Отношения

как после всех ссор и обид что были раньше убрать осадок из души,который остался после этих ссор????сейчас всё хорошо.

Нужно помнить, что вы любите друг друга, потому и вместе. На любимых чаще срываются, но это глупо.
Рассмортите Ваши ожидания от себя в семье, от любимого - ссоры чаще происходят, когда ожидания не оправдываются. Банальный пример: цветы не подарил, носки разбросал и т. д.
Нужно поговорить - однозначно. Если человек - Вас понимает и стремится к гармонии в отношениях - вы найдете точки соприкосновения. Идите на коспромиссы, но не постоянно, чередуйте их, иначе, снова будете недовольны. Закон 50х50 - всегда или почти всегда безотказно работает!
ОБИДЫ. Возьмите лист бумаги и ручку. Сядьте в тишине и пишите то, что Вас очень расстроило - все, что в голову придет, даже 10 - летней давности. Сначала нелегко будет писать, но не останавливайтесь. Пишите до тех пор, пока не почувствуете облегчение. Это помогает избавиться от обид.
Не драматизируйте и не думайте о плохом. Занимайте мысли положительными вещами. Особенно, если поссорились. Не пытайтесь сказать то, что сразу в порыве ненависти в голову придет - будете потом жалеть, себя ругать.
-разговаривайте с любимым, ищите компромиссы
-пропишите обиды
-не драматизируйте плохие события
-заряжайтесь хорошими мыслями.
Это поможет! Удачи!
Ангелина Гайдук
Ангелина Гайдук
6 328
Лучший ответ
Валентина Понизова спасибо)) но в том то и дело,что не ссоримся мы из-за цветов или носков. и когда мы ссоримся Я не позволяю себе наговорить чего-то,о чём буду жалеть.и записываю я регулярно свои обиды.просто он сейчас очень старается..а я всё больше ухожу в себя..просто столько было мне сказано...что не могу просто так забыть..простила давно..но не забыла
Постарайся поменьше об этом думать, мне только это и помогало
ЛР
Лев Рязанов
19 073
Валентина Понизова да не получаеться(((((((((
так бывает. Но осадок, он на то и осадок, что может снова подняться при встряске. И тогда его будет ещё больше, вместе с новыми обидами. Лучше выговариваться и давать выход эмоциям. Ну конечно не друг на друге)) ) для этого есть психологи и спорт. А ещё хобби)))
Уметь прощать - большое искусство.

"Любовь измеряется мерой прощения,
Привязанность - болью прощания.
А ненависть - силой того отвращения,
С которым мы помним свои обещания. "
В. Леви

Гениальные слова, с моей точки зрения. Если сумели простить, это многое значит. Люди учатся на своих ошибках, и порой притираются друг к другу непросто.
Удачи вам!
Валентина Понизова простить легко..трудно забыть....
Елена Фролова(Савко) Просто так забыть ничего невозможно. Это вам любой психолог скажет. Невозможно заменить что-то на пустоту. Что-то нужно заменить на что-то. То есть отрицательное на положительное. А это уже в ваших руках.
Время всё вылечит)))) И очистит сердце от всяких остатков и осадков.... стоит лишь немного подождать))
Елена З.
Елена З.
1 095
не возвращаться больше к этому "осадку" и все забудется само сабой
Валентина Понизова да как не возвращаться?? чуть что-то не так сразу вспоминаешь?? или вы о том человеке?? он в этом не виноват..сам запутался поэтому и вёл себя так..а сейчас старается изо всех сил..а я как-то даже не знаю.
Знаешь, я бы для начала посмотрела какие были обиды.. . Напримеря так и не смогла простить.. . Просто ушла.. . Говорят, что иногда нужно прощать человека.. . Но порой эти обиды бывают на столко сильными, что мы не можем простить человека, который нас обидел.. . Так что я бы очень сильно задумалась...
Валентина Понизова я простила..давно..а забыть не могу...

Похожие вопросы