Отношения

Можно ли мужу ставить в пример другого мужчину?

Анатолий Гаев
Можно, например, если он совершает достойные деяния. Это муж понимает, как должное. Иногда он ребенок, и чему-то готов научиться у других. Увы. Женщина и тут умудрилась напортить. Это все время кто-то тебя, муж, лучше. Вася богаче. Петя лучше ремонт сделал сам. У Игоря красивее машина. Витя свозил семью на Майорку, и ничего.. . Это бесконечная усталость мужчины в порытках хоть как-то оправдать себя в бесконечном переборе тех, кто примерно лучше именно в этом момент времени. Ну никак не объяснить, что Васе, напрмер, провезло по знакомству. Петя вообще профессиональный строительный рабочий. Игорь увлекается машинами настолько, что купил ее в долг, оставив семью без праздников. Витя вообще сынуля богатого папы. Ему то что, обычному человеку, делать? Оправдаться никак. В толпе обязательно кто-то приходит первым, остальные не успели. То этот получил золотую медаль, то тот. Но там, простите, спортсмены, он таким быть от рождения не собирался. И тем более, смешно думать, что в этой гонке золотых наград и лавр победителей подготовили хоть на половину участвующих. Поскольку не упоминают других тех, кто тоже отстал, а их не видно, хотя он подсознательно понимает, что их большинство, ему это смертельно надоедает. Бесконечно виновен где-то, где отстал от призера в чем-либо. Ответ женщине таков: нельзя победить везде сразу, и при этом оставаться победителем всегда. Даже если ты богатый. Это математика. Нелепая случайность, и все рушится, как карточный домик. Тем более, так гнать - невыносимое перенапряжение всей жизни. Увы. Она еще нередко сама вообще для него ничего не делает, только без конца недовольна тем, что он где-то не потратил свою жизнь для ее блага с наибольшей возможной отдачей.
Дима Пидгирец
Лучший ответ
можно, но не стоит забывать что и в ответ можно получить то же самое))))
Константин А
будешь так делать, придется искать другого мужа!)))
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕтттт (это я кричу как в амереканских фильмах, протяжно и страдальчески) ))))))) Конечно нет. скажет "Ну и иди к нему", обиду затаит и наооборот все будет делать.
лучше не надо, мужчины не терпят конкуренции
Дима Климов
Он и ответ- Иди к нему- если он лучше.
Miko Kairatovna
Нельзя, потому что в этот момент он мысленно вас бросает /иди к любому, кто нравится/. Смысл отношений наоборот в том, что вы его превозносите, восхваляете, видите именно его уникальность. Если этого уже нет, то его возле вас вряд ли что удержит. Телом он может быть и будет еще некоторое время с вами, а вот душой уже нет - уйдет от вас его душа. Кстати на этой почве у мужчин ранние инфаркты и смерти
Леонид Чиликин
Не стоит.
это прямой путь к разводу
Никогда!
....это делать нельзя.. мужчина должен чувствовать, что он любим и так необходим.. и пусть думает, что Вы без него просто пропадёте... тогда для Вас он сделает ВСЁ...и не нужно будет ставить в пример.... другого мужчину...
Asik Kuandikov
никогда! никаких сравнений!
Алтай Уральск
Нет не надо, если ты ставишь в пример другого зачем живешь тогда со своим мужем! Это еще усугубит ваше пложение.
нет!!!
Алеся Бокая
Не советую, это приведет к большим неготивным последствиям!
не нужно делать такие вещи!
Ни в коем случае!!!
что вы, никогда!
Со
София
а вам нравиться как ставят в пример другую девушку?
нууууу.... если ты самоубийца.... то, конечно, давай!!!!))))))))))))))) )
хотя бывают, что некоторые представители мужского населения планеты могут отреагировать на это спокойно!!! !
но это великое исключения.... и при этом они переживают сказанную тобой фразу внутренне.... латентно!!! !
типичное восприятие неприятия другого самца... пусть и мысленно: раз ты ставишь другого ему в пример, значит считаешь того (другого) лучше... а это ой как бьет по мужскому началу, которое появилось вместе с первым мужчиной и росло и крепло с веками.... крестовые походы, оборона крепостей, победа над драконами - и везде чувство быть лучше чем другие мужчины - войны, вожди, короли, стратеги.... особенно если есть ради кого совершать такие подвиги... .
надо легко и ненавязчиво... есть психологические приемы - любая литература по семейной психологии тебе поможет!!!! напрямик можно только в раннем возрасте такое мальчишкам говорить, и то знать, как это преподать тактично, а то разовьются неврозы и комплексы, а это очень неприятно... поверь психологу со стажем!!! !
удачи!!!!))))
Анатолий Гаев Да ситуация была такая, что муж показал язык подруге. Мне не понравилось и я сказала "что ,,,никогда не поступил бы". И муж очень обиделся....
Развод и тумбочка между кроватями....