Отношения
Помогите разобраться в ситуации
Уехала с ребенко на 4 дня к маме, муж ни разу за 4 дня не позвонил, а когда вернулась и спросила он ответил "Аты?" (это его любимый ответ). Я считаю что раз я не интересна, то хоть на счет ребенка он мог поинтересоваться. Я действительно тоже не звонила, потому что мой ребенок со мной рядом и мне волноваться не за чем. Кто из нас не прав? Пожаааалуйста, помогите, ситуация уже повторяется не в первый раз
Я считаю, что не прав муж. Вот этот его "любимый" ответ "А ты?... " - о многом говорит. В нем так и прёт знакомый мужской эгоизм! Как же! Он же пуп земли, с какой это радости он должен звонить, пусть другие звонят, интересуются, беспокоятся - как он там бедненький, здоровый, самостоятельный мужик!.. .
Если у него только такое проявление эгоизма, то еще ладно - можно закрыть на это глаза. Таких перевоспитать трудно. Но если таких мелочей за ним водится много, то стоит задуматься.. . (Даже бытовых мелочей: "Дорогой, помой посуду - А ты?... " или "Почему ты не оплатил счета? - А ты?...) .
Такие "переводы стрелок" - любимое занятие самовлюбленных мужичков. И ни в коем случае не думайте, что это Вы виноваты! Если он это почувствует - то уцепится за это и будет тюкать именно Вас, не чувствуя за собой никакой вины.
Говорю только о том, кто неправ. Не буду давать советы, как поступить - все зависит от того, насколько дорог Вам этот человек.
Девушки, где вы таких бездушных, равнодушных и холодных мужиков находите, да еще им детей рожаете?
с его стороны по детски как то
хотя какая на фиг разница кто первый че должен делать
Если женщина не нужна то ребенок и подавно
вы оба два упрямых барана, не хотите уступать друг другу. Вы думайте он козел не звонит, а он думает этой козе я на фуй не нужен, раз не звонит. Ксюша позвоните ему сами и скажите - как там наш папочка без нас? Ему будет приятно, а от вас не убудет. Запомните муж это не враг.
Кто то должен сделать первый шаг. Думаю, раз ты подняла такой вопрос, тебе и действовать.
Позвони первой-покажи что он тебе не безразличен, и ты думаешь и о нём, а не только о ребёнке. А вообще надо сесть и в спокойной обстановке поговорить по душам-что кого беспокоит. Не нормальная такая семья, когда каждый думает о долге другого.
вы оба не правы.. . вот ты сама себя послушай: "..Я действительно тоже не звонила, потому что мой ребенок со мной рядом и мне волноваться не за чем... " Получается, что ты о муже совершенно не волнуешься.... а ведь, если бы он тебе был небезразличен, то сама бы позвонила... так, что хороши оба!
По-моему вы оба хороши) Оба ждёте первого шага от друг друга, при этом как будто боитесь сделать его первыми. Но это же не соревнования и не игра какая-нибудь, это семейная жизнь, и вы в ней не конкуренты, а близкие друг другу люди. Поэтому зачем ждать первого шага, первого звонка от другого человека, если можно самому взять и позвонить? Начните с себя, если вы будете заботиться друг о друге и не думать о том кто для кого сделал больше и кто кому что должен, то всё наладится. Желаю вам удачи!
Ваш муж-эгоист и он не один такой.
Научитесь уступать друг другу. Противостояние - не лучший выход в семейной жизни
просто поговорите об этом. вы оба неправы и обоим нужно менять свое отношение к этому вопросу
Неправы оба. При чем тут ребенок, если вам между собой поговорить то не о чем...
понимаешь, ты не должна думать о ребёнке. ты тоже могла бы позвонить ему, спросить "как дела? "ну конечно, он как муж и как отец должен думать о вас (с ребёнком), но ты тож не очень волнуешься за него!