Отношения
Почему я одинок и устал бессмысленно жить? .?
С одной стороны я устал от людей, не могу спокойно смотреть... многое раздражает... жадность, эгоизм, наплевательское отношение к другим, готовность обмануть, нажыться за другой счет, отсутствие ума, мудрости, серость, биомасса, стало, но в то же время хочу друзей, понимания, мудрости, тех, кто стремиться к чему то высокому, развитию себя, я чувствую себя как гадкий утенок... так все это невыносимо, боязно, больно...И сил нет, нет энергии и смысла жить... что же предпринять...?(на психолога или психиатора денег нет, ровно как и на другого какого то врача)
Похоже, в тебе начинает зарождаться мизантроп. .
Я тоже одинока, но злюсь только на себя. . пытаюсь понять, что делаю не так.. .
Что предпринять? Не сдаваться! ! не идти на поводу своей злости и ненависти.. . Увидеть свет там, где его сложно разглядеть.. . мысли материализуются. . увы и ах и до тех пор, пока ты будешь думать о плохом, вряд ли в твоей жизни произойдёт что-то позитивное. . Оглянись вокруг и ...улыбнись) ) удачи тебе и душевного равновесия.... Пусть на дороге твоей судьбы наконец встретится тот, кого захочется ПОЛЮБИТЬ))
Это кризис, который испытывают почти все люди в разном возрасте, у меня было точно такое состояние. : ни с кем не хотелось общаться, я перестала посещать корпоративные вечеринки, в общем, депрессия. Если это не лечить, то самому выбираться трудно, но можно. Попробуйте антидепрессанты, начинайте день с контрастного душа, больше прогулок на свежем воздухе и общения с природой, лучше всего около реки, вода благотворно влияет на нервную систему. Займитесь чем- то полезным, работайте физически как можно больше, работа прогоняет уныние, делайте добро тем, кто в этом очень нуждается, помните, что кому- то гораздо хуже, чем Вам. Общайтесь только с теми, кто Вас не раздражает, смотрите хорошие комедии. смех тоже лечит, аутотренинг тоже помогает, я составляла тексты сама. Сходите в церковь и исповедуйтесь- это даст огромное облегчение. Желаю Вам поскорее выйти из этого состояния!
Общайся здесь. . задавай свои вопросы. . получишь ответы. . глянешь- и смысл какой появится.
чтобы уметь дружить и радоваться друзьям, не нужно ждать что они станут идеальными, больше прощай слабости и цени их поддержку
kniga ly4schii drug,,
давай дружить )))
А ты прими себя таким какой ты есть со всеми своими недостатками и достоинствами!!!! В каждом человеке есть 50% добра и 50% зла!! ! Жадность эгоизм и т. д. во всех нас есть эти качества, идеальных людей не существует!!!! Ты просто прими и полюби себя таким какой ты есть, будь собой!! ! Даже гадкий утенок превратился в красивого лебедя!!!! Не нужно искать смысла жизни ты просто живи и радуйся жизни, она ведь так прекрасна!!!!
нормальное отношение к миру, видно что ты реалист, это твой тип характера, крепись, реалисты должны быть сильные
потому что ты одинок и тебе надоело жить бессмысленно... -вот и ответ
Отдохни и всё будет хорошо))))
я с вами солидарна, мир катится к чертям и простого обывателя это не волнует, а меня очень даже.
А смысл жизни в таком случае собственно саморазвитие (духовное, физическое, интелектуальное и тд) ;)
Будет совсем тяжко пишите =) поговорим =)
Эк тебя клемануло то.... но в жизни такое случаеться... Для начала вспомни, с чего это состояние началось... что его вызвало.... мы все иногда задумываемся-"До чего же он гадок, этот мир!!! "....но что бы так.... должна быть конкретная причина: боль, разочарование, измена.... много грязи на земле.... А ты подними голову вверх... к бездонному небу, к теплому солнцу.... очень хороши в данном случае горы.... но и любой уголок природы подойдет... почувствуй себя частичкой мирозданья---и вся грязь земная отпадет сама... Удачи!!! =))
Поздравляю, первый шаг сделал! Пошел общаться! Ес ли кому-то еще ответишь на вопросик, глядишь и силы появятся!
Это период такой.. . Все само должно пройти. А врач это больше для убеждения себя, что ты делаешь все правильно... только не самостоятельно. Я думаю поможет отдых или приятное времяпрепровождение :) с девушкой, например, или с другом! Не отчаивайся! Как говорил Сократ- Все пройдет, пройдет и это.
разберись в себе и начни с себя... жизнь есть то. что мы о ней думая.... и думая о грязи, лжи, отсутствии ума вы это и замечаете, оставляя в тени все хорошие стороны. которых, поверьте. немало...
Можно попробовать пообщаться с друзьями. Поговори с батюшкой, покайся, может это у тебя что то случилось.
Может быть стоит попробывать на все взглянуть под другим углом? Попытаться научиться видеть и хорошее вокруг.
Еще очень важно настроиться на позитив.
"Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение! "
Не хандри! Все в твои руках! Удачи! :)
Еще очень важно настроиться на позитив.
Не хандри! Все в твои руках! Удачи! :)