Если Вы знакомы с Новым Заветом, то Вы не можете не знать слова Иисуса Христа: "Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в своём глазе не чувствуешь? " С несколько другими словами, но с тем же смыслом, эта цитата стала поговоркой. На что указывал Спаситель, говоря эти слова? Да как раз на то, о чём вы спрашиваете. Люди и в те далёкие времена, к сожалению, поступали так же. Нам легче видеть грехи других, а свои мы отказываемся видеть.. . Причём, замечаем у других людей даже малые грешки, а у себя не видим больших, точнее-не хотим видеть, оправдываем себя. Только путь этот гибельный для души. Немногие способны стоять перед духовным зеркалом и не припудривать себя.. .
К великому сожалению, мы, в большинстве своём, прокуроры и судьи в одном лице для других, а для себя- адвокаты...
Отношения
Почему мы осуждаем чужие поступки, а свои не змечаем?
а у тебя есть плохие паступки???)))))))))
просто свои поступки осуждать не интересно! )))
А наши поступки тоже кто то обсуждает, Жизнь - КОЛЕСО!!!
"Каждый способен увидеть соринку в чужом глазу, но не бревно в своём"...
неумные люди....
Игорь Парфёнов
Ах, опередили... :-((((
не суди и не судимы будите!!!!
ага породокс потомучто мы такие хорошие а остольные казявки))))))
Так легче - осуждать кого-то
МЫ ЛЮБИМ, КОГДА У ДРУГИХ ХУЖЕ ЧЕМ У НАС.... такова жизнь.... ДАЛЬШЕ СВОЕГО НОСА НЕ ВИДИМ!
Не знаю почему вы осуждаете чужие, а свои не замечаете.
Со стороны лучше видно.
А если вы совершили поступок, а на него всем плевать . Безразличие на много хуже.
А свои поступки всегда нравятся.. . Мы считаем их самыми правильными.. . Как говорится: Существует два мнения: мое и неправильное)))
потому что признать свои сила нужна... а её и нет...
Очки забываем надевать.
В своём глазу бревно невидно.