Отношения

Вопрос для думающих, зрелых людей... Представьте ситуацию... (внутри)

Женщина хочет семьи, детей, стабильности.... Всю жизнь ей попадаются незрелые, легкомысленные мужчины, живущие одним днём, подвластные влиянию родителей и друзей, но любовь с подобными всё же присутствует.
К сожалению, семьи с такими мужчинами создать не удаётся, да и не особо хочется - ведь романтика и стабильность редко бывают вместе.
Женщина делает выбор - живёт с человеком, который даёт ей чувство уверенности в завтрашнем дне, но с её-то стороны любви нет, есть только благодарность и уважение. Сама стремится встречаться с другим, человеком - там страсть, романтика, душевный всплеск, масса эмоций.
Всех это устраивает.... кроме человека, того, кто молод, незрел, но страстно влюблён.... Он постоянно хочет быть с любимой, но не может ей дать даже крыши над головой.

Подскажите, как разрешить ситуацию, нужно мнение и романтиков, и прагматиков.
Благодарю Вас.
Ну, сразу скажу, что ВСЕХ такая ситуация устраивать не может. Особенно мужа. Жаль его. узнает- и убить может. Устраивать может только любовников.
Она. Тут либо холодный расчёт, где всё расставлено по полочкам, и эта ситуация ей на руку, либо она выставляет себя в роли жертвы . Спать с любимым (любовником) и ненавистным мужем тяжело морально. Да и всё равно в конце концов останется с кем-то одним.

Любовник. Ну что он?. . Молодой, неоперившийся.... Он только из гнезда вылетел, ему надо на мир посмотреть, прочувствовать, осмотреться, а потом уже своё гнездо вить. Попробовать любить. А тут на него уже охота....)) ) Не, ну как бы вы поступили? ))) Либо испугались и убежали, либо сдались. Тут возможны варианты. В жизни всё возможно. )))
Ну ...подумаем над тем, если он убежал, испугался печати в паспорте. Значит, серьёзных намерений нет. А зачем его, собственно, догонять тогда?
А если он сдался, и вы стали жить вместе.... Ну, поначалу всё будет прекрасно. Любовь. А потом начнутся столкновения разных взглядов на жизнь.
Ему надо будет жизнь познавать.... но ведь он может познавать жизнь потом и с другими женщинами, особенно, когда возраст подойдёт. В смысле, когда уже осознает в себе мужчину.
А Вам такой брак нужен? А дети? Дети подождут! До какого времени? Ну.... лет пят-шесть, хотя бы.... А даме-то ждать некуда! Вот в чём вопрос. Ну и получаются огорчения всякие о потеряном времени.

Ну да, чувства, скажете Вы. Дак любовь бывает разная. Только одной любви-то мало.
Вспоминается вкладыш от жвачки: "ЛЮбовь это смотреть не на друг друга, а в одном направлении"
Да и пройти она может (что бывает почти со всеми парами) .
Главное не терять уважения. (Это я и на своём опыте поняла) . А если будет о благодарность- разве это плохо? От этих чувств и любовь может возникнуть! Да не просто страсть, которая яркая, но сгорает быстро, а более устойчивое чувство! (Эт мне тож знакомо)

Да вообще.... Нафиг оно такое надо, этот треугольник! ? Для того, чтобы замуж выйти, надо с человеком же сродниться. Ну вот и будет время создать и романтику, и чувства! " Любовь- это каждодневный труд ". Вот и будешь трудиться :=))) А с человеком, который не может ничего дать (ни уверенности, ни стабильности, ни будущего) зачем время терять? Ведь всё равно потом поймёшь это. Так что лучше- сейчас понять это или потом? Дело твоё....

Источник: рассуждения женщины, которая вырвала страсть и выбрала будущее, на этом и любовь выросла!
Алена Ежелева
Лучший ответ
Валерия Коржина Ларис, великолепный ответ, роскошный анализ ситуации...)
Reina!...=)
бросить этих двоих и найти себе третьего
Женщине уже за тридцать.. . ей пора повзрослеть.. . и держать в ежовых руковицах, молодого и сопливого любовника! Он должен четко понимать, что у него нет права разевать рот.. . Уверяю, что он никуда не денется! И нужно другими глазами посмотреть на мужчину с которым живешь.. . почему бы не сделать из него пылкого любовника? ! )))
Леночка ))) Даа про ежовые рукавицы насмешили))) Женщина боится, что он уйдёт(вокруг столько молоденьких или сам захочет семью и детей)) так что номер с рукавицами годится только для наркоманов. А из мужчины который понимает что его не любят пылкий любовник не получится
Страсть прогорает....
Zarema Usypova
очень сложная ситуация и неоднозначная
тут надо понимать и немного предвидеть .. что за человек тот что молод но страстно влюблен
насколько долговечны и серьезны его намерения ...
насколько ты в нем уверена
тут непонятно как повернется жизнь если с молодым быть вместе.. . не разобьется ли его любовь о быт.. .
или ждать третьего.. .
тоже вариант ...
очень сложная ситуация ...лично я всегда выбираю ЛЮБОВЬ.. . там где любовь.
Лиза Макушева
Ой, сложный вопрос.. . Не смогу я коротко и точно ответить тебе.. . Причина одна - сколько людей - столько ситуаций.. .
Но.. . нечто "средне-арифметическое"... если этот математический термин подходит к нашей жизни...) )
В семье мне нужна стабильность и любовь.. . Это обязательно!! !
При этом, я ВСЕГДА различаю любовь и ЛЮБОВЬ.. .
К сожалению, просто уверена в том, что совмещение этих ДВУХ понятий возможны лишь на ограниченное время. ((((
А теперь.. . небольшое стихотворение, в котором есть мои мысли на эту тему.. . последнее четверостишие.. .

Молчанье - золото.. . Безмолвием
Наполнено бесстрастие моё...
Бестрастие???? Со страстью я помолвлена!
Молчать? А надо ли? Как строить бытиё?

Нить радости короткая всегда.. .
И наростить её слаба возможность.. .
Когда идет великая тоска,
В любви отказывает осторожнось!

Нет избранности в выборе моем.. .
Рабыней страсти я живу на свете.
Богинею несу любовь в свой дом.
А вот ЛЮБЛЮ, страдая, - здесь, в инете...
Валерия Коржина Стихотворение - шик.
Благодарю!
Обе ситуации знакомы, в конце концов, появится третий, с которым всё будет: и жизнь, и слёзы, и любовь. Жизнь-сложная штука.
Лиля Закирова
Иди по зову сердца... .
Хотя разум говорит, любоф на тело не натянешь... .
А вообще то глупости эта фся любоф.... зай, лудше достаток, так спокойней, ты же знаешь.... тяжело все это....
Саят Марат
Валерия Коржина Привет, давно не видела)
Рада видеть...)
Даешь шведскую семью!! ! :))
Прям кино))))
Валерия Коржина Донцов, не фюлюгань, а отвечай нормально....)
Передайте той девушке, чтобы выбирала бабки.
Большего ей в ентой жизни ей не получить.

Ежели ей "всю жизнь попадаются незрелые, легкомысленные мужчины, живущие одним днём, подвластные влиянию родителей и друзей, но любовь-таки с подобными всё же присутствует", то значит ей большего не надь. Всегда женщина выбирала мужчину, вот и выбрала чё сумела. Другой пример в жизни отсутствовал, какая досада.

Исправить ситуацию - только родится заново в другой семье, но енто невозможно.
Годы в усладах пролетят быстро, потом для толковых мужчин подрастут новые невесты, а той девушке останутся только бабки и сладкие воспоминания. За чё и боролись.

Конечно, есть шанс вытянуть выигрышный билетик, один из миллиона, но верить в енто - себя обманывать.
Бабки в студию.
"Женщина сделала выбор"...Получается, что женщина НЕ сделала выбор. А не мешало бы... Не мешало бы ей подумать о честных отношениях. А то про таких говорят: хочет и на х ...(прошу прощенья) сесть, и рыбку съесть... Это не есть порядочно...) )
Хотя... вы написали, что всех это устраивает... Человек, который дает чувство уверенности - он что, все знает? Если знает, и не против.... А молодой любовник может хочет, чтобы ему тоже дали чувство уверенности и взяли в семью под крыло?))))) Женщине надо в нем хорошо разобраться...))))
Екатерина Шелоухова Гражданка из междометий, вопрос к думающим и зрелым челам, а вы куда?
Откуда знаете такую матерную поговорку? Нежели в библиотеке подхватили?
Про какую порядочность вы вещаете? Вы сами-то порядочны, чтобы чью-то мораль судить.

Понятное дело, что вам в жизни не повезло, очень досадно, но кому-то везет, пусть живут и радуются.
Не обратили ли вы внимания на то, что жизнь людей меняется в последние годы? Ваши представления о браке очень устарели, уж не с вами ли вместе?
Крышу над головой можно построить общими усилиями, было бы желание...
Alina Serova
Я бы ушла к тому, с кем хочу быть... со временем бы всего бы добились... Любовь сильна!
Юлия Ким
Жизнь надо связывать с человеком, без которого ты ее себе не представляешь. Если она спокойно сделала выбор в пользу так называемого "крепкого тыла",то думаю на этом и стоит успокоиться.
Иначе при НАСТОЯЩЕЙ любви, такой вопрос даже возникнуть не смог.
Влад Грачев
душевный всплеск и масса эмоций не прокормят, разобьются о быт.. . хотя любого мужчину можно подтолкнуть к успеху.. . и помочь в этом самой.. . но для этого нужно верить в себя и точно знать, чего хочешь сама)))
Ксени М
Взгляд "женственной" женщины, или вернее девушки.... А что девушка сама создавать не хотит?? ?
Если ей нравится жить за чужой счет, то за это платить надо.. . отношением или телом (уж простите).. .
Если она делает выбор расти и создавать все со своим мужчиной, то опять ее выбор с каким??? ?
В конечном итоге можно и молодого мужчину поменять.... Если старый, т. е. обеспеченный, не бросит... .
никак ситуацию не разрешить.... советовать женщине?? ? все равно по своему сделает....
Татьяна Постникова Зачем? Девушке гораздо легче жить на правах содержанки.
Он всё даст. Со временем)
OK
Oleg Kasimov
А подлость это хорошо?
Жанна Сивко
Часто встречающаяся ситуация в жизни. Человеку, который влюблен наверно просто нужно просто переждать, когда это чувство пройдет, потому, что наврядли эта женщина будет когда-то с ним, даже если он чего-то добьется в жизни.
Теперь понятно, откуда столько злости в ваших ответах. Я была на 100% права, говоря о способе срывать свою злость на окружающих здесь из-за неудач в личной жизни и зависти к тем, кто счастлив.
Предыдущие мужчины не выдержали истеричности особы.. . Жить с одним, изменять ему с другим. По рукам-то ходить не надоело?
Ве
Велина
Валерия Коржина Вы и здесь ошиблись...)
Посмотрите, каков рейтинг моего вопроса - просто поставьте плюс 1, хотя бы, чтобы увидеть, сколько моих друзей оценили этот вопрос.
Научитесь зёрна отделять от плевел и определять на Ответах злых людей от всеобщих любимцев.
Учитесь!...)
Тут тОка - стЕнка помОжедд...)))))
Если женщина свободна, обеспечивет себя собственными силами и не имеет никого на попечении (ребенка или старых родителей) , то почему бы и не жить в свое удовольствие, не отдаться воле страстей?
А если ситуация иная, и не можешь сама себе обеспечить стабильность, то надо все-таки подумать, что нужнее. Страсть и романтика - это, конечно, хорошо (я бы даже сказала, прекрасно) , но одними эмоциями сыт не будешь, на себя их не оденешь и ребенка ими не накормишь.
все трое страдают... сделай выбор и тогда двое будут счастливы, всего остального вы добьетесь сами. я думаю вы поняли, о чем я...
Андрей Дрюков
Неисправимый романтик.... но по опыту -лучше иметь уверенность в завтрашнем дне.... тоесть остаться с тем кто эту уверенность дает.... а молодой и влюбленный -это все временно.... Это просто страсть -а страсть не любовь -это проходит....
Улан Дюсетаев
Саят Марат Вик....опытом делишся....
Не понимаю тех, кто разменивает свои чувства на материальную стабильность.
Человек который очень хочет быть с тобой, но ничего для этого не делает.... это явно не твой. А вот эту стабильность и постоянность ты со временем даже научишься ценить.. поверь. Хотя это не помешает тебе при желании иметь кого то ещё рядом.)))
Олег )
Вопрос сложный, но выбирай сердцем. С кем ты себя видишь в будущем. Того и выбирай.