Отношения
Девушка моего лучшего друга... См. внутри
Вообщем история.У меня есть друг детства. Дружим уже 10 лет. Ближе друга, чем он, у меня нет.Месяц назад он познакомился с девушкой, влюбился без памяти, сейчас они вместе. В течение месяца постоянно мне о ней рассказывал, какая она милая и хорошая и ла-ла-ла и очень хотел нас познакомить. Недавно мы познакомились. Честно, я ожидала увидеть девушку другого типа, как были у него до(естественная красота,без вредных привычек, с веселыми глазами - он так сам свой идеал описывает). Вообщем в понедельник утром, мы договорились встретиться в Лаплас, я приехала... и рядом с Вадимом увидела, крашенную раз 100, платиновую блондинку, с желтым загаром и вечерним макияжем, которую зовут Марта, но "друзья называют ее Мартина".В течение того часа, который мы провели в Лапласе Мартина выкурила пол пачки сигарет, выпила два Дайкири (УТРОМ!!!) и произвела на меня впечатление полной идиотки. Учится она на заочке на юрфаке, потому что "учится на очном времени нет" и больше всего на свете любит "ходить по клуууубааам". Блондинка из анекдота... Вадим только смотрит на нее влюбленными глазами и ничего не соображает. Чем она его зацепила непонятно. Вчера была в Жаре, вышла воздухом подышать и увидела как Марта видимо с подругой садится в Порш Каймэн с двумя великовозрастными дяденьками. Обидно так за Вадима. Правильно, наверное, рассказать... но кому из нас он поверит?P. S. Скоро они летят в Дубай на месяц, уже и билеты на самолет есть, номер в отеле забронирован...
Даже и не думай рассказывать. Ты ведь не палач. А вдруг там любовь не земная и т. д. и т. п. А она то девочка хитрая ему на уши на капает что, мол, брат дядя или папа это были, заезжали, забирали, он дурочек и поверит, потому что чувство влюбленности еще сильно. А про тебя скажет, что ты специально хочешь их поссорить. И как бы ты после этого своего лучшего друга не потеряла бы. Тебе надо как- то хитростью тут действовать. Либо просто ждать, мерзость эта все равно вся выплавит…
мне кажется ты, на самом деле, сама влюблена в Вадима и теперь ревнуешь к этой блондинке. Это его выбор, дай ему самому решить, что делать со своими женщинами
Поговорите с ней- прежде чем сделать глупость..
Ну надоела ему естесственная красота, потянуло на экзотику. А че ты переживаешь? Развлечется и бросит. сама говоришь - были девушки и раньше. Если БЫЛИ, то значит уже нет. Значит и этой скоро не будет.
(тока на какие шиши студенты в кризис летают в Дубаи?)
а ты ревнивая походу))))) )
Вадиму решать с кем ему встречаться, а твое дело.. если ты действительно подруга - тогда радуйся за него!
я, конечно, против того, чтоб подруги и друзья вмешивались в отношения, но в данном случае я поговорила бы с ним ненавязчиво.... и добавила, что в конце концов -это его жизнь, ему и решать....
я согласна с Ирной Орловой полностью, потому что сама так поступила и таким образом сохранила дружбу, а промолчав-потеряла бы друга! если умный, то поймет что к чему, то не устроит скандалов и сделает определенные выводы молча! а остануться ли они вместе или нет-Вашей вины здесь не будет! Удачи!
Ужас. Вроде и нельзя вмешиватся, но я бы сказала. Не поверит - его дело, а ты будешь чиста перед ним и вашей дружбой.
Катя, даже если вы сейчас и начнете что-то говорить Вадиму, то вряд ли он вас послушает. Мне кажется он сам через некоторое время поймет нужна ему эта девушка или нет. Если он спросит ваше мнение о Марте, то скажите его, а вот навязывать свое мнение я бы не стала.
расскажете своему друг - потеряете друга.. . потому как человек приносящий дурную весть - становится врагом.... он не маленький мальчик. . у него есть голова на плечах.. . вы ему не мама, чтобы опекать.. . пусть учится на своих ошибках...
складывается впечатление некой ревности с твоей стороны. .
будь адекватна.. . любое вмешательство пусть даже маленькое.. пусть даже со стороны близких людей, может повлечь за собой непредсказуемые события. .
посмотри на это так.. он счастлив - счастлив!! ! что можно еще пожелать другу?)) )
не важно сколько продлиться это.. но ты можешь только сократить этот момент его жизни... не стоит говорить.. это ЛИЧНОЕ... и разберуться сами.. тут такой расклад: скажешь_ будешь виновата.. не скажешь - тоже останешься виновата.. но... моменты счастья между двумя пусть даже ложные, зачастую необходимы.. селяви.. как говориться. . пусть наслождается этим.. влюбленность прекрасна, хоть и слепа... судьбу отношений влюбленных должны вершить только эти самые влюбленные, только вдвоем.. и как правило кто-то вмешиваясь, пусть даже из благородных побуждений, исход судьбы меняет.. а ведь возможно все было бы иначе.. он - твой друг.. не перешагивай грань.. радуйся за него, как за друга.. радуйся его состоянию.. поддерживай... а вершить судьбу их отношений предоставь им!!!
пусть летят, пока розовые очки не видно ничего, но они достаточно быстро спадают
говори не говори он все равно тебя не услышит. а врагом первым станешь.
пусть все идет своим чередом.. . когда придет время разочарований он придет к вам.. . тогда все в ваших руках...
если он влюблен без памяти, мне кажеться врядли что ты ему докажешь! ! влюбленый человек ничего плохово не видит вокруг себя!!
Я думаю что если он вам действительно дорог, то лучше конечно рассказать. Но только нужно правильно сформулировать этот разговор. От этого зависит его реакция на это. Ну а вообще я думаю что это просто временное увлечение. Обычно такие быстро надоедают.
Расскажешь и скорее всего останешся в дурах. Если она такая как ты описываешь, то она найдет, что сказать, а ты лучше с ней "подружись" и держи врага возле себя, а там че-нибуь придумаешь, я уверенна! Не грусти.