Отношения

Хотят ли на самом деле мужчины играть главную роль в отношениях?

Когда мужчина рассуждает о женском подчинении, у женщин это всегда вызывает усмешку - «Ага, Щас! »
На днях прочитала статью, что-то в ней есть. Оригинал статьи цитировать не буду, он здесь http://satway.ru/blog/man-and-woman/
Смысл в том, что мужчины привыкли уже к тому, что женщины постоянно от них только требуют. Мужчина должен любить, должен заботиться, должен приносить деньги, должен защищать, должен, должен, должен.. .В то де время женщина, не доверяя ему, борется с ним за власть, взваливает на себя ответственность, а потом сама начинает жаловаться, что мужик у нее ни на что не годен.
Если бы женщина умела подчиняться, умела отдать всю власть мужчине, отношения их перешли бы на другой уровень, где нет обид, ссор, манипулирования. "И это не значит что у кого-то больше прав, мужчина и женщина идут по жизни вместе рука в руке, заботясь друг о друге не только в материальном плане, но и в духовном… "
И только неуверенность в себе мешает женщине так поступить.
В целом, я со статьей согласна, и считаю, что мудрая женщина никогда не заявит, что она главная, и не будет делать из своего мужчины подкаблучника.
Но хотелось бы узнать ваше мнение.
Согласны ли женщины уступить мужчинам эту роль?
Не всегда они хотят быть главными мужчины и я скажу мало таких сейчас в природе. Но все же в современных отношениях (в хороший) , делятся островки влияния и доверия друг другу. У кого что лучше получается. . Это пример. Одна ведет дом и он ее слушается и подчиняется и ничего плохого в этом нет, что как вы говорите подкаблучник. в Других делах, где надо направить корабль своей семьи он лучше знает, как что делать и так далее, должно быть уважение и разделение сферы влияния в семье, кто то где то берет вверх, там где у кого лучше получается.
Андрей Мащенко
Лучший ответ
они уроды
Lola-29 Lola-29
Конечно хотят)) ) Наша задача сделать так, чтобы они всегда оставались в этом заблуждении)))
Мужчины - Безуловно.... а женшина непредсказуема....)))))))
Женя Бабкина
Многие мужчины уже согласны на все кроме как отвечать за свои поступки. Он может тебе наговорить наобещать а потом струсить и сбежать и при том даже не понять что так он проявил себя как моральный урод который не достоин носить важное и сильное звание мужчина. таким нужно одевать юбку и ставить у плиты на кухне там им и самое место.
Я хочу играть главную роль в отношениях, но не потому что рвусь властвовать, а потому что по социальной роли муж главный, а жена заМУЖЕМ! И мне хотелось бы чтобы моя жена чувствовала себя замужем! А значит я должен играть главную роль! Для этого мне нужно найти такую девушку, которая тоже желает соответствовать социальной роле жены. От этого и я раскрываюсь как мужчина! Мне сразу хочется о такой девушке заботиться, защищать её от тяжёлой работы, от кого бы то ни было, носить её на руках, дарить ей цветы и т. д. К сожалению это сейчас сделать не так просто, т. к. эмансипация сделала женщин такими, примерно как в указанной статье, т. е. борющимися за власть, многое берущими на себя. А потом заявляют, что мужиков нормальных не осталось, помельчал мужик нынче. Я конечно с этим отчасти согласен. Неправильно в этом вопросе вину складывать только на женщин. Вина на тех и других. И ничего не изменится, пока мы не станем каждый играть свою социальную роль, пока не станем доверять друг другу больше, пока не станем друг друга уважать и любить со всеми достоинствами и недостатками, пока не станем прощать друг другу слабостии. Сейчас с трудом представляется что всё это реально, -слишком всё запутано в обществе. Но нужно просто начать с себя. Я уже начал. Присоединяйтесь! :)