Это нормально?
Сегодня я была на работе,а у мужа был выходной.Он был дома.
За весь день он меня даже словами не поздравил... Вернулась в 6 вечера, он как ни всем не бывало дома сидит .
Даже на работе коллеги подарили цветы,чужие люди, казалось бы
А женаты меньше года всего лишь...
Пришла домой...и просто не могла улыбнуться.Он начал сразу насядать,делать вид что не понимает,почему у меня такое лицо.А потом,демонстративно психанув,пошел и купил три вялых хризантемы,у которых уже отпали лепестки и листья сухие...
Мне никогда в жизни не было настолько неприятно.
Когда я сказала спокойно...что лучше никак чем вот так...он снова психанув,сказал что я"вечно недовольна". Появились мысли о разводе.
ТК всегда чувствуется,когда человек что-то делает от души,а когда "на отвали"
Отношения
Муж устроил "счастливое" 8е марта.
Ну тут любовью и не пахнет.Сидел дома весь выходной,и не почесался даже подарок купить и ужин приготовить.(Или хотя бы заказать...)
ой прям трагедия ... да он сам подарок что дома ждет тебя ...не очень то обожествляйте праздники
Андрей Лоншаков
Нууу и из мужчин не нужно делать культа
Айгерим Казимова
Ну да ,"штаны есть и слава Богу "....молись что он вообще есть.
А что было на 23?!!
ну есть тема- а почему вы не начали с 23 февраля??
- Скажите вы его поздравили??
-конечно разводитесь- только никому из следующих мужчин не говорите из-за чего вы разошлись...
- Скажите вы его поздравили??
Айгерим Казимова
Да конечно,и подарок был,и ужин.
Айгерим Казимова
Я не буду никогда пытаться произвести впечатление.
Как есть так и есть.Там скрыть,тут схитрить,там недосказать
Я эту фальш терпеть не могу.
Сама не такая и с такими не вожусь
Я эту фальш терпеть не могу.
Сама не такая и с такими не вожусь
>>купил три вялых хризантемы
сама попробуй 8-го марта вечером купить что нибудь из остатков хорошее.
>>он как ни всем не бывало дома сидит .
а, зачем ему выходить из дома если продукты, еда уже есть, не ради цветов же только выходить?
Ты ставишь в пример коллег, но на работе официально принято дарить цветы в этот день. Если бы не определенного рода давление - мало бы кто сбрасывался на подарки.
>>он как ни всем не бывало дома сидит .
Айгерим Казимова
У нас не сбрасываются.Каждый сам дарит по желанию.
Отношение человека всегда видно по его поступкам
Айгерим Казимова
Кто хочет,тот все найдет и сделает,даже если будет занят.А кто не хочет -тот даже в выходной пальцем не пошевелит.И так ясно
Не надо было ничего говорить мужу о недовольство тем, что не поздравил. Наоборот надо было вдохновенно нахваливать коллегу мужчину, который цветы подарил и комплиментов наговорил. И оставить мужа без секса, без поцелуев на недельку. И спать отдельно. Когда муж делает то, что тебе неприятно увеличиваю психологическую и физическую дистанцию от него. И без всяких слов. Просто дела. От мужчина - дела затронут его быстрее и надёжней, так как женские слова мужчины не слушают совсем тем более в большом количестве. На будущее - не жди ни от кого поздравлений, заранее планируй 8 марта сама! Собирайтесь с друзьями/подругами/родней и поздравляйтесь взаимно. В той обстановке, где тебе наиболее комфортно. Или устраивайте развлечения/впечатления/квесты. Не стоит обижаться, стоит научится себя защищать! В том числе и от не внимания.
Айгерим Казимова
Коллег нахваливала,спать отдельно он сам пошел,секса и так не было
На него ничего не действует,поэтому...как тут выше писали "не любит" просто,вот и все.
Сама выбрала такого
Максим Гугин
Говорит раньше поздравлял
Не ной, жeнщинa. Никто не обязан тебя поздравлять. Мужики превыше бaб.
Zhibek Alzhanowa
Пчелы важны, а трутни только для размножения. И зимовать их никто не оставляет в улье, выталкивают на мороз. Другие весной народятся.
Конечно же, это ненормально. Вы правильно думаете о разводе. Он явно Вас не любит.
Айгерим Казимова
Спасибо вам за понимание.Я адекватный человек.У меня есть любимая работа, друзья.Я без вредных привычек и относительно благополучная.
И я не могу называть чёрное белым.
нам с мамой ещё" меньше везло":праздники были всегда лишь для отца-бухло,вкусно пожрать...хорошо,если не будет скандала с рукоприкладством!-лишь после его смерти мама на 75 году жить спокойно стала((((((-решать тебе-жить или разводиться с таким.если это единичный случай(нет денег,приболел,на работе проблемы....)-можно дать 2 шанс
Айгерим Казимова
Деньги есть,жилье есть,все обуты одеты,он был здоров .
Это был его второй выходной,весь день он свободный.
Анна Шестакова
а что там история с бывшим:?-у тебя 2 неудачный брак?
Айгерим Казимова
Нет брак первый
Да, самое время разводится, ведь это реальный повод - вялые цветы.
Айгерим Казимова
Это не вялые цветы ..а отношение ...
Ну вот меньше года прожили, а уже мысль о разводе появилась, вы бы ему заранее хоть намекнули, что этот праздник для вас так важен, или теперь обсудили бы с ним когда вы оба успокоитесь какие события для вас такие важные, а уже по дальнейшим результатам уже бы принимали решения.
Я бы вашу мысль о разводе еще понял если бы у вас был ухажер который бы вам устроил более веселый праздник и вам реально было бы с чем сравнить.
С Праздником Вас! И всего наилучшего!
Айгерим Казимова
По-моему тут нечего обсуждать
Я ему всегда говорила об этом.
Анна Шестакова
мужик-эгоист(-а раньше ,до свадьбы,он каким был?
Максим Гугин
А вы что не в курсах, что Любой женщине будет неприятно если ее муж не поздравит никак?
Айгерим Казимова
Это его излюбленная тактика.При моей робкой попытке сказать что мне что-то неприятно,или не нравится,он начинает искажать реальность.Убеждать меня в том что я преувеличиваю,"все придумала","показалось",или "строю жертву"
Или как сейчас модно говорить,так называемый "газлайтинг".
Айгерим Казимова
Если б меня не поздравил..коллега,друг,я не знаю сосед,или даже брат...то я бы восприняла это спокойно.
Но муж...такое невозможно переварить.
И ладно,не поздравить.
Но усугубить это тем,чтоб потом,только увидев грустное лицо , демонстративно вздыхая и психуя,пойти купить полузасохшие цветы и преподнести это так,чтоб просто затошнило ....а потом ещё и обвинить в неблагодарности,это перебор . Или я с другой планеты.
Но муж...такое невозможно переварить.
И ладно,не поздравить.
Айгерим Казимова
Посему... наверное брак и есть эта точка.
Айгерим Казимова
Да, постоянно
Айгерим Казимова
Сразу же
Айгерим Казимова
"добился чего хотел" в данном случае получается...что ,сделал гадость на сердце радость
А говорить с ним бесполезно,это я поняла,он не слышит и не хочет слышать.
Одно и тоже твердит заученную фразу " ты святая я плохой"
Айгерим Казимова
Я до такой степени оскорбилась,видимо, сегодня и была та самая,заветная " последняя капля"...Что понимаю,что лучше всего с ним больше вообще не разговаривать,ибо это бесполезно.
Естественно,после такого я его и как мужчину не хочу.Поэтому,,,само собой рано или поздно он сам предложит развод.
Когда мужчина любит он ищет выход в самых казалось бы безнадёжных ситуациях.А когда уходит в другую комнату спать,положив на все с большим прибором,говорит лишь о том,что он не дорожит ни этой женщиной,ни отношениями с ней.
Айгерим Казимова
Я достаточно адекватный человек и уже взвесила все неоднократно.
Я именно нутром чую что тут словами ничего не уладить.
Там где чувств настоящих глубоких нет,там и будут бесконечные плевки и пренебрежение,и как следствие, неспособность воспринимать их адекватно.
Айгерим Казимова
То есть когда ты не любишь женщину,ты и ведёшь себя и относишься к ней соответственно,и искренне не можешь понять...какие к тебе претензии
Айгерим Казимова
Просто бесит то,что вместо того чтоб признаться в этом самому себе и развестись культурно,начинается садомазо.
Айгерим Казимова
Разных людей я встречала на свете.Но все они,вне зависимости от вероисповедания, цвета кожи,материального достатка,возраста,характера или чего-то ещё, одинаково себя ведут когда любят.
Айгерим Казимова
И когда не любят тоже.
Айгерим Казимова
Я понимаю,что выхода нет...дальше будет только хуже.
Что- то с ним не то, пару раз в году на ДР и 8 марта можно напрячься , не может же он не знать, что это будет зашкварно не поздравить жену совсем никак. Это хамство. Специально выходной государство даёт даже для этого. Я тоже думаю пора думать о разводе, это пренебрежение вами.
Айгерим Казимова
Самое поразительное
Ещё года нет браку! И что при попытке робко сказать что мне неприятно такая агрессивная реакция ....
Айгерим Казимова
"ты неблагодарная", "ты строишь из себя жертву"..."конечно ты святая я плохой"
Айгерим Казимова
Раньше мы не жили вместе...между нами было расстояние
Айгерим Казимова
Каких глубоких? Измен нет,нет проблем особенных каких-то страшных ...потому меня и посетили мысли о нелюбви.
Айгерим Казимова
Поздравлял
Айгерим Казимова
Нет чтоб признаться в этом(хотя бы самому себе) и развестись полюбовно.
Айгерим Казимова
Ох как вы правильно говорите...
да, невнимание бесит
чем то ты ему насолила, раз он выждал слить все именно в праздник ..
Готовился, вялые цветы припас..
Поговори с ним.
Готовился, вялые цветы припас..
Поговори с ним.
Саня Тимофеев
автор, у меня еще хуже было.. Он мне один раз на 8 марта подарил большую страшную кофту...
в апреле сделала тест -положительный тест.
которому исполнится 20 лет))))
Айгерим Казимова
Тут правильно заметили,это скорее даже не невнимание,а элементарное неуважение.А без этого это не семья
Если уже и свадьба была и живёте как муж и жена, значит до свадьбы все эти нюансы уже были давно проверены и известны (цветы не дарит, тещу за человека не считает, носки разбрасывает, пердит постоянно или ещё что-нибудь... много вариантов может быть). Или нет, не проверили? Если нет, то зачем выхожить замуж за человека, которого не знаешь. Знание имени и знание, что ваши пиписьки подходят друг другу - так себе основание для свадьбы. А если до свадьбы всё было известно, то в чём тогда сейчас суть проблемы? Выбрать мужа, которому на вас плевать, а потом страдать из-за того, что ему на вас плевать? А вдруг изменится, а в друг ещё что-то... Так это не работает. И ещё третий вариант есть. До свадьбы был просто чудо-мужчина, долго и красиво ухаживал, узнали друг друга во всех аспектах и сферах жизни. Не только в интимной, во всех. А после свадьбы бац! - и мужа как подменили. Из принца превратился в тыкву. В этом случае нужно найти причины подобного изменения, принять их во внимание и либо начать выстраивать прежние идеальные отношения заново с ним же, либо с кем-то другим, но уже с учётом ошибок.
Айгерим Казимова
Как тут найдешь причину... Мужчины часто меняются когда наденут кольцо
Айгерим Казимова
Третий .
Айгерим Казимова
Сейчас это модно... видимо, превозносить и во всем оправдывать штаны и их любые выходки ,и всеми правдами неправдами за них цепляться...
Айгерим Казимова
Копаться, копаться, копаться в себе...пока в петлю не полезешь.
Не знаю, как говорил Омар Хайям: "Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало". Отношения должны доставлять удовольствие, люди обычно заботятся друг о друге, когда живут вместе, любят друг друга. Детей у вас с ним, судя по всему, нет, так что вполне можно пожить раздельно друг от друга и вам самой решить: стоит ли тратить свою жизнь именно на этого (вроде) мужчину.
Айгерим Казимова
Парадокс заключается в том что чужие люди,чаще всего и то гораздо культурнее относятся