки и спортивные секции.
Владимир Николаев
И вообще, государство должно людей мягко социализировать. По желанию конечно подключать к различным государственным сервисам.