Отношения

Что вы думаете об этой ситуации?

Мы живем с моим молодым человеком вместе. Оба учимся и ограничены во времени, поэтому стараемся распределять домашнюю работу поровну. Недавно я попросила его купить картошку. Он забыл и стал возмущаться, почему я сама ее не купила и какая я нехорошая (магазины были уже закрыты).А готовить-то все равно надо - он пошел к бабушке рядом (в 10 часов вечера). Бабушка пожалела любимого внучка, дала ему и картошки и лука, и сказала какая у него плохая, непутевая "жена", что не могла даже вовремя купить картошку. Он пришел домой и говорит, как ему за меня было стыдно перед бабушкой и что он должен был такие неприятные вещи выслушивать. Мне было ему просто нечего ответить и я пошла спать, а он пошел готовить.Что вы думаете об этой ситуации?Как бы вы поступили в этой ситуации на моем и на его месте?
Если рассматривать ситуацию отдельно, то повод для ссоры ничтожный. Подумаешь, картошки он забыл купить, а вы не напомнили. Ерунда это полная, куда более важные вещи есть в жизни. Главное чтобы никто не боялся вину свою признать. Однако реакция вашего МЧ, мягко говоря, неадекватна. Прослеживается попытка самоутверждения за ваш счёт, что весьма пагубно для любых отношений. Вторая часть вопроса, про "пошёл к бабушке, нажаловался и пришёл рассказать, какого бабушка о вас нехорошего мнения" - это вообще финиш. Даже комментировать не хочется.. .

Интересно, сколько вам обоим лет. Больно уж по-детски ваш избранник себя ведёт. К сожалению что-то определённое тут сказать трудно сразу, не зная подробностей о вашей совместной жизни вообще. Но произошедшее - это первый тревожный звоночек, повод задуматься, как вы с такими "фокусами" собираетесь в дальнейшем совместно сосуществовать.
Константин Дахин
Лучший ответ
стал бы искать другую
Bairam Qasanov
А мой муж специально попросил самую гнилую картошку. Я с возмущением пошла менять, а мне сказали, что приходил мужчина и сам попросил такую. Им, мол, не трудно поменять, но я отказалась. Приготовила гнилую картошку, возмущения аналогичны вашему, но ответ был простым - из чего принесешь, из того и поешь. С тех пор продукты в доме высший пилотаж, естественно, после совместного студенчества.

Стыдно перед бабушкой, не плачь перед бабушкой. Решайте и согласовывайте свою жизнь друг с другом, а не с бабушкой.
Алёна Широкова
не знаю как бы поступила я.... но во всяком случае он дал повод бабушке про Вас плохо говорить.... а она, тоже женщина, и повела себя плохо... могла бы и сказать что ничего страшного, бывает.... а коль она вас уже и очернить успела, мог бы и заступиться за вас, любимую....
Разия Багизова
оба неправы, он как мужчина, мог бы и попытаться сгладить эту нелепую ситуацию! нашли проблему!)))
Elena Borisova
Аффтар жжот!!! !
Ну могла бы и правда сама купить!!!
А он не мог бабушке сказать, что сам виноват? Он предпочел ей сопли в жилетку пускать? Делай выводы, дорогая....
Для того, чтобы конфликт существовал, в любой ссоре должна присутсвовать неизвестная третья сторона. Или для того, чтобы произошла ссора, неизвестная третья сторона должна активно разжигать её между двумя потенциальными противниками. Чтобы разрешить супружескую ссору, нужно найти третью стороную. Если она будет правильно обнаружена и будут доказательства, то ссоре прийдёт конец.
Галымжан Б.
складывается впечатление что он бабушкин внучек.. .
он наверняка частенько ходит жаловаться. .
ты правильно сделала что повернулась и пошла спать. В этой ситуации твоей вены нет. А он просто выкрутился, и спёр все на тебя, да и ещё нажаловался кому то) )
что-то смахивает на детские разборки. нужен ли тебе такой человек, который не может взять на себя ответственность даже за такой пустяк?

и тем более, неужели, кроме картошки приготовить больше нечего было?
просто, у твоего любимого было плохое настроение и он решил от играться на картошке, и просто захотел, чтоб бы ты его пожелела, мужчины как маленькие дети