Отношения

Как вы думаете почему большенство людей такие эгоисты? от чего это зависит? Это воспитание или что???

что интересно подразумеваеьтся у вас пож понятием эгоизма? то, что люди лоббируют сови цели вполне нормально. Здоровый эгоизм очень даже полезен. Побудь пацифистом хоть неделю- все родственники, коллеги и начальство уже сидят на шее, а попробуешь согнать, так окажешься врагом на всю жизнь.
Ольга Перебоева
Лучший ответ
Жыпаргул Жаанбаева В моем понимании эгоист это тот челоек котрый всегда в любых ситациях думает только о себе!!!!А эгоист и поцефист это две крайности! Мне кажется нужно знать где проявлять эгоизм а где пацефизм!!!!
А какие ТАКИЕ? Эгоисты вполне безобидны- любят себя и любит и ни от кого ничего не требует)) ) если не путать с эгоцентризмом, когда самовлюбленный человек желает чтобы все в мире вращалось для его блага))))
Сам себя не полюбиш нкто не полюбит
Друг Бобров
это нормльно-думать в наале о себе. иначе не выживешь. а вот эгоцентризм как и альтруизм-уже крайность
Психологическая травма
Gulom Yakupov
Это врожденное качество... .
Недавно ученые обнаружили. что в человеке есть ген, отвечающий за доброту... Так что и доброта в человеке-врожденное качество.. .
А что касается большинство это или нет, то мне все же кажется, что добрых отзывчивых людей гораздо больше эгоистов, просто сегодня
люди стесняются быть добрыми и отзывчивыми... Общество сегодня
погружено в атмосферу страха и недоверие, но это все приходяще. .
Добро и альтруизм в человеке ничто никогда не ликвидирует....
Эгоизм это умения любить себя, а так же способ самосохранения! И чем вам эгоисты не угодили?)))
Елена Блатнер
я думаю это сложившийся стереотип я с тобой согласна правда многие (( вот мой друг такой эгоист мне аж зла не хватает ((
Aaa Leksss
Психологическая защита своего я
Юрий R
жизнь делает их такими!
Потомучто щас такое время что никто тебе не поможет кроме себя! и люди стали злыми, кароче каждый смотрит лишь бы ему было хорошо!!!!
Igor Bandura
Я думаю, что воспитание. У меня подруга была ваще конченная эгоистка. У нее так с детства пошло. Она получала все, что захочет, топнув ножкой. И сейчас может так же: выпросить все. Привыкла, что все делают для нее.

Я росла так же. Все у меня было.. . Но чем-то мы все-таки отличаемся с ней.

Значит, это и просто от самого человека, от личности, от субъекта зависит.
Kristi )))