Отношения

В чем причина, когда после 30 некоторые люди не женятся и не выходят замуж?

Думаю, здесь несколько причин, которые я и постараюсь осветить.

Страх перед тем, что можешь лишиться привычной личной свободы как правило связан именно с тем, что эту свободу отберёт человек недостойный.
Это одна из главных причин, но кроме этого есть и страх лишиться любимой обстановки, когда человек уже привык к тому, что и как, и где.
Безусловный и очень сильный стимул - это страх быть РОДИТЕЛЕМ (если детей не было до этого) .
Очень часто человек в таком возрасте считает себя мудрым, а посему, у него возникают такие вопросы: Что я получу от этого? Ведь я не юноша, чтобы поступать глупо. Однако, это ложное чувство, самодостаточности нет ни у кого, ибо нет свободы в одиночестве. Как ни крути, а рано или поздно (часто поздно) , человек понимает, что поезд ушёл, но хотел бы изменить всё. Поэтому, такие люди заводят собачек или становятся очень набожными.
Л!
Ласточка !!!
Лучший ответ
Дмитрий Стюков "Нет, ни за что на свете!
Могут случиться дети!
Дети вдруг пойдут у нас с тобой" - попадание в точку, страх появления детей!
Супер, про набожность - тоже случается часто!
нафиг надо когда всего достаточно
Кредо холостяка
----------------------------
Без женщин жить нельзя на свете,
Без них мир радости лишён!
Никто не спорит, но поверьте,
Прекрасно можно жить без жён! )))))
Жанар Искакова
До 30 люди думают так - куда торопиться, надо выбрать получше.
После 30 - у моих ровесников дети уже в школу ходят, шум-гам, а мне дома хочется отдыхать. Да и нет никого нормального рядом.
После 40 - жизнь профукана бездарно и совсем не на то, чего мне всю жизнь хотелось.
После 50 - как же мне не повезло, всю жизнь мне искалечили обстоятельства, теперь хочется только умереть.
После 60 - а в соседнем доме такой же одинокий человек живёт, нам бы пожениться, да помирать ни сегодня-завтра. Смысла уже нет.
Надеюсь, читающие отнесутся к написанному со здоровым чувством юмора )))
Ирина )
Дмитрий Стюков Спасибо, Саша, ты с точки зрения мыслящего холостяка все рассказал!
все ждали любовь думали сама придет и скажет я сдесь
Дмитрий Стюков Когда я стану старой тёткой
И стервой злой наверняка
В кошмарных спущенных колготках
К тому же чокнутой слегка,
Когда ходить я буду с палкой,
Чесать свой крючковатый нос,
Со старой выцветшей мочалкой
На голове вместо волос,
Ко мне негаданно нагрянет
По злой иронии судьбы
Мой долгожданный принц-засранец,
Мой гений чистой красоты.
Лишь глянет на меня вполглаза-
И пропадёт любовный пыл...
Ему прошамкаю:Зараза!
Подонок!Где ж ты раньше был?
1) самодостаточны
2) не нашли своего
Раян Исламов
к избраннику (це) уже намного больше требований...))
Лeночкa @@@
Им сложно встретиться., чтобы пожениться.
умные люди
до 30 обожглись, и уже не хотят....
А смысл? Это в 20 лет давят гормоны, в 30 - уже расчет по принципу: а что мне это даст? Если хороший вариант, почему бы нет? А если так себе - зачем? Наживать лишние проблемы?
Благодаря жизненному опыту, слишком вырастают запросы!!!!
просто привыкли к такому образу жизни....
Человек, привыкает жить по своим правилам, и ему не хочеться приспосабливаться к другому человеку и менять свои привычки, свой уклад жизни и т. д. ,вот и живет как ему удобно, в ответе только за себя. А иногда, в эти годы, человеку трудно найти, то что он хотел бы, он не может как в 18-25,принемать большое количество недостатков другого, он видет уже глубже и разбирается в людях лутше и уже точно знает, что хочет.., вот и возникают трудности со второй половинкой.
Natalya Porunova
Привычка
Не хотят выполнять свой общественный долг, а именно заводить семью и детей им кажется, что в их жизни есть еще какой-то там смысл. А смысла никакого нет.
Раян Исламов Никто ничего не должен)))
С годами появляются новые требования и сила привычки тоже играют большую роль. Т. сказать (свобода).