Отношения
Возможно ли встретить девушку лучше? У кого-то в жизни бывало такое?
Я мужчина, 40 лет, холост. Месяц назад расстался с девушкой своей мечты, с которой встречались 8 мес. и которая полностью соответствовала моему внутреннему идеалу вплоть до мелочей, до недавнего времени не верил, что такое вообще бывает. Она на 10 лет меня моложе, без детей, внешне красива, стройна, высокого роста, отличная фигурка, ее глаза и улыбка меня сводили с ума. Внутренне она также была красива. У нас с ней были кофортные и теплые отношения, она говорила, что чувствует во мне родственную душу, мы счастливы и мы собирались пожениться, подали заявление. Я думал она моя судьба. Но вдруг выяснилась ее темная сторона за месяц до свадьбы... Она мне все это время изменяла со своим бывшим, т.е мне говорила, что рассталась с ним за несколько месяцев до нашего знакомства, а сама продолжала встречаться и с ним и со мной. И что еще хуже, с ним и осталась. Т.е это конец всему для меня. Веры в родственные души, судьбу, людей, в себя больше нет. Умом я понимаю, что такую больше не встречу. Прошел месяц после расставания, но на других девушек даже смотреть не могу, мне нужно чтобы они были внешне лучше, но еще и верными. Возник парадокс. В моем возрасте это нереально. У кого нибудь было что-то подобное в жизни? Как потом ваша жизнь сложилась? Очень интересны ваши истории.
Свойство нашей психики - идеализировать партнёра после расставания и да - прошло слишком мало времени после расставания, боль утраты и разочарование ещё очень сильны. В норме можно горевать до 1,5-2 лет, потом уже человек застревает в этом. И возможно, что такую эйфорию от отношений испытывали только вы, а она искусно притворялась и использовала вас в качестве жилетки, куда можно было поплакаться пока конфликты с другим мужчиной. Не бывает так, что у вас всё было замечательно, а она потом сбегает практически из под венца. Может быть она боится в принципе близких длительных отношений и пока вы просто встречались, её это устраивало, а как запахло жареным , то есть замужеством, тут она очнулась после спячки и включила заднюю.
Вам не нужно пока искать не то что лучше её, а в принципе никого - подумайте над ошибками, чтобы не допускать их в следующих отношениях, а на это нужно время. А сейчас какую супер-пупер образцовую вам девушку не дай, вы в любой найдёте недостатки и изъяны, потому что будете искать клон предыдущей и это будет не честно по отношению к девушке.
Мансур Ракибов
Да, вы правы, она мне говорила как-то, что побаивается семейных отношений, мол ни готовить не умеет, и насчет детей не уверена была. Я ей сказал, не бойся, я там был, там не страшно. Она тогда согласилась на мое предложение. А по поводу своих ошибок.. Что я должен понять? Я считаю я все сделал правильно. По поводу клона... Нет,я не ищу клона, но ищу ту, которая в чем-то переплюнет предыдущую. Так я всех предыдущих забывал за короткий срок, найдя ту, которая была лучше.
меньше будь сентиментален и меньше мелочи находи не спеши ....смотри глобально на все
надо плюнуть на все жить займись чем то ремонтом или еще чем то а личное само все позже сложится ....
ищи плюсы лови кайф -
зато никто мозг не выносит
зато много денег теперь будет у тебя
зато свободен как птица куда хочешь туда летишь идешь спишь ешь ....отдохни ....на западе и женятся под 50 что б не успели надоесть друг другу
ищи плюсы лови кайф -
зато никто мозг не выносит
зато много денег теперь будет у тебя
Очень возможно, я встречал!
Если ты дожил до седых мудей и ничего не понял в бабах, то значит и не поймёшь. Не научишь старого пса новым трюкам...
Алёна Белова
Что Вы этим хотите сказать? Что все женщины рассорились со всеми мужчинами? Так это и так очевидно. Или что опять хотите, ситуацию типа - мимо тёщиного дома я без шуток не хожу? Понимаете, мы почти всех видели похороненных на кладбищах, в азартные игры да-а-авно не играем. Мы поколение 1979 года. Катастрофическое, надо сказать поколение. Мы не живём строго по предъявленному тексту, мы самостоятельно думаем, что к чему. Или кто куда. Или, например, что это за Что? Где? Когда?
Алёна Белова
Или что нам опять песенку вспоминать - говорят что некрасиво, некрасиво, некрасиво, отбивать девчонок у друзей своих? Подумайте над этим, подумайте. Поэтому большинство из 1979 года и выбирает холостую жизнь, чтобы этот "бизнес на крови" прекратить всё-таки.
Алёна Белова
Ответственность то за происходящее - на чьих сейчас плечах, а?
Мансур Ракибов
Ну так я и спрашиваю, чтобы понять. Поделись своим опытом? А то все только критикуют, как будто у самих ситуации с женщинами лучше...
Возможно ли встретить девушку лучше? Та что будет преданной - уже лучше) или вы имеете ввиду набор характеристик? Второй вариант напоминает погоню за ускользающей молодостью) и "сиськами" определенного размера...
"мне нужно чтобы они были внешне лучше, но еще и верными" - вот ведь сами себе проблемы устраиваете. Неужто вам покой не по душе?) Вам столько надо для счастья? Ох и сложно вам будет. Даже сказать невозможно.
Ну не повезло вам в том, что встретили даму которая играется, да она хороша собой, но и она об этом прекрасно осведомлена, и пользуется этим по полной. И вообще не факт что не было третьего, четвертого и пятого любовников.
Для счастья надо выбирать человека по себе, а не по параметрам. Вот стоит осмыслить какой вы сам, какие ценности и какой человек к этому будет ближе. По душе, а не по фигуре)
Даже наличие внешности и условной преданности не гарантирует вам счастья с этим человеком.
Мансур Ракибов
Да, возможно я сам себе усложняю жизнь. Я люблю глазами, а тут еще и душой понравилась. Ядреная смесь. Наверно этим и зацепила. Молодую искал, чтоб могла родить, красивую, чтобы всю жизнь не жалеть о своем выборе. Лучше жить с кем нравится, чем с кем попало. Но она так же осведомлена, что молодость не бесконечна. 30 лет- это уже не 20. И выбор ее с ветки на ветки прыгать будет определяющим всю ее жизнь... Но это ее выбор. Вот она мне не подошла, подойдет другая. Вопрос в том, сможет ли новая ее переплюнуть. Одной верности тут мало, чем-то еще должна заинтересовать.
месяц прошел, это не срок. я 8 месяцев из депрессии не вылазила, потом 6 мес никого не хотела, толтко потом встретила мужчину своей мечты, который перекрыл прошлого
Мансур Ракибов
это вселяет надежду. Третьи отношения, 10лет, 4,5года и эти 8мес. Последние были самые яркие из всех.
Мансур Ракибов
судя по тому, что у бывшей уже появились новые друзья мужского пола в ВК, долго она страдать не планирует... А мне, видимо, стоит пересмотреть свою жизнь и цели в ней.
Эго умерло.
Мансур Ракибов
что умерло? если это про любовь, то я думаю с ее стороны и небыло ее ни к кому из нас. Нельзя любить и изменять.
зачем тебе эта шлюха
главное вдуть то ей смог...
Лучше не встретишь. Жизнь кончена. Пили рога. Иди в запой.
Что-то у меня подозрение есть, что вы троллите. Если же нет: разочарования в той или иной степени у всех бывают. Вам надо к психологу сходить, значит. Он вам подробнее расскажет и объяснит: чем опасны идеализация и зацикливание и как с этим бороться.
Мансур Ракибов
это не троллинг, идеализация, как уже ответили выше, свойство психики человека, так что думаю это нормально. А насчет зацикливания - нет, скорее это чувство тревоги, что мой шанс реализвать свои мечты в жизни упущен.