Отношения
Счастье-это когда тебя понимают? Или...
счастье-это просто, что ты просто живёшь ...
Счастье это не только понимание, но и отсуствие одиночества!!!!
и когда живешь и когда понимают.... и когда любят и ценят....
Когда понимают - это счастье. То, что ты живёшь, даёт возможности и пути к счастью...
Это когда ты понимаешь окружающих тебя людей!!!!
СЧАСТЬЕ -----ЭТО СТЕПЕНЬ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ ЖИЗНЬЮ !
Обыденное счастье, в результате которого человек начинает улыбаться и уступать дорогу другим, состоит из тысяч бытовых и социальнх мелочей .
Измерить его нельзя, но зато есть факторы, которые оказывают свое непосредственное влияние на то, как это представление о счастье сформируется у человека .
СРЕДИ САМЫХ ЗНАЧИМЫХ и ВЛИЯТЕЛЬНЫХ ФАКТОРОВ МОЖНО НАЗВАТЬ :
----РАБОТУ ( или ее отсутствие )
-----СЕМЬЮ ( одинокие более несчастны )
--- ЗДОРОВЬЕ .
Правда, с браками тоже все не так просто, но это уже другой ответ ...
....газета 24 часа , № 6, стр 3 ...---------Наверняка вам известно утверждение первого поэта России Александра Пушкина о том, что в мире СЧАСТЬЯ НЕТ, а есть ПОКОЙ и ВОЛЯ .
ВЫ С ЭТИМ НЕ СОГЛАСНЫ ?
-----СЧАСТЬЯ не существует, но существует РАДОСТЬ .
Может, постоянная, неисчезающая радость и есть счастье, но парадокс в том, что радость быстро проходит, а печаль остается .
Радость ----чувство сильное и глубокое, так сказать, эмоция чистого восторга, охватывающая сознание целиком, ее можно уподобить опьянению, зачарованости, экстазу
Однажды ученик спросил Конфуция о том, как быть счастливым, блаженным .
Конфуций ответил : " Ты задаешь странный вопрос, ведь эти качества естественны .
Человек рождается счастливым . Но он с т а л несчастным ; он забыл смех, с которым каждый ребенок появляется на свет, он забыл путь к здоровью и гармонии .
А что касается тоски и страданий, то в могиле будет достаточно времени для них, вот тогда ты сможешь побыть несчастным, и сердце не будет восставать против этого .
НО! Пока ты жив, живи в гармонии, из нее и рождается счастье
----РАБОТУ ( или ее отсутствие )
-----СЕМЬЮ ( одинокие более несчастны )
--- ЗДОРОВЬЕ .
ВЫ С ЭТИМ НЕ СОГЛАСНЫ ?
у каждого свое понимание счастья. Для меня это душевное и физическое удовлетворение
Алексей Черников
Физическое удовлетворение явление временное...значит потеряв способность удовлетворить себя таким способом (елси, не дай Бог вы завтра станете импо... или какая нибудь ещё болезнь) значит уже всё... остальные годы вы при любых обстаятельствах будите несчастны?
это.. . когда не нужно врать что тебе хорошо! =)
путь к пониманию лежит через усилия . общение дарение заботы и т д
это все вместе
если будет понимание, доверие, забота и ЛЮБОВЬ-тогда наступит настоящее СЧАСТЬЕ!!!!