Религия, вера
А почему христиане всех пугают аЦЦким Сатаной, им его не жалко?
Исторически принято
А за что его жалеть? От него только зло.
Это выражение вообще-то интернетовское, так пишется на падоньячем языке.
Надеюсь, вы не предлагаете пожалеть сатану, врага Бога и людей? Думаю, такая любовь к этому нехорошему субъекту вызвана элементарным незнанием о его сущности и вредности.
А вообще у сатаны рога и копыта. Рога и копыта - органы ТРАВОЯДНЫХ, в принципе безобидных животных.
неа....:)
Я ни кого не пугаю.
А кто пугает?
В этом плане оч клевая книга есть из жанра художественной литературы, там выдвинуты давольно необычные и интересные взгляды, после которых как-то иначе смотришь на вещи и в том числе на самого аЦЦкого сОтОну. Энн Райс "Мемнох-дьявол", читается на одном дыхании просто
Нет не жалко... это он нам мешает жить от сотворения по нынешний день!!!
А чего им пугать, Сатана - это ангел, только более свободный чем все остальные ангелы.
Сатана это стрелочник за которым прячутся настоящие тёмные силы. И они страшнее. Но и им не устоять перед правдой.
когда будет судный день сатаны будет в аду сгорать вместе с людьми
Говорят, что когда Бог наказал Адама и Еву за то, что они отведали запретного плода, и изгнал их из рая, Сатана пожалел людей за их слабость и вступился за них, за что и был свержен на землю. А тот, кого называют Сатаной христиане, на самом деле зверь из грехов и пороков человеческих.