Отношения

что же всё-таки такое любовь? чем любовь отличается от влюблённости?

Cложно описать словами нежность.. .
Это то, что невозможно передать.. .
Это - чувства переходят в бесконечность.. .
Это.. . хочется кому-то все отдать.
Это.. . хочется вот так, без объяснений,
Подарить частичку солнца и тепла.. .
Это.. . хочется, стоя в тиши за дверью,
Мыслью греть, не нарушая сна.. .
Это.. . хочется коснуться, не касаясь,
Это.. . хочется сказать, не говоря.. .
Это.. . хочется, глазами улыбаясь,
Посмотреть, чтобы в душе взошла заря.. .
Это.. . хочется понять без объяснений,
Это.. . хочется поверить без причин,
И заполнить пустоту, что от потери.. .
В душу свет пустить, ну хоть на миг один.. .
Это.. . хочется по капле раствориться,
Это.. . хочется от боли оградить.
Ну а впрочем.. . я могу и ошибиться.. .
Это.. . просто нужно пережить.. .

Любовь словами не передать, любовь к человеку доказывают поступками. Это такое чувство, которое может довести человека до грани и в тоже время оно может сделать человека самым счастливым! Когда мы вместе мы одно целое!

Любовь - это отношение, свободное от всякого принуждения, полное заботы, теплоты и самоотдачи, это отношения, при которых люди любят абсолютно и безусловно, они целиком посвящают себя благополучию другого, его комфорту и развитию, они дают друг другу возможность избежать боли, одиночества и тоски, предоставляют друг другу возможность саморастворения.

Любовь - это состояние души. Когда душа наполнена этой энергией, ты можешь полюбить любого человека, встретившегося на твоём пути. Потому что ты готов отдавать. И тебе всегда будет что получать. Только надо чувствовать и соблюдать меру. Если обрушить слишком много этой энергии на человека, он может оказаться не готов её воспринять и это оттолкнёт.
Гулмира Касымова
Лучший ответ
Влюблённость - это игра любовных чувств в кажущееся увлечение кем-либо. Это занятие, как правило, Вас лично ни чему не обязывает ни морально, ни физически.
Любовь же - это яркая жизнь, это высочайшая ответственность не только за свою, сколько за жизнь любимого человека, это готовность пожертвовать всем, что у тебя есть, и даже жизнью за счастье любимого человека! Это горячее желание оставить на Земле о себе и об этой любви память в виде микрокопий своего "Я", своих детишек, своего потомства - продолжателей рода и своих дел.
Ваня Ковалец
Влюбленность на время, а любовь навсегда. Но в момент влюбленности, отличить ее от любви практически невозможно. А на самом деле, любовь это то, что мы ею назовем. ;-)