Религия, вера

Бог был бракоделом, или просто пьян, что создал такой греховный и злой мир?

говорят, что у каждого есть выбор, ко злу обратиться, или к добру. так бог же сам создал этот выбор. значит специально, чтобы людей к пропасти толкать?
Есть версия Майя (Майа) , что мы ПЯТОЕ изобретение Богов.

Такой ОПЫТ.. . Вот опыт не удался, человечество стирают и делают НОВЫХ человеков, учтя ошибки.. .

Вы не видели Четвёртых людей, - там что было, с нами и не сравнить.. . -так Майя говорят.
Alma Sakhtaganova
Лучший ответ
Он не при делах.
Это попы нам по ушам ездят. Работа у них такая. Они тоже кушать хотят.
Для нас греховный и злой, а Ему - по кайфу. Замысел же неизвестен.. . :)
Ayana Nurgalieva
Это голос безответственности, что человек с сатаной не хотят и боятся брать на себя ответственность за свой выбор, за свои ошибки, грехи. Не надо на Бога пенять, если рыльце в пушку.
Нет. Просто большинство из нас не умеет пользоваться свободой выбора! Так, что сами виноваты!
Никита Пухкан
Отвечает священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря:

http://www.pravoslavie.ru/answers/6385.htm

Бог не сотворил зла. Мир, вышедший из рук Творца, был совершенным. «И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма» (Быт. 1:31). Зло по своей природе есть ничто иное, как нарушение Божественного порядка и гармонии. Оно возникло от злоупотребления свободой, которую Творец дал Своим творениям – ангелам и человеку. Сначала от воли Бога по гордости отпала часть ангелов. Они превратились в демонов.

Их поврежденная природа стала постоянным источником зла. Потом не устоял в добре и человек. Открыто нарушив данную ему заповедь, он воспротивился воле Творца. Лишившись благодатной связи с носителем Жизни, человек потерял свое первозданное совершенство. Природа его повредилась. Зародился грех и проник в мир. Горькими плодами его стали болезнь, страдания и смерть. Человек уже не вполне свободен (Рим. 7:15-21), а раб греха. Чтобы спасти людей совершилось Боговоплощение. «Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола» (1 Ин. 3:8). Своей крестной смертью и Воскресением Иисус Христос духовно и нравственно победил зло, которое уже не имеет над человеком полной власти. Но реально зло остается, пока сохраняется нынешний мир.

От каждого требуется борьба с грехом (прежде всего в себе) . С помощью благодати Божьей эта борьба каждому может принести победу. Окончательно зло будет побеждено в конце времен Иисусом Христом. «Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится – смерть» (1 Кор. 15:25-26).
Кирилл Момот
Господь все ДЛЯ НАС все создал разумно и красиво. Но мы с вами не хотели и не хотим жить по его заповедям. Гордые мы. Посему мы с вами и создаем из построенного Богом тот самый мир, который вам не нравится. Посему бракоделами только мы с вами и являемся.
Вера Ifufqrj
да. Пьяный дворник. по сусеком поскрёб, слепил из того что было и дальше кирять
1 Бог сделал мир совершенным. То что мир живет во грехе вина человека.
2.Да Бог дал выбор, потому что без выбора нет свободы, нет любви. И каждый выбирает как ему жить, во грехе или в Боге.
Антон Козликин
несповедимы пути Господни и сколько бы мы не задумывались над этим вопросом истину знает лишь Всевышний и только Он
Бог создал людей совершенными, со способностью принимать правильные решения, а бракоделом оказался Сатана. Иисус говорил, что мир принадлежит Сатане.
Юлия Шавель
человек изворотливое существо сам виноват но винит все же другого)))
Сергей Шкляев
Если у вас не будет выбора то не будет и самосознания а если этого нет то вы будете обыкновенной куклой. Так что мы сами идем к пропасти и по своей собственной воле.
Бог создал совершенный и прекрасный мир. И человек, созданный Богом, был совершенен, а для совершенства человеку необходима свобода, иначе он был бы подобен "роботу". В том, что в мир пришел грех и преступления - вина человека, злоупотребляющего свободой, но не Бога.
Игорь Гудков
"Единственное оправдание для Бога состоит в том, что его не существует". Стендаль
Олег Соседов
«Бог не сотворил смерти и не радуется погибели живущих» (книга Прем. Саломона) .
Бог - есть Любовь. И Он всех призывает к любви и конечно же ведет по жизни и спасает, тех, конечно, кто сам хочет спастись. Если бы мы не имели этого дара свободы - мы были бы например молотками или этакими зопрограммированными роботами. Но вы же цените свою свободу?
Но в том, то и дело, что Господь человека не оставил. И именно об этом и говорит Христианство. Именно поэтому Христос и будет судить нас с вами, потому что у нас не возникнет вопроса: "А где ты был, когда я страдал? " Потому что Христос прежде нас пострадал за нас с вами. И "во все дни до скончания века" Он всегда с нами. Только стоит призвать имя Господне и спасешься.