Религия, вера

Зачем Бог создал человека и вообще весь этот мир?

Отражение
Ксюха Горобец
Ксюха Горобец
71 753
Лучший ответ
Для СЛАВЫ Своей!
Откр. 4:11 Достоин Ты, Господи, прниять славу и честь и силу: ибо Ты СОТВОРИЛ ВСЕ (!!!), и [все] по Твоей воле существует и сотворено.
Ис. 43:7 каждого кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил.
Макс Фоменко Достоин принять славу ибо сотворил....)))
В православии принято считать, что Вселенская Церковь "воплощена" в каждой поместной Церкви, возглавляемой епископом. Католики к этому добавляют, чтобы принадлежать к Вселенской Церкви поместная Церковь должна иметь общение с поместной Римско-католической Церковью.
Мировое православие единого руководства не имеет. Оно разделено на несколько независимых церквей. Мировое католичество является единой церковью.
Католическая Церковь признает главенство Папы Римского в вопросах веры и дисциплины, морали и управления. Православные церкви главенство Папы не признают.
Церкви по-разному видят роль Святого Духа и матери Христа, которую в православии называют Богородицей, а в католицизме Девой Марией. В православии отсутствует понятие чистилища.
В Православной и Католической церквях действуют одни и те же таинства, но обряды их проведения отличаются.
В отличие от католичества, в православии нет догмата о чистилище.
Православные и католики творят крест по-разному.
Православие разрешает разводы, а его «белое духовенство» может вступать в брак. В католицизме разводы запрещены, а все монашествующие духовенство дает обет безбрачия.
Православная и Католическая церковь признают решения разных Вселенских Соборов.
В отличие от православных, у католиков святые на иконах пишутся натуралистично. Также у католиков распространены скульптурные изображения Христа, Богородицы и святых.
Раткуль Мелдебекова ХА-ХА-ХА. Что может РПЦ без Костантинополя решить?
Что бы понять причины творения мироздания, думаю как минимум нужно обладать таким же сознанием каким обладает сам бог... а если у вас будет такое же сознание и осознание - то вы сами станете богом...
все рассуждения о причинах творения даже отдалённо никогда не будут отражать истину об этом...
Ал
Александр
45 738
Ему было скучно
Леха Евдокимов
Леха Евдокимов
41 211
Написано. Бог создал небо для земли, землю для человека, а человека для Себя. чтобы человек стал выражением Бога в творении, как им стал Иисус Христос-выразил Бога на земле.
28.09.06.О создании Материального Мира
...6. Но всё равно в каждом человеке никогда не умрёт вопрос “Зачем? ”, “Зачем я живу? ”, “Зачем этот Мир? ”!

7. Вот этот вопрос “Зачем? ” и должен определять смысл жизни человека и его великое предназначение на Земле!

8. Я всегда говорил и повторяю опять, что смысл жизни человека есть совершенствование, есть формирование самостоятельной позиции, определяющей выбор человека между Добром и Злом, между Светом и Тьмой, между правдой и ложью!

9. Теперь давайте на секунду остановимся и подумаем, зачем Я, ваш Создатель, решил создать этот Мир, зачем Я решил материализовать всё то, что вы называете общим словом Материальный, или Физический, Мир.

10. Над этим стоит задуматься! Потому что, зная Мои Задачи, Мои Цели, человек мгновенно может понять своё место в этом Мире исходя из идентичности своего происхождения.

11. Действительно, если Мир и людей, существующих в этом Мире, создал Я, Создатель, то, вероятно, были же на то какие-то мотивы или причины Моих Действий.

12. Давайте немного пообсуждаем, прежде чем Я вам открою Великую тайну Своего Решения и расскажу, зачем Я создал Материальный Мир и почему вы приходите в Него периодически в процессе своей вечной жизни “Там”, в Тонких Мирах.

13. Прежде всего, нужно сказать, что Тонкие Миры, где вы находитесь постоянно, где нахожусь и Я, где находятся Иерархи Света, есть Великий Мир Высоких вибраций, где основой существования является энергообмен.

14. В Тонких Мирах есть всё: есть энергия Любви, есть Великая Гармония, есть, в конце концов, покой Вечного движения, есть Рай!

15. Тонкие Миры есть действительно Рай (в вашем выражении) , где все энергетические Сущности, или Души людей, находятся в Великой Гармонии и Любви и постигают Мир, величие Баланса сил и Баланса энергий.

16. В этих Мирах нет войн подобных земным, нет деления на бедных и богатых, нет религиозной розни, а есть счастье единения вокруг Меня, вашего Создателя, есть постижение Миров и есть постижение самих себя как частиц Создателя!

17. Тонкие Миры есть Рай Вечной жизни человека и есть то, к чему так судорожно стремится человек, есть Вечная Любовь и Вера!

18. Вы, конечно, после таких Моих Слов подумаете, что Материальный Мир – это как раз антипод существования человека на Земле или тот самый Ад, который описан во всех Священных писаниях.

19. Но такие мысли ваши есть заблуждение, хотя бы потому, что Я, Создатель, не могу по определению создавать Зло, или Антипод Тонким Мирам.

20. Нет в создании Материального Мира никакого Моего злого умысла и нет желания создавать Антипод Рая на Земле.

21. Естественно, возникает вопрос “Зачем создан этот Мир? ” и “Зачем человек материализуется на этом Свете? ”!

22. Вот теперь Я вам скажу, зачем был создан этот Мир: Я СОЗДАЛ ЭТОТ МИР ДЛЯ СЕБЯ!

23. Я создал этот Материальный Мир, как Рай, именно как Рай существования в материализованном состоянии, когда есть возможность проявить и почувствовать буйство чувств!

24. Я создал Мир, где одновременно бушует энергия Любви и энергия отторжения, где есть энергия Добра и энергия Зла, где Мир поделён на Белое и Чёрное, где человеку предстоит выработать самостоятельное решение в пользу Добра, преодолевая все соблазны этого Мира и через чувства, через страдания познавая Любовь!

25. Мир чувств, Мир осязания есть Рай Материального Мира, есть одна из форм Рая, где властвуют чувства!

26. Я создал этот Мир для Себя, чтобы можно было материализоваться в каждом из вас, поэтому Я говорил о том, что Я ЕСМЬ ВСЁ, Я ЕСМЬ ВЕЗДЕ. Одновременно Я могу материализоваться в теле человека для постижения чувства Любви, для постижения страданий, взлётов и падений, постижения вершин Знаний и падения в пропасть незнания!

27. Я материализуюсь по капле в каждом из вас, вы есть частицы ...
Источник: Откровения людям нового века-2006 г
Олег Логинов
Олег Логинов
12 923
Это люди могут ответить, да? Ну, ладно.
Для того, чтобы пить их Жизни.
Шоб было...
что бы Лариса Анастасия задала этот глупый вопрос...

Похожие вопросы