Религия, вера
Как Ной исхитрился построить ковчег, не имея в наличии металла?
Рубил-пилил-забивал каменными орудиями? Гвозди, скобы и пр. изготавливал из железного дерева? А смолу плавил в чане, ниспосланном Богом?
А про то, что он не имел металла, Вы где прочитали? В Библии этого не сказано. А сказано только, что: "Цилла также родила Тувалкаина, который был ковачом всех орудий из меди и железа. (Бытие 4:22)". Вот первый кузнец на земле. И это было задолго до Ноя, если учесть, что жили тогда по девятьсот лет и более. Или Вы полагаете, что Ною орудия не достались?
Бумага все стерпит.. И ковчег и сказки венского леса. Вот только ненастроенные мозги опиумом веры не могут заценить бреда сочинительства. Как то насухую вообще не воспринимается и кажется бредом да) ) И причем с точки зрения обдолбанных опиумом для народа даже языческим бредом!!!))
Там небыло времени в Суе. Там даже Женщины, Строители.
Тогда и технологии лучше были и строили качественно, тем более Бог благословил
О древнейших цивилизациях, существовавших до потопа, мы ничего не знаем, в особенности, на какой стадии развития они находились. В одной статье я прочитала, что найдены окаменевшие остатки Ноева ковчега. Так вот там говорилось, что части конструкции состояли из титана....
Ну избы то без егдиного гвоздя можно построить. Значит, и это как-то можно было сделать.
Raisa Lavrovskaia
За сколько дней ?
Людмила .
Без единого гвоздя и нормального инструмента. К тому же, изба должна плавать.
Я только хотел задать вопрос - как он ловил кенгуру....
Людмила .
Тут всё чинно. Бог привел.
ковчег это колыбель человечества, а Ной проводник на него !