Отношения

Сколько вы готовы такое терпеть?

Ситуация: я счастливый отец, но несчастный муж... Живу гостевым браком с матерью моей дочери (гостевой брак - такая форма семейных отношений, когда муж и жена живут раздельно, встречаются вечерами, для совместного ухода за детьми, ведения хозяйства). Любви с ее стороны нет, с моей стороны она велика, но... Любому даже Вселенскому пламени любви нужна подпитка, иначе оно затухнет... Она же даже не пытается как-то изменить ситуацию...Вопрос: если кто был в такой ситуации - сколько вы готовы терпеть унизительное равнодушие в сочетании с постоянными требованиями, учитывая все обстоятельства (знакомы год, дочери месяц, отсутствие перспектив в связи с кризисом...И еще пара вопросов: Если были в подобной ситуации - как выбирались?
я ушла.... было трудно, но каждому хочется капельку любви....
Мария Парамонова
Лучший ответ
я жила так три года, все равномерно шло на спад, даже раз в неделю он приходил сцепивши зубы, разрешилось все само, он ушел насовсем, навсегда... дочке 1.2 мес. деньги два раза подкидывал в окно. знаю, что у него другая семья.
я тебе удивляюсь чувак.... просто тупо берешь вещи и идешь домой! к ребенку по выходным приходи, можно и почаще! а про нее забудь! все!!!! или у тебя сил и мужества не хватает встать и уйти???
Юля Сурмач
Эльвина Фазуллина мы и так живем раздельно... просто она не дает себя забыть... каждый день звонит - зовет с ребенком сидеть...
Вы будете мучиться до тех пор- пока не примите решение !!!
Александр 73
мне кажется вам следует изменить ваши отношения.. жить нормальным браком а не в гости друг другу ходить.. то что она холодна -значит велико влияние на нее ее родителей.. -выходит что вам нужно жить отдельно.. и еще ..у вашей супруги завышенные требования .возможно она просто как потребитель..
Black Cocaine
а также помогать, но завести себе другую семью не проще.... даже не знаю....
Зарина Зарина
я терпела два года. Потом просто сказала - я подаю на развод, собирай вещи и ДО - свидания!
Думала, будет больно, но нет стало намного легче. Поняла только одно - человека изменить нельзя, можно только принять его таким, как он есть. А я не захотела такое терпеть!
Чего и вам советую!
Fatih Y?lmaz
у меня была имено такя ситуация - я не любила мужа и у нас ребенок.. . не знаю, как Вашей жене, но мне было ...ужасно.. . чувствовать, что от тебя ждут то, что ты не можешь дать, чувствовать себя виноватой.. . при этом он готов был и дальше продолжать все это - "для ребенка". и мне больших трудов стоило добиться того, чтобы мы разошлись - я уходила ни к кому-то, а просто от него.. . мне кажется, нет смысла и Вам терпеть все это - Вы же так себя заживо хороните.. . Кстати, мой бывший муж очень бодренько после развода женился.... надеюсь, в новой семье ему повезет больше.. . а я одна. но яточно знаю, что лучше быть совсем одной, чем одной вдвоем. Удачи Вам! )
Юра Дворецкий
Эльвина Фазуллина Я так не могу... воспитание старомодное да и душа болеть будет... если ваш муж так быстро сдался - он слаб... проблема в том что ее такие отношения полностью устраивают... я ей помогаю, в том числе и финансово! но ей мало...
встречный вопрос- А гдеж мозги то были. . когда детей заводили?... отношений ведь уже тогда ни каких не было...
Был в этом. На два с половиной года хватило. Потом ушел. Тепрь нисколько не жалею. Был бы сейчас непонятно чем. И сам бы все отдал, и дочь ничего бы не получила
......... Шевченко