Религия, вера
Аллах(единый Богу)в Коране говорит что это ОН создал людей и весь этот мир .
А поедет ли сказать про себя такое же и Иисус (мир ему ) ?
Иисус говорит: 12 Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
13 Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.
(Ис. 48:12-14)
7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
(Откр. 1:7-9)
Мы говорим что Иисус Всевышний. Он Логос. Он Элохим. Он Яхве.
Татары говорят Иисус Алла.
(Ис. 48:12-14)
(Откр. 1:7-9)
Татары говорят Иисус Алла.
Люция Нарышкина
Славно,Жень,но задавшему вопрос недоступно понять Истину Мира!
Александр З.
Это зависит от Бога, Который открывает уши и глаза.Кто знает, почему они здесь...
Библию открой!
Наталья Ганнотина
И что в библии говорится что это Иисус создал ?Ведь вы же считаете что Бог три един значит и Иисус принимал участие :-)
Иисус-пророк, а не бог... Вы, мусульмане, на досуге Библию почитайте.. .
Достали уже с этим вопросом..
Бог создал весь мир Своим Словом. Слово Божие воплотилось в человеке Иисусе Христе. Поэтому Иисус может сказать, что Он сотворил мир (Говорил же Иисус многие вещи неприменимые к обычному человеку) . НО не отдельно от Бога-Отца, а совместно (СО - ТВОРИЛ) . . Творение - единое (совместное) действие Единого Бога.
Исправьте опечатку - а то ересь получается.
>> Аллах (единый Богу)
<< Аллах (Единый Бог)
>> Аллах (единый Богу)
<< Аллах (Единый Бог)
Любой додик может написать книжку и сказать там что это он создал мир =)))))))))))))
Наталья Ганнотина
Любую цитату из любой книги приведите пожалуйста :-)
А зачем Аллаху люди и этот мир?
Чего ему не хватало?
И как он творил? как папа карло или горшечник глиняное изделие?
Ну сотворил ну и что лучше стало чем прежде?
И только один раз творит? Больше не будет? А прежде не творил, не воял, не строил Он? Первая попытка была?
Чего ему не хватало?
библию открой ДЕБИЛ
Люция Нарышкина
Иван такого мудрого слова в Библии нет!
Куда он поедет, чтобы это сказать? вот в чем вопрос... а то, что Он от начала Сущий и что Он Творец, нет сомнений, об этом говорит нам Писание.
Нет, не скажет, потому что он не Бог.
Во всех религиях все создатели. если копнуть глубже до религий то мы вообще 6-я цивилизация на планете. и до Аллаха была эпоха Изиды и динозавры откуда то взялись, хотя их никто вроде как не создавал. Каждый придёт к правильному миропониманию по своему. Кто через религию, кто через магию, а кто через свои заблуждения.
Елена Лыкова
Как это, динозавров никто не создавал? О динозаврах, между прочим, написано в Библии. И до потопа они вовсю жили и плодились, как и мамонты. А некоторые считают, что отдельные экземпляры выжили и до сего дня.