Думаю, здесь несколько причин, которые я и постараюсь осветить.
Страх перед тем, что можешь лишиться привычной личной свободы как правило связан именно с тем, что эту свободу отберёт человек недостойный.
Это одна из главных причин, но кроме этого есть и страх лишиться любимой обстановки, когда человек уже привык к тому, что и как, и где.
Безусловный и очень сильный стимул - это страх быть РОДИТЕЛЕМ (если детей не было до этого) .
Очень часто человек в таком возрасте считает себя мудрым, а посему, у него возникают такие вопросы: Что я получу от этого? Ведь я не юноша, чтобы поступать глупо. Однако, это ложное чувство, самодостаточности нет ни у кого, ибо нет свободы в одиночестве. Как ни крути, а рано или поздно (часто поздно) , человек понимает, что поезд ушёл, но хотел бы изменить всё. Поэтому, такие люди заводят собачек или становятся очень набожными.
Отношения
В чем причина, когда после 30 некоторые люди не женятся и не выходят замуж?
нафиг надо когда всего достаточно
Кредо холостяка
----------------------------
Без женщин жить нельзя на свете,
Без них мир радости лишён!
Никто не спорит, но поверьте,
Прекрасно можно жить без жён! )))))
----------------------------
Без женщин жить нельзя на свете,
Без них мир радости лишён!
Никто не спорит, но поверьте,
Прекрасно можно жить без жён! )))))
До 30 люди думают так - куда торопиться, надо выбрать получше.
После 30 - у моих ровесников дети уже в школу ходят, шум-гам, а мне дома хочется отдыхать. Да и нет никого нормального рядом.
После 40 - жизнь профукана бездарно и совсем не на то, чего мне всю жизнь хотелось.
После 50 - как же мне не повезло, всю жизнь мне искалечили обстоятельства, теперь хочется только умереть.
После 60 - а в соседнем доме такой же одинокий человек живёт, нам бы пожениться, да помирать ни сегодня-завтра. Смысла уже нет.
Надеюсь, читающие отнесутся к написанному со здоровым чувством юмора )))
Дмитрий Стюков
Спасибо, Саша, ты с точки зрения мыслящего холостяка все рассказал!
все ждали любовь думали сама придет и скажет я сдесь
Дмитрий Стюков
Когда я стану старой тёткой
И стервой злой наверняка
В кошмарных спущенных колготках
К тому же чокнутой слегка,
Когда ходить я буду с палкой,
Чесать свой крючковатый нос,
Со старой выцветшей мочалкой
На голове вместо волос,
Ко мне негаданно нагрянет
По злой иронии судьбы
Мой долгожданный принц-засранец,
Мой гений чистой красоты.
Лишь глянет на меня вполглаза-
И пропадёт любовный пыл...
Ему прошамкаю:Зараза!
Подонок!Где ж ты раньше был?
И стервой злой наверняка
В кошмарных спущенных колготках
К тому же чокнутой слегка,
Когда ходить я буду с палкой,
Чесать свой крючковатый нос,
Со старой выцветшей мочалкой
На голове вместо волос,
Ко мне негаданно нагрянет
По злой иронии судьбы
Мой долгожданный принц-засранец,
Мой гений чистой красоты.
Лишь глянет на меня вполглаза-
И пропадёт любовный пыл...
Ему прошамкаю:Зараза!
Подонок!Где ж ты раньше был?
1) самодостаточны
2) не нашли своего
к избраннику (це) уже намного больше требований...))
Им сложно встретиться., чтобы пожениться.
уже лень
умные люди
до 30 обожглись, и уже не хотят....
А смысл? Это в 20 лет давят гормоны, в 30 - уже расчет по принципу: а что мне это даст? Если хороший вариант, почему бы нет? А если так себе - зачем? Наживать лишние проблемы?
Благодаря жизненному опыту, слишком вырастают запросы!!!!
просто привыкли к такому образу жизни....
Человек, привыкает жить по своим правилам, и ему не хочеться приспосабливаться к другому человеку и менять свои привычки, свой уклад жизни и т. д. ,вот и живет как ему удобно, в ответе только за себя. А иногда, в эти годы, человеку трудно найти, то что он хотел бы, он не может как в 18-25,принемать большое количество недостатков другого, он видет уже глубже и разбирается в людях лутше и уже точно знает, что хочет.., вот и возникают трудности со второй половинкой.
Привычка
Не хотят выполнять свой общественный долг, а именно заводить семью и детей им кажется, что в их жизни есть еще какой-то там смысл. А смысла никакого нет.
Раян Исламов
Никто ничего не должен)))
С годами появляются новые требования и сила привычки тоже играют большую роль. Т. сказать (свобода).