Отношения
Насколько вам трудно выразить свою мысль словами ?
Нетрудно совершенно. Труднее меня остановить....
Бывает если тороплюсь, а если есть время собраться с мыслями то всё нормально.
иногда невыносимо трудно, - как собака, которая всё понимает, но сказать не может.
вроде бы и языком владею, и мысль сформирована, но ...отчего-то не высказывается.
Очень сложно, просто трудно порою бывает, что попадаешь в такую ситуацию.. . эххх и не знаешь что делать!! ! Дальше...
На столько насколько и жестами для глухонемых. Но нечасто.
У меня хАроший ЛЕКСИКОН.. .
... НО.. . когда БОЮСЬ обидеть.. . -тогда ОЧЕНЬ сложно выразить свою мысль...
В юнности был говорлив, но глупо молчал и был косноязычен, если девушка нравилась.... Познав первую ЖЕНЩИНУ я всегда уверенно и убедительно формулирую и мысли, и желания, и приказы...
Мне совсем не трудно, у меня большой словарный запас, другое дело, бывает настроения нет и не охота напрягаться....))))
Никогда не трудно словами выразить мысль, труднее красиво написать... ( для меня лично.)
В споре с женщиной сильнейший аргумент - молчание .
Елена Евстратова
Умная женщина, безупречно владеющая логикой, не худший собеседник. чем мужчина.Будете молчать, она подумает. что вы глупы.
Со словами всегда проблема, мысли опережают и давно сменились на другие, а слова всё не связываются-сумбур один.
Мне это совсем не трудно, у кого как получается
Мне вовсе не трудно выразить свою мысль словами, т. к. слово - моя профессия.
смотря какая мысль, бывают такие мысли которые очень хорошо складываются в голове, но очень трудно их выразить словами.
Совсем не трудно! Голова - холодная, сознание - ясное, ИНТЕЛЛЕКТ - ЕСТЕСТВЕННЫЙ...
Тот факт, что я не могу свободно думать словами, является для меня серьезной помехой, когда я что-либо пишу; еще более, когда я объясняюсь. Часто случается, что после того, как я долго работал, достиг результатов, которые для меня совершенно ясны и удовлетворительны и которые я хочу выразить словами, я должен настраивать себя в совершенно другом интеллектуальном плане. Я должен перевести свои мысли на язык, который дается мне нелегко. Я теряю много времени, отыскивая подходящие слова и фразы, и я отдаю себе отчет, что, когда мне приходится выступать без подготовки, меня часто трудно понять из-за такой неуклюжести речи, а отнюдь не из-за неясности моих представлений. Это одна из наибольших неприятностей в моей жизни.
Нацепила_Корону_ И_Не_Епёт
Привет! ))) Я всё поняла ! Спасибо ! )))
Мне легко выразить свои мысли. тут ничего сложного и нету.
Мне вроде как особого труда не cоставляет.. . Говорю просто, что думаю.. . В относительном совершенстве используя богатый русский язык.. . )))
У меня нет таких заморочек, я умею ясно выразить свою мысль словами...
Всегда легко. Я умею это делать. Логикой владею неплохо.
Думаю все зависит от того на сколько эта мысль спонтанна и как ее правильно отобразить в словах, что бы ее смысл не потерялся!!!
Мне легче разговаривать на стихах, да Вы наверное и сами заметили)))))))))))))))) Надеюсь это никого не раздражает??? ?
Мысль изреченная – есть ложь.
Какая каверзная фраза!
Ее легко произнесешь,
Потом задумаешься: “Разве
От слова столь ничтожен прок,
Что мысль не выразить речами,
Тогда за что его пророк
У мира поместил в начале.
И разве не словами Бог
Продиктовал свои Скрижали,
И дал Завет, чтоб смертный мог,
Живя законами Морали,
Его подобье обрести
И стать особенной породой,
И тварью избранной взойти
Над обезьянником природы? ”
Но, если он такую роль
Играет, что ему мешает?
Так сложно все не от того ль,
Что мысль слова опережает?
Мысль – это молния и свет,
А речь есть грома проявленье,
И как физический предмет
Они имеют объясненье.
По сути, звук и также свет
Итог нам всем понятных истин.
Их разность – это просто след
Их скоростных характеристик.
У человека тоже так:
Мысль промелькнет, как вспышка света
А он при этом так и сяк
Прикидывает, как бы эту
Мысль донести и объяснить,
Чтоб в ней плохого не увидеть.
И начинает он “темнить”
Чтобы кого - то не обидеть
И как пойдет в ступе толочь,
Запутается и проврется –
Вот почему ему невмочь,
То, что пророкам удается.
Мысль изреченная – есть ложь.
Какая каверзная фраза!
Ее легко произнесешь,
Потом задумаешься: “Разве
От слова столь ничтожен прок,
Что мысль не выразить речами,
Тогда за что его пророк
У мира поместил в начале.
И разве не словами Бог
Продиктовал свои Скрижали,
И дал Завет, чтоб смертный мог,
Живя законами Морали,
Его подобье обрести
И стать особенной породой,
И тварью избранной взойти
Над обезьянником природы? ”
Но, если он такую роль
Играет, что ему мешает?
Так сложно все не от того ль,
Что мысль слова опережает?
Мысль – это молния и свет,
А речь есть грома проявленье,
И как физический предмет
Они имеют объясненье.
По сути, звук и также свет
Итог нам всем понятных истин.
Их разность – это просто след
Их скоростных характеристик.
У человека тоже так:
Мысль промелькнет, как вспышка света
А он при этом так и сяк
Прикидывает, как бы эту
Мысль донести и объяснить,
Чтоб в ней плохого не увидеть.
И начинает он “темнить”
Чтобы кого - то не обидеть
И как пойдет в ступе толочь,
Запутается и проврется –
Вот почему ему невмочь,
То, что пророкам удается.
Никогда не было с этим сложностей...:)
Не очень трудно, если предварительно хорошенько и не спеша все обдумать.
Бывает иногда и сложно выразить, так как мысли и понятия у всех разные и стараешься выражать чтобы было доходчиво и понятно.
Письменно легко. А вот вербально - по ситуации и глубине мысли.
Вооще нет никаких проблем. Это моя профессия...
В технике... на "пальцах" трудно объяснять, когда нужны чертёж или схема.. .
А в отношениях: - мммммммммм....)))))
Нетрудно, если ясно осознаешь то, о чём собираешься говорить. Надо обязательно собраться с мыслями, а потом уже излагать. Излишняя эмоциональность может при этом, на мой взгляд, навредить. )))
После многолетней службы в рядах Вооруженных Сил было крайне трудно выразить мысль без нецензурных слов.
Считаю справедливым высказывание "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает". Если речь идет не Биноме Ньютона или Теореме Ферма, то облечь мысль в слова мне, как правило, удается с первого, нет... со второго... или с третьего? раза )))
Если есть мысль, то слова всегда найдутся, чем их в лексиконе больше, тем легче ими управлять.
Да я и так.. всё больше жестами
постоянно натыкаюсь на неожиданную интонацию собеседника и понимаю, что дальнейший разговор смысла не имеет, теряюсь, а потом жалею что не выссказался.
по разному случается.... бывает что сразу сформулировал и высказал, а бывает что призадумаешься))) ) зависит от многих факторов. От настроения, собеседника, темы.
Мне обсолютно это сделать не сложно так как с словарным запасом у меня всё ок!
Трудно собрать мысли в четкую фразу, а словарный запас, как тут некоторые выражаются, ни при чем.
Если кончается словарные запас переходите на мат =)
Если нельзя выразить словами попробуйте жестами )))
Конечно, бывает некое костноязычие. Кажется. спустя время, что можно было так развить мысль, а не получилось!
мне не трудно. Могу сказать хоть кому всё что я о нём думаю
Легко, за исключением того случая, когда собеседник изначально настроен на то, что его мнение ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЕ (т. е. он "на своей волне").
Мыслительница, ты наша.
До мудрых мыслей домолчаться,
чтоб восхитилась мной эпоха,
всегда мешают домочадцы
или зашедший выпивоха.
До мудрых мыслей домолчаться,
чтоб восхитилась мной эпоха,
всегда мешают домочадцы
или зашедший выпивоха.
Ровно настолько, насколько значим и дорого для меня тот человек, кому я её собираюсь выссказать.
Black - White
Разве другие люди менее достойны вашего внимания?
Зачастую достаточно трудно.
Причем, если я буду эту мысль выражать словами на бумаге, дело пойдет гораздо лучше.. .
А вот моя дочь говорит (рассказывает) прекрасно, а как пробует записать - выходит не айс :)
Ну, думаю я точно быстрее и точнее, чем выражаюсь :))))
смотря что за мысль
eto zavisit ot nastroenii i obstoyatelstv...
Говорят, как человек мыслит, так и изъясняется
Смотря какая мысль!
легко