Религия, вера
Бог - садист?
Бог начало всему. Не было ничего, бог пришел, придумал все существующее и все правила игры. Нарушение правил человеком тоже придумано и воплощено в жизнь богом, также как и жестокие наказания и даже расправы над теми, кто этих правил не знает, а так же не может или не хочет соблюдать. А так же всевозможные катаклизмы, где страдает все живое подряд тоже придуманы богом. Бог садист?
бог не личность.
а те боги которые описываются в священных писания.. . я бы по соседству с ними не поселился.
А знаешь почему эта идея тебе кажется столь отвратительной? Ведь потому, что религия это плоды человеческого ума, где Верховная Истина была искажена с самого начала возникновения Христианства и даже раньше, как и все Заветы Христа были подвергнуты жесткой переработке и цензуре Отцами Церкви лишь в свою собственную угоду, и с тех пор никто не хотел и не смел попытаться что либо изменить в этих принципах. Со временем религия превратилась в одну большую догму, ведущию по сути в некуда, и даже если есть Бог, то религии уходят совершенно в противоположном направлении. От сюда не понимание, не доверие и внутренние протесты души. Это не Бог садист, это искаженный порядок вещей, самый изуверский и отвратительный, выдавая эти откровения за Божественные. Но если ты хочешь сам во всем разобраться, то эта цель благородна и я думаю, она приведет тебя совершенно к другим результатам. Удачи тебе.
Как раз нарушение человеком правил и грехопадение не было придумано. Бог создал человека не как биоробота, но как свободную личность, которая может выбирать. Кроме того, помимо Бога существует дьявол и одна из его главных уловок состоит в том, чтобы внушить человеку, будто все зло этого мира происходит от Бога. Тогда как именно лукавый - источник всякого зла.
Сейчас гнев "праведный" обрушится на Вас. Ждите!!!
Рашид Абеуов
Да я уже привыкла. ;)
Это когда малинький ребёнок на маму сердится и высказывает всякие ей гадости, но мама любит его и терпит до определённого момента, а может и отшлёпать.
nara3374
Долго "мама" будет терпеть убийства...насилие...издевательства над невинными....и страшные муки умирающих от болезней детей? не будет никто отшлёпан....убийцы будут убивать...жертвы страдать...а богу до лампочки.
Артём Воробьёв
Да, так и есть. Я не считаю счастливим тех людей, которые не получили от матери пощёчину, ибо именно это в нас укрепляет совесть и не даёт дремать разуму.. Её руками, её словами, её любовью и воспитанием заливается наш фундамент и если парой шатнёмся, то фундамент не даст нам падать.. Спасибо!!!
Рашид Абеуов
У мамы уж что родилось то родилось, и законы существования не она придумала, вот и приходится обходится тем что есть.
А Создатель ВСЕ СОЗДАЛ, включая страдания и правила игры, ведущие к страданиям.
нет Господь Всеблаг
это люди мазохисты... утратили почти все истинные ценности и приоритеты, забыли о том, что нельзя делать против себя же... а правила игры такие, либо душа чему то учится и совершенствуется, либо соблазняясь на искушения и конечно же искренне не понимая почему она потом страдает все дальше и дальше увязает в грехе...
Рашид Абеуов
Познавайте духовные законы существоания, учитесь жить чистым сознанием, и будет вам счастье.
А причем здесь бог-создатель? Кто выдумал такое чудовище?
В исламе Бог - Справедливость, у православных - Любовь, в иудаизме - Воздатель, в буддизме - Наблюдатель. Может быть все это верно? только мы сами создаем себе проблемы, а перекладываем на других....
Рашид Абеуов
Создать живых существ и обречь их на страдания справедливо? Это свидетельство любви?
В буддизме нет бога-создателя, бога-личности.
когда человек лежит в шезлонге и наслаждается, как благоухает все вокруг и при этом задает подобные вопросы, здается мне, что этот человек маргинал, что сродне ( мазохизму). Вам что, настолько плохо? Вы можете сколько угодно размышлять садист Он или еще что-то... от Ваших размышлений ничего не изменится, разве что, Его Благодать станет еще чуточку больше по отношению к Вам, Вы можете сколько угодно растворяться в Вашем абсолюте, от этого Его Благодать станет еще больше, Он Бог а не Вы. Если Вы не любите правила, то тогда нарушайте их, в чем проблема.
Вы подходите с точки зрения невечного смертного.
А вот вечнму бессмертному каково? Как не соскучиться?
Ведь когда ребенок играет в солдатики, он для них придумывает все что угодно и нне задумывается о марали своих поступков по отношении к ним.
Виктор Угрюмов
Так почему бы Богу не не создать приличную компанию в виде других богов,приближающихся к нему по своим возможностям,а не чеовека то-бишь микроба по сравнению с его потенциалом?
Рашид Абеуов
:))))
Новая идея - бог-несмышелнный младенец, навоял как навалял....:))))
Если ты действительно хочешь получить ответ на свой вопрос, прочти книгу "Беседы с Богом" Нила Дональда Уолша или его же сказку (притчу) "Маленькая душа и солце" - более понятного и здравого ответа пока еще не втречал.. .
В этой Игре Бога с самим собой проиграть невозможно. :))
Рашид Абеуов
Спасибо. У меня нет вопросов. Я задаю их здесь чтобы другие поразмышляли.
Бог не садист... Нет! Нет! И нет! Всегда и во всём клеветают Бога настоыщего. Я не знаю книжного Богу. Я знаю настоящего Бога! Разве мать может пожелать одному ребёнку счастья, а другому ребёнку страдание? Разве мать может пожелать одному ребёнку вечную жизнь, а дркгому смерть? Разве мать виновато, когда дети самый вибирают свои пути? Разве мать не предупреждает об опосностях в этих путях? Разве мать до последного крови не защищает своих детей, когда они в беде? Разве мать не прощает, когда ребёнок каится! Могу писать так много, что и инет не выдержит и дни не могут хватать, чтобы я могла сказать всё.. Пусть не толкуют о Бога неправильно и пусть Его не обвиняют напрасно. . БОГ пишется с БОЛЬШОЙ буквой и в начало предложение и в середине и в конце. . Я говорю с акцетом, так и пишу. Но имя моего Творца я всегда знала как правильно писать, ибо не могу ошибаться в правописание имён моих родителей...
nara3374
Бог не защищает невинных...
Личный вопрос...Вы какой национальности?
Денис Галашов
Мать может пожелать одному ребенку счастье, а другому страдания!!!
Если Бог создатель всего, то он создал также и саму потенциальную возможность страдания следовательно является также и его причиной, вопрос - для чего он это сделал?
Рашид Абеуов
Я ответила на этот вопрос - бог садист. Он не любовь.
Или бога нет, а есть существование. Такое какое есть, которое включает в себя все и не имеет качеств личности.
Абзал Жаненов
На счёт христианского бога спорить не буду,а действительный Бог или то что мы под этим понимаем может и не садист,а просто по непонятным нам причинам прячет свои мотивы.
Бога вставляют наши страдания) )
Он на нас смотрит, как на огромное маски-шоу)))
тут у каждого свой Бог, вы про своего говорите?
Рашид Абеуов
Я про бога-личность. Про библейского, в которого все верить должны, а то в аду будут гореть. Помните - пришел и создал за семь дней. Вспомнили?
Мы всё - частицы Бога (Вселенной) .
Если вы садист - Бог садист.
Если вы мазохист - Бог мазохист.
Если вы ...-Бог ...
Бог не наказывает.
Своими мыслями и действиями мы сами создаём своё будущее.
Причина и следствие.
Если вы садист - Бог садист.
Если вы мазохист - Бог мазохист.
Если вы ...-Бог ...
Бог не наказывает.
Причина и следствие.
Рашид Абеуов
Я про бога-личность, если вы не заметили. Про создателя.
Вселенная это вселенная. Существование такое какое оно есть, как сложилось, не обладая никакими личными качествами.
А бог думал-думал, придумал и создал по плану.
Сечете разницу?
Любовь
Ты прав, каков мы, таков и наш БОГ!!!
"Аллах Всевышний говорит: "Я буду таким, каким раб Мой считает Меня, и Я буду с ним, если он станет поминать Меня. Если он вспомнит обо Мне тайно, то и Я вспомню о нём тайно, а если он помянет Меня среди других, то Я помяну его среди тех, кто лучше их. Если он приблизится ко Мне на пядь, то Я приближусь к нему на локоть, если он приблизится ко Мне на локоть, то Я приближусь к нему на сажень, а если он направится ко Мне шагом, то Я брошусь к нему бегом".
Рашид Абеуов
Ну да? С вами бог говорит?
А со мной любовью занимается. Честно.
Мой Бог Иисус Христос-нет!!!! Он мне дарит все совершенные чувства!!!
Рашид Абеуов
Вообще-то исус не создавал людей. Я о Боге-творце.
Елена Жаднова
Дьявол тоже дарит чувства (греховные). Чем он хуже Бога?
Бог есть любовь.
Mark Chavez
Это ваш аргумент на вопрос??
Он как-то не к стати, и не дает ответ на вопрос!
nara3374
От большой любви он уничтожил тысячи людей....
Не все, что происходит на земле, происходит по вине Бога.
Некоторые духовные создания и первые люди воспользовались своей свободой воли в эгоистических целях. Бог это допустил. Но допустить что-то и быть в этом виновным - не одно и то же.
У Создателя есть замысел воссоздать на земле Рай и он обязательно осуществится.
Рашид Абеуов
Как это возможно - бог всему создаетль, и что-то не его замыслу и не по его вине? Без него ничего и никого не было. Подумайте. Сказки в которые вы верите просто глупы.
Бог да свободу то что мы сами себя давим бог не причем.
Бог -все и вся, и жизнь - не более чем спектакль, который он разыгрывает сам с мобой и для себя...
Рашид Абеуов
Уж больно развлечения у него жестокие. Значит согласны - садист?
Или истину надо искать в другом месте?
Не перекладывай свои грехи на Бога.
Тебе есть возможность спастись через веру в Иисуса Христа.
Воспользуйся.
Рашид Абеуов
Боюсь что в этой игре выграет тот, кто не купился на ложь во имя "спасения".
Ты уже проигрываешь.
" Бог всеведущь.. " Значит он знал к чему приведет его затея. Давно понятно, Бог создал мир-полигон для отбора тех кто ему подходит. Кто будет любить его больше себя мамого. Все мы под колпаком у Бога.
Рашид Абеуов
так вы согласны что он садист? Ведь все специально сделал.