Отношения

Я вместе со своим парнем крестила одного ребенка, теперь все говорят что нам нельзя жениться. Почему?

Оксана Лещук
это всего лишь неписанный обычай Русской Православной Церкви, так что в этом ничего страшного нет. У нас в православии множество странностей, и даже многие священнослужители это прекрасно понимают. не верь во всякие суеверия. Почитай по этой ссылке http://www.spasi.ru/answer/1738.htm Тут на подобные вопросы отвечают священники.
Pavel Shmelev
Лучший ответ
плюй на предрассудки там вы теперь типа брат и сестра по церкви но это не так.
Ирина Los
Глупости все это. Просто по законам РПЦ вы теперь считаетесь родственниками, а родственники в браки вступать не могут. Скорее всего венчаться вам не разрешат, а женится никто запретить не может! Вы же не кровные родственники!
Андрей Рогут
Если собираешься что-то делать, то предварительно узнай смысл обряда. Ко всему надо подходить ответственно, чтоб таких ситуаций не было. Крещение младенца - таинство, к которому надо готовиться. Если живешь по-христиански, то следуй этим заповедям, нет - бог с тобой.
Анюта, мы сами выбираем свою жизнь и церковь ничто, лишь коммерческая организация, так что не нужно заморачиваться на эти глупости!! !

Если любишь своего порня, то вы должны быть вместе и это будет правильно!! !

Можете жениться и венчаться, если вам этого хочется. А этим ортодоксальным батюшкам не нужно ничего говорить и справишать у них совета, так как они тоже люди, да еще подвинутые на боге.
А бог и критерии правильности они в душе, и если ты любишь своего мальчика, то буть с ним, а все остальные пошли нах. Если будут гворить что нельзя, сразу посылай, что бы не машели вашему счастью!!!
Дима Димас
Бред это все.
Gaziza Dauilbaieva
Это ерунда всё...Жениться нельза кровным родственникам, а вы абсолютно чужие люди
Алла Косова
теперь по закону церкви вы родственники и вам не то что женится нельзя и встречаться тоже, тк это уже по их -инцест.
...polina Zvyagintseva...
Ну вообще то это грех, кумовья не могут жить вместе.
Besarion Gogitidze
Фигня все это.
Женитесь и будте счастливы и всё у вас будет хорошо вот увидите. главное положительный настрой на семейную жизнь а остольное просто суеверие, кто верит в это тому по вере и воздастся а вы верьте в своё счастье и вам воздастся за ЭТО!
Разрешат и жениться и венчаться, просто просто подойти надо к нормальному батюшке и обьяснить, что вы были вместе до того как кумовьями стали
Я тоже слышала, что "связи" между крестными запрещены. Хотя лучше, наверное, пойти в церковь и там узнать.
надо было об этом думать раньше, но теперь счастья и любви вам=)