Отношения

Почему слабых булят(не физически слабых, а морально)?

Как раз поэтому.
Любая безнаказанность порождает агрессию, хамство и быдлячество...
V.
Voloha .
Лучший ответ
Это - естественный механизм выстраивания иерархии в человеческой группе
Maximov Maxim
самоутверждаются ,явно не от великого ума
Существует множество факторов и причин, по которым у некоторых людей могут проявляться слабость, особенно моральная. Некоторые из них включают:

1. Воспитание: Детство и воспитание могут сильно влиять на моральные качества человека. Если человек вырос в среде, где не уделялось достаточного внимания развитию моральных ценностей, это может привести к слабости в моральных аспектах.

2. Травмы и стресс: Психологические травмы и стрессовые ситуации могут ослабить моральную стойкость человека. Опыт тяжелых жизненных событий может повлиять на его способность принимать решения и удерживать моральные принципы.

3. Влияние окружения: Люди могут подвергаться влиянию своего социального окружения, включая друзей, коллег и семью. Если окружение поддерживает или поощряет негативное поведение, это может привести к моральной слабости.

4. Недостаток самоконтроля: Некоторые люди могут иметь недостаточно развитые навыки самоконтроля, что делает их более уязвимыми перед искушениями и моральными дилеммами.

5. Недостаток размышления: Иногда люди могут принимать быстрые и необдуманные решения, не задумываясь о моральных аспектах своих действий.

Важно помнить, что моральная сила и стойкость могут быть развиты и укреплены через самосознание, обучение и практику. Люди могут учиться принимать морально верные решения и придерживаться своих ценностей, даже если в определенный момент они чувствуют себя слабыми.
Они молчат