Отношения
Какие преимущества и недостатки у современных способов коммуникации (чаты, социальные сети, видеозвонки)?
Недостатки - это сотовое излучение, перекопанная кабельной канализацией Земля, выходящие из строя через 2-4 года роутеры, окисляющиеся контакты разъемов, садящиеся аккумуляторы, напичканные химией, которые мало где утилизируются, садящееся зрение, все это отвлекает человека от дел и живого обшения. Ко всему прочему, связь не всегда надежна, особенно аудио и видео звонки, когда связь временами пропадает, частенько теряются фразы и смысл сказанного, иногда приходится домысливать самому.
Преимущества - скорость, оперативность, достоверность, документальность, надежность. Когда это важно? Когда нужно сообщить важное, поделиться опытом, уделить внимание и тепло, заботу и нежность. Договориться о чем-либо. Провести время с радостью и пользой и не страдать от одиночества. Ну и самое важное - обмен жизненным опытом, что ведет к развитию человека и человечества. Поиск людей с похожими интересами. Экономия времени и сил, безопасность. Это очень большая поддержка для жизни на Земле.
как по мне так одни минусы ,я воопще не люблю переписки сплетни новости нытье пустая болтовня голые тетки в инсте и т д умные люди покидают соц сети ,а весь колзоз наоборот туда лезет со всех сел
фейсбук ,инстаграм ,вк,однокласники ,баду ,табор ,тиндер ,чаты месенджеры ,телеграм кругом одно бабье цветы ,розочки открытки когда люди уже выростут связь помогает общаться с теми кто далеко это ,я согласна но для этого достаточно одного вайбера а большинство сидят везде во всех соц сетях и сайтах знакомств сидят годами я хз нафига .какое там розвитие и качество например знакомства для создания семьи ? нулевое (0)
отвлекают от реальности Люди пользуясь тем что их не видно пишут в соцсетях , надумывая себе страх социофобии и прочее в этом духе, вместо того чтобы выйти на улицу и попробовать побороть свои страхи, прячутся за буквы.
Вживую потом сложно общаться станет.