Религия, вера
Зачем Бог создал человека и вообще этот мир? Чтобы ему не было скучно?
Не Бог создал человека но люди создали себе Богов по образу и подобию своему.
Разум вообще обажает эксперименты... а Высший чем же хуже ?! Вот и создал себе заботу.
Наш мир был создан, чтобы отработать определённые задачи:
Что будет если мир разделить на мужское и женское. Отделить сознание от жизни. Перемешать добро и зло.
Как все эти разделения вновь вернуть в изначальную точку, в единство.
Вот человечество и отрабатывает эти задачи.
сотворил
для славы Своей,
образовал и устроил.
Познал я, )
что все, что делает БОГ, пребывает вовек:
к тому нечего прибавлять и от того нечего убавить, –
и БОГ делает так, чтобы благоговели пред лицем Его.
для славы Своей,
образовал и устроил.
Познал я, )
Надежда Сергеевна
тщеславный старикашка
Он в первый день попробывал, потом увидел, что "ЭТО-Хорошо".
Ну а потом увлекся маленько.
Бог творец, создатель. Вот ответьте : художник может не писАть, конструктор не конструировать, поэт не сочинять т. д. ? Думаю нет. Иначе они бы не были теми кем являются. Так и Бог. Он не может не творить, не может не созидать.
не мало причин:
Бог есть любовь - создав людей, Он являет нам Свою любовь.
из верных людей, верующих в Христа, составляющих Церковь, Бог Отец хочет обручить с Своим Сыном.
Когда он это делал, он не знал, что он есть... Простить, нельзя не любить...
А свдетели кто?
Кто все придумал о боге или видел?
Кому это выгодно?
и Зачем?
Да интересные вопросы.
Кто все придумал о боге или видел?
Кому это выгодно?
и Зачем?
Да интересные вопросы.
Xalida Kunduzova
Два первых вопроса интересные и ответ на них можно при желании поискать.Но вот вопрос-Кому это выгодно?и Зачем? совершенно риторический,ответ на него находиться на поверхности. :-))

Богу только известно.
Смотри от Создателя - и создал он человека по образу и подобию.. . дабы обитать в нем? а в ТЕБЕ он уже обитает?
Чтоб посмотреть, что из этого получится и че это закончится.
Этот мир Бог создал не для Себя, а для тех, кто хотел бы пожить без Него. Для Него Самого и для тех, кому нравится жизнь, в которой Он является смыслом, есть другой мир - духовный. И Ему там не скучно.;)
он его не создавал - это узурпация
Почему же сразу узурпация? :-) Просто при посредничестве Моисея он оформил патент через Библию. :-))
ЗАМЫСЕЛ Бога в отношении земли поистине прекрасен. Иегова Бог желает, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели. В Библии говорится: «Насадил Господь Бог рай в Едеме.. . и произрастил.. . всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи» . Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в этом чудесном саду и заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15). Как видно, Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем.
Гулсара Ходжаназарова
Каждый своего бога возносит и каждый уверен , что его бог и есть истина.
Нет на земле божественнее самой жизни и человека с его миром.
Не того создателя. О котором говорят религии.
Учитесь жить в гармонии с миром, природой , соседями , родными, с обществом.
Ничего ценнее этого нет.
Уверен в этом.
Ничего ценнее этого нет.
Уверен в этом.
чт-бы мы пожили немножко.
он захотел он сделал это его право