Отношения

Почему людей желающих наложить на себя руки все осуждают и гнобят?

Ведь у них есть причина на это и вообще каждый волен распоряжаться своей собственной жизнью...
Naiq Huseyn
Наложить на себя руки - это дать понять окружающим, что они виноваты перед тем, кто задумал суицид.
Виноват мир, окружение, все люди вцелом, что не дали заботы, тепла, внимания
*.
***милашка*** ...
Лучший ответ
Я считаю, что эти люди, которые хотят наложить на себя руки- страшные эгоисты! Они забывают, что рядом с ними живут те, которые испытывают к НИМ бесконечную любовь и которым ОНИ отводят страдания на весь остаток их жизни. Правда им нашего осуждения уже не слышать...
Титов Алексей
люди не достойные уважение, вместо того, чтобы найти выход из положения, они выбирают самый легкий выход, не задумываясь о тех кто рядом, о родных!
Да идиоты они, по этому их и гнобят
Лена Трушкова
Их не осуждают и гнобят, а хочут отговорить! Просто не все умеют правильные слова сказать! Нужно помнить, что своей жизнью каждый человек делится с другими: с родными и близкими! Если он хочет лишить себя жизни, он забирает все частички своей души у своих родных и близких, но он забирает не только свою душу, но и части жизни, души этих людей! А на это он не имеет права!
Igor' Skripnikov
пусть мрут-могильщикам работа, я только за
потому что это глупо - лишать себя жизни. у всех бывают трудности - их надо достойно преодолеть, а не накладывать на себя руки и тем самым доставлять страдания близким людям...
Алексей Комар
это слабые люди .жить на много сложней ( знаю по опыту) и на много приятней
Sahruz Ismaylov
Раньше вообще церковь не разрешала таки людей хоронить рядом с другими и их хорнили за оградой кладбища! Те люди которые так поступают- это слабые личности и скорее к ним так относятся просто потому, что они не нашли в себе силы найти выход из сложившийся ситуации (((
Потому что каждый считает своим долгом бросить камень в того, кого не понимает.

Update - те, кто называет таких людей слабыми, ошибаются на мой взгляд. Слабак не сможет шагнуть с крыши 16-этажки.
Rinat Sultanov
НОРМАЛЬНЫЕ люди помогут выплыть из этого состояния, а остальные уже нЕлюди