Отношения

Почему и в дружбе, и в любви рано или поздно наступает срок сведения счетов?

Не всегда, ох, не всегда....
Назир Назыров
Лучший ответ
потому что забыли сделать предварительный расчет и обозначить договор
Виктор Иванов
это окончательный расчет)
Владимир Лузан
потому что мы бываем глухими к другим и прежде думаем о своём комфорте рядом с другими а не о том комфортно ли им с нами..
Илья Гусев
подведение итогов, а счёт всем выставит... жизнь
Айдана Сыздык
Мы ищем новых друзей, когда старые слишком хорошо нас узнают.. . Наверное становится все слишком обыенно, скучно серо, мы начинаем приглядываться к людям колупаться в них, и как ни странно вылезает сразу множество не достатков их... у нас возникают пртензии, мы начинаем им их высказывать, а им это не нравится и начинают сыпаться упреки в ответ... простоо нам нужно что то ново, а что бы получить что то новое надо избавится от чего то старого но это все на подсознательном уровне происходит....
это нормально! когда мы влюбляемся - м ыне замечаем недостатки другий и любим их "вслепую". Но проходит время, и мы начинаем понимать, тчо наши половинки не идеальны... но это нормально! Идеальных людей не бывает!! ! Поэтому нужно просто сказать человеку, не обидев его, о его едостатках... ведь их не нужно стыдыться - их нужно исправлять!
Ну говорят за все в этом мире надо платить!!!! И при том без исключения!
УДАЧИ тебе и не переживай!
Потому что это была не любовь и не дружба. В искренних отношениях такого не бывает!
Ещё Пушкин писал: "Друзья мои, враги мои! Что, может быть, одно и то же! О нём судили так и сяк. Врагов имеет в жизни всяк, а от друзей спаси нас, Боже! " Есть ещё изречение: "Никто тебе ни друг, никто тебе ни враг, но каждый лишь учитель". Почему нас тянет дружить, почему мы влюбляемся в определённый типаж? Каких-то своих качеств характера нам не хватает, и мы находим их в другом! А потом пытаемся использовать эти качества другого в своих целях, для себя, да ещё претензии можем выставлять. Так работает эгоизм личности. Настоящая же дружба и любовь всегда только дарит и ни на что не претендует.