Выход есть, его не может не быть :)
А вот по поводу приручения.. . Мне друг сказал, что Экзюпери только за эту фразу необходимо казнить. А соответственно "Маленького принца" запретить. На мое "почему же? " был ответ: да потому, что из-за этой фразы, которую вдалбливают в голову с детства, я не мог уйти от нелюбимой девушки и постоянно чувствовал вину там, где ее нет.
Отношения
Вы стояли перед выбором отвечать или нет за того, кого приручил? проблема решима?
Всю жизнь отвечаю за детей своих, теперь внук - моё солнышко...
Нерешаемых проблем.... просто нет...))
проблему всегда можно решить...
Я никогда не останавливаюсь перед таким выбором - всегда стараюсь отвечать !! -прирученные только сами с катушек спрыгивают !
Любая проблема решаема.
для меня - да! Если это МОИ - отвечаю.
... а вот насколько это им на пользу - совсем другой вопрос! Некоторые расслабляются и привыкают опираться на кого-то, а инфантильность - это не всегда украшение для личности...
Да, я решила, что в ответе. Скорее, всего это было неправильно, но иначе я жить не могу. Я бы тогда сама себя съела.
чтоб тяжело не было потом оказывайте только действительно помощь без которой на самом деле не обойтись а если человек способен сам разрешить ту или иную ситуацию отойдите в сторонку со спокойной душой и пусть сам собирает свой жизненный опыт а на вашей душе будет за него праздник что вы не ошиблись в своем решении
Все решаемо.
Выбирать просто - как будет лучше для развития человека - так лучше и сделать.
Костыли подставлять можно только когда они необходимы, а шею подставлять - это только развратит...
Решима !!Дотронулся то отвечай!!
Нужно отвечать, в ущерб своим интересам.
Отвечают все. А проблему " делают " не многие.
Я никого не приручала- но за кого в ответе решаю проблему
мы в ответе за тех кого не послали))
Нет, не решима... .
Приручил и расстался.... т. к. у человека НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИШЬ.... в характере.... если он блядс$%кий....
Пока, слава Богу, такого выбора не было...
Пока тот ( или та) , кого я приручил, действительно в моих руках -- да, надо отвечать в любом случае. А нет -- так и нет.
Если про кошку считается -то была такая дилемма -но я не рассматривала гнилой вариант.. .
Поражаюсь -сколько черствых холодных людей на свете..., которые с радостью усыпляют свою собачку любимую (совершенно здоровую) только потому, что она не понравилась ее жениху
В полне решима. Если это существо не может за себя отвечать, то отвечал я. Надо просто заранее знать насколько вы хочите можете нести ответсвенность.
пока прирученные не достигают совершеннолетия или не выходят из критического состояния - отвечаю
дальше - свободный полет
Не стоит во все приручать, коль не хотите отвечать.
Нет.... Слава Богу...
Разрешима, только после жить не хочется.
Однозначно - всегда в ответе!
Прблемы решаются всегда! сколько бы времени на это не ушло! иногда приходится делать больно...
я всегда!! ! отвечаю за это!!!! как впрочем и вообще за все свои поступки...
Проблема решаема, это точно. Тот, кого приручили имеет право на собстенный выбор и должен нести ответственность за себя (если речь идёт о разумном существе)... и тогда в жизни наступает момент, когда его надо отпустить и доверить ему его жизнь и отдать ему его ответственность.
Если же речь идёт о растении (как у Антуана Сент Экзюпери) или о животном, то в даннном случае мы всегда в ответе за того, кого приручили!
Мы всегда в ответе за тех, кого приручили.... Нет не стояла, всегда отвечаю, потому что по-другому не могу.
а выбора и нет. это облегчение обоим, если отношения закончились
всегда отвечать, даже вразрез с собственными интересами. я делаю так, а если что-то не удается, то очень переживаю
Выбор такой есть у меня и сейчас. У меня живет замечательная кошка, естественно, я ее приручила и в ответе за нее. Вопрос этот даже по отношению к ней не обсуждается. Если касается отношений между людьми, то и тут был такой выбор. Да, проблема разрешима, нужно просто поговорить, по доброму, по хорошему. Я думаю, до каждого человека можно "достучаться".
Мне кажется, главное - не бросать тех, которые были с тобой
Кого приручаем, того любим и за того отвечаем ;)
Ах, Алена, я и сейчас стою перед выбором. Как тяжело, это просто жуть. Проблема то решаема, но каким способом!? Все рано приходится делать больно. А так не хотелось бы!!!!
Выбор есть всегда важно точно понять что именно вам дорого и нужно. Потому что люди посердятся и все а вы сами себя потом сьедите.
зависит от поведения прирученого. если это скатина какая-то и нервы матает - подари соседке!
если есть проблемы, значит недостаточно приручил...
Приручить можно только животных, за них и отвечать придется.
Но по-моему вопрос не о братьях наших меньших... Ну а тогда не надо выдавливать из себя жалость и поступать надо как велит сердце, а не воспитание.
Мы всегда должны отвечать за тех кого приручаем...
для меня выбор не стоит. всегда в ответе
И это самое тяжкое, проблема в принципе решима, но не без обид и конфликтов.
Да, стараюсь теперь не приручать...
Проблема решима!
Из любой ситуации всегда есть Выход.. .
Вопрос в том, какой именно из вариантов Вас устраивает.. .
Выбор за Вами...
Из любой ситуации всегда есть Выход.. .
Выбор за Вами...