Они не зарабатываются. Они принимаются верой.
6 Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело.
(Рим. 11:6)
9 спасшего нас и призвавшего званием святым, не по делам нашим, но по Своему изволению и благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времен,
(2Тим. 1:9)
5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего,
7 чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни.
(Тит. 3:5-7)
Религия, вера
Неужели спасение, милость и благодать нужно заработать хорошими делами и примерным поведением?
Если ты веришь, принимаешь Христа как своего Искупителя, и подкрепляешь свою веру добрыми делами, то да. А как спастись тем, кто верит, но продолжает творить беззаконие? (Мат 7:21-23).
Спасение человек заработать не в состоянии, а может только принять как дар.
Спасение ТОЛЬКО через кровь Иисуса Христа, через веру в Него.
Вот тем то христианство и отличаеться от других религий, что мы спасаемся по вере. остальные делами.
Макарова Елена
Еаписано:"Вера без дел мертва".Может,я не поняла?
Это было бы слишком просто. Надо добавить: верою, покаянием, нелицемерным исправлением своей греховной жизни, изменением себя, искоренением своих дурных налонностей \привычек\,исполнением Заповедей ...И добыми делами \милосердием\. тоже, т. к. "вера без дел мертва". А милость Божия, она, как свет и тепло солнышка, проливается на всех-и на праведников, и на грешников. Потому что Бог-Любовь. Лишь бы мы сами не закрывались от Неё грехами.
и еще перед дядькой на небе унижатся
верой
Сначала ВЕРА, потом дела веры, свидетельствующие о ней. Делами вера достигает совершенство.
да не перед дядкой на небе, а перед сообщниками, т. к. посторонние (незапаренные на теме) сразу разоблачат "святую простоту"... :)
Никоим образом! Спасение не от желающего и не от подвизающегося, а от Бог истинного. Спасение не от дел, чтоб никто не гордился.
Христиане делают добрые дела потому, что этому учить Господь.
даже хорошие дела можно делать с корыстью, творить добро, думая о выгоде.
это всё противно до невозможности.
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ
спасение -через кровь Христа!
Мы спасёмся по Божьей воле, это человеку даётся даром по вере его. А дела добрые он будет делать, потому что исинный христианин.