Отношения

Какие три главные достоинства у женщины???:)))

Дж
Джокер
2 979
...« Редкая женщина сочетает в себе три главных достоинства своего пола. Потому ты поступил мудро, Ефан, когда взял одну женщину для души, другую - матерью твоим детям, третью - для наслаждения.»... .
Таня И***
Таня И***
30 379
Лучший ответ
ум, честь и совесть близкоо мужчины))
Не достоинства даже скорее, а предназначения, ипостаси... Жена, мать, хранительница очага.
женские органы.
Алексей
Алексей
21 647
глупость, покорность, верность.. . с точки зрения мужчин.
А почему именно три?
Почему не больше или меньше?
Джокер нет ограничений для нестандарто мыслящих:)))
развитый ум, красивое тело, душевное тепло
(наличие высоких показателей этих же "достоинств" у мужчины, собаки, попугая, также дает особям превосходство)
но иногда почему хотят представить женщину, существом. живущем на кухне в кровати, в которой она и принимает благоверного и рожает там же. пипец достоинства)))))))))
Мудрость, грациозность, хитрость)))
Почему только три? Умная и красивая всегда лучше, чем глупая и больная. Ум, красота (ухоженность) , нравственность, заботливость, доброта, здоровье и т. д. , смекалка в быту. Должна быть изюминка, уверенность в себе.
КАЖДОМУ ГОРШКУ СВОЯ КРЫШКА!
МУДРАЯ женщина устраивает свой дом, а глупая разрушает его своими руками. (Притчи 14:1)
Привлекательность бывает обманчивой, и красота — пустой, но женщина, которая БОИТСЯ ГОСПОДА, заслуживает хвалы. (Притчи 31:30)
Подобным образом хочу, чтобы женщины украшали себя опрятной одеждой, со СКРОМНОСТЬЮ и здравомыслием, не всевозможными плетениями волос и золотом, или жемчугом, или очень дорогими нарядами.... а добрыми делами. (1-Тимофея 2:9,10)

Похожие вопросы