Религия, вера
Богу скучно и Он развлекается тем, что создал людей и вообще весь мир?
Не говори - развлекается почем зря!!! )))
нет, это вам скучно и вы развлекаетесь, задавая такие, мягко скажем, неумные вопросы...
Татьяна Гуляева
Неумные для вас?
Не развлекается, а серьезно хочет создать новый вид людей из старого творения, которое пало, чтобы сделать подобных Христу-сынов Себе.
Думайте о Нём как о не отличающемся от вас, и тогда вы достигнете тождества Я и Бога.
Иногда мы забываем свою тождественность – в глубоком сне или в сновидениях жизни. Но Бог – это постоянное сознание. Есть ли кто-нибудь, не сознающий себя? Каждый человек знает, но тем не менее не знает Себя, Того кто есть. Странный парадокс.
Скучно - человеческое понятие.
Не приуменшайте могущество Всевышнего.
Жизнь вообще скучная штука.
Бог совершенен сам в себе и ему не бывает скучно, у него дел и без нас очень много, ведь вселенная огромна и за ней нужно следить, чтобы всё было в порядке. ИЗ ЛЮБВИ ПОДЕЛИЛСЯ ДАРОМ ЖИЗНИ.
конечно, поди попробуй вечность в одиночестве потусоваться !
Нет:)
Просто Бог по-другому не умеет :)
Он же - ТВОРЕЦ! :)
Просто Бог по-другому не умеет :)
Он же - ТВОРЕЦ! :)
Он так регенерируется.
Люди его несознательная невежественная часть. Которая должна в конечном счёте придти к соответствию с основной частью. Это процесс безконечный, текучка как в школе.
У Бога нет скуки, Он в творении, поэтому вселенная существует.
У Бога безграничное сознание, сила и возможности. Разве может быть Ему скучно?
ну а чем Ему ещё заняться?
Являясь БЕЗГРАНИЧНЫМ В ЛЮБВИ ОН СОЗДАЛ ЛЮДЕЙ ЧТОБЫ ДАРИТЬ ИМ И ЛЮБОВЬ и таким образом ПРОСЛАВИТСЯ. Даже зная что люди впадут в грех и Ему придется отдать Своего Сына Он пошел на создания мира и людей.
Люди ведь (нормальные люди) детей рожают не от того что скучно или чтоб было кому поухаживать в старости (дешевле вложить деньги на старость) но из желания иметь общение любви и дарить любовь.
ему не скучно! у него всё есть и может быть сто раз по столько же.. он создал чтобы разделить любовь с другими радоваться вместе с созданиями. умножать любовь