Отношения

а вы могли бы простить измену????

Смотря что считать изменой.. .
Если он порно любит смотреть и в интернете висит по ночам - значит надо самой становиться ему интереснее.
Если он флиртует в компаниях - флиртуй с ним дома, это добавляет изюминку.
Если он переспал по пьяни - то важно предохранялся ли; если ума хватило предохраняться значит ещё соображал, а если соображал - то переспал осознанно. Будем копаться в причинах. Может экстрима захотелось, может она умеет чего я не умею.
А если он постоянную любовницу завёл - значит я уже как хвост собаки, и его лучше отрезать сразу, чем по частям.
Главное во всех случаях - без фанатизма! :)
Элеонора Крюкова
Лучший ответ
Больше нет, чем да!
Надо смотреть по ситуации.
Никогда.
Канат Наурузов
так же как не обижаться не значит что не обидно,
так же простить незначить забыть.
внешне со временем было бы все хорошо, но боль осталась бы
и что то важное в отношениях было бы потеряно.
да если парень повинился, больше так не делает (ошибится может каждый) Если любовь взаимная есть то нужно уметь прощать. Но такое-только один раз.
Если обычный трах, то да! А вот если чувствами то нет.
Это тяжело принять, потому что единственный человек упал в твоих глазах.. . Сложно затем все строить заново, потеряв однажды доверие.
нет, даже если сделать вид что простила все равно никогда этого не забыть, одно мучение
нет, не смогла и бросила, а если такое повториться с теперешним, то ещё и похуже поступлю....
Нет!!!
Если человек любит, то он никогда не изменит. Тут уже решай сама, нужен ли тебе то, кто тебя не любит?
если, это измена любимого человека, и если ты его очень любишь, то всё-таки простить можно...
Олег Томин
Простить такое - очень сложно, и вряд ли у кого получится сразу. Но реальность такова, что содеянного не исправишь. Поэтому простить необходимо, ведь не мы судьи. Мы лишь имеем право выбора своей дальнейшей дороги - с этим человеком или без него.
Психологи утверждают, что ни в коем случае нельзя допускать измен и побоев, это неестественно для уважающего себя человека.
В такой ситуации надо окончательно решить - хочешь ли ты оставаться с этим человеком. Если да, то придется начинать отношения практически заново, на нейтральной территории, забыв о прошлом, изменщику не изменять больше, а жертве НИКОГДА не укорять за тот раз.
Если измена повторяется, то я думаю, поощрять это нельзя. Это уже наверное диагноз. И скорее всего, здесь не пахнет любовью, разве что только любовью к самому себе. Сама подумай, если ты любишь, ты можешь один раз любимому сделать больно неосознанно, но когда он тебе объясняет, что ты этим принесла ему страдания, наверное, ты этого не повторишь, даже будешь больше беречь этого человека от боли.
В православии, кстати, за измену ты имеешь право развенчаться с человеком. Но можешь и простить, и жить с ним дальше. Единственное, что не принимает религия, это жизнь человека на 2 дома, когда он не может выбрать. Это уже считается попусканием греха.
А вообще, в любом случае - останешься с ним или нет, никогда не лишне разобраться в себе, какое твое поведение спровоцировало эту ситуацию, возможно, это знак того, что нужно в этой жизни что-то менять (отношение к себе, к людям, к этому миру).
Смотря какую
Анна ******