Отношения

Какова причина ссор между близкими людьми?

..."Мы разные песни поем. .
Ты о вечном,
А я о земном... "

Не идеальные мы половинки друг друга, лишь подобранные по прихоти любви, соединенные ею.
Нашедшие друг друга, чтобы потерять в друг друге себя…
Сглаженные любовью углы, не перестают быть таковыми… И близки мы не до такой степени, чтобы воспринимать другого, хоть и родного тебе человека, как себя.

Неровные краешки соединения, рано или поздно дают о себе знать, выпирая острыми лопатками …при малейшем осознании своей разности…

"Когда ты грустишь - мне хочется петь,
И так вот всегда.
Упреком ли словом захочешь задеть -
Так я не горда. "

Мы лишь затеряли друг в друге свое «одиночество» … свое эгоистическое начало… Затеряли, но не забыли.. .
Сложно соответствовать ожиданиям, которые навязываются.. .
и сложно не быть требовательным.. .
"Не делай мне больно", - просят "Я" друг друга - и делают больно.. .

«Мы с тобой ненормально нормальные люди,
Мы с тобой не изменимся, мы - это мы»

Парадоксы отношений… "Самое трудное – любить близких"…
Путь через раздражение и возмущение - и есть путь испытаний, через который проходит любовь.. .
Aliona Duminica
Лучший ответ
Борис Золотарев Здраствуйте, Юлия!)
Очень красивый ответ и важно... мудрые слова.
Спасибо Вам!!!
Бабкаёжка Ёжкина Юль... как же в Ваших словах здесь.. ВСЁ ИМЕННО ТАК....
Бабкаёжка Ёжкина ..и не исчезайте надолго.. В а с будет не х в а т а т ь....
С уважением и симпатией.. Вы же знаете..
:)
Я часто задаюсь этим вопросом и тем,
почему близкие люди порой такие чужие и далёкие.. .
Прихожу к выводу.... потому что мы разные,
для одного из нас.. . понятие близкий и родной человек.... свято,
а для другого.... это способ использовать близкого человека
и его такое хорошее понимание в свою пользу.
Вот и происходят ссоры, потому что больно и обидно.
НЕлюбовь... .
Когда любишь всё делаешь для близких... а они для тебя
непонимание
Валера Ермаков
Бывает настроение паршивое, а по большому счету - непонимание.
Nadezhda Nachinalova
Близкие люди, они потому и близкие, что знают друг о друге очень многое, гораздо больше, чем другие.
Видятся чаще и чаще сталкиваются в разных взглядах на проблемы и жизненные обстоятельства.
И если у обоих неуступчивые характеры, то вместо компрамисов получаются ссоры.. .
Ссоры, в которых каждый слышит только сам себя, и считает свое мнение единственно правильным и неоспоримым.
Отсутствие понимания.. . или нежелание его.
Эгоизм.
Забываем как друг друга слушать
эгоизм :(
было бы желание, а причин можно найти сколько угодно...