Нет никакой православной магии.
Читайте 90й псалом, 50й
Религия, вера
какие молитвы успокаивают душу, дающие покой , слышала есть православнвная магия. Псалмы изгоняющие нечесть.
Андрей Обидин
Фразу православная магия я слышала от верующего человека , а за псалмы спасибо
Есть православная вера. Есть чин отчитки. А псалмы.. 3,21,90.
Андрей Обидин
спасибо
Православной магии не существует. Есть молитвы.
Любые -- особенно Псалмы ...
А вот на счёт магии (в Православии) вас обманули ...
По Заповедям:
51. «Молясь, не говорите лишнего, как язычники»
НАПИСАНО: Книга От Матфея > Глава 6 > Стих 7
ТОЛКОВАНИЕ:
Молясь, не говорите лишнего, как язычники,
ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны.
50. «Непрестанно молитесь»
НАПИСАНО: 1-е Фессалоникийцам > Глава 5 > Стих 17:
ТОЛКОВАНИЕ:
Мудрый разумеет, а кто не разумеет, тот пусть не разумеет!
МОЛИТЕСЬ ЖЕ ТАК:
ОТЧЕ наш,
сущий на небесах!
да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое;
да будет воля Твоя и на земле,
как на небе; хлеб наш насущный
дай нам на сей день; и прости нам
грехи наши, как мы простили тех, кто
причинил нам зло. И не введи нас во
искушение, но избавь нас от лукавого.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава
во веки. Аминь, - так говорит Господь.
ТОЛКОВАНИЕ:
50. «Непрестанно молитесь»
ТОЛКОВАНИЕ:
МОЛИТЕСЬ ЖЕ ТАК:
ОТЧЕ наш,
сущий на небесах!
да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое;
да будет воля Твоя и на земле,
как на небе; хлеб наш насущный
дай нам на сей день; и прости нам
грехи наши, как мы простили тех, кто
причинил нам зло. И не введи нас во
искушение, но избавь нас от лукавого.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава
во веки. Аминь, - так говорит Господь.
да вы посмотрите, сколько ее набивается перед телекамерами на прямые трансляции в православных хрмах!! ! такое ощущение, что не изгоняет, а притягивает ::)))
православная магия - это действия Иуды Искариота. Если хотите его участи - ищите
Молитвы не дадут покоя больше, чем медитация!
Не в себе что ли? Какая православная магия? Православие резко осуждает магию. Любые молитвы обращенные к Богу или Святым приносят облегчение. Вы бы либо православием интересовались больше либо всем таким что помогает сразу ...магия итд
Андрей Обидин
Фразу православная магия я слышала от верующего человека
Андрей Обидин
Как он утверждал он истинно верующий человек, но прочитав все ответы я в его вере и доброте душевной засомнивалась.Спасибо
Ну надо ж такое придумать))) ) Православие - это православие, а магия - это магия. В молитве мы обращаемся к Господу или святым Его.. , а псалмы - это тоже молитва. Так молился святой царь Давид. Действительно есть 90 псалом, в котором царь Давид просил Господа избавить его от бед, в том числе и от нечисти. Его верующие люди в опасности обычно и произносят. . Но, здесь нет ничего общего с магией. Здесь только прошение к Господу..
Андрей Обидин
Спасибо фразу православная магия я слышала от верующего человека и про 90 псалом тоже , только он ещё говорил про50
Любые псалмы изгоняют нечисть, но все они теряют силу, когда в вас нет веры и духовности.
долго, но надежно возвращает мир душе-чтение "Богородицы" 40 раз. От нападения нечистых-молитва Животворящему Кресту ("Да воскреснет бог.. ").О чтении Псалтири-полностью согласна с КПСС.
"Господи помилуй" про себя пока не полегчает...
Андрей Обидин
Спасибо
Читайте любые молитвы, вот хотя бы "на сон грядущим", сейчас как раз кстати будет. Магия сама по себе противна Богу, поэтому ее и не может быть.
любая молитва своими словами, идущая от сердца.
Псалмы - это - та же молитва.
а вот на счет православной магии - я тоже слышала.
В православии хватает колдовства. Не обижайтесь на меня истинно верующие. Этими делами занимаются либо не зрелые христиане, либо маги разного рода, используя ритуалы, и молитвы написанные. Грех все это.
Псалмы - это - та же молитва.
Вся Библия изгоняет нечисть. Вера в Христа Иисуса изгоняет нечисть. Присутствие Духа Святого изгоняет нечисть. А все остальное притягивает нечисть. Магия и есть нечисть.
Для многих уже таинства сродни магии, потому что не предполагают личной, внутренней работы. Такие предположения базируются на том, что внутренний мир независим от человека от его состояния. А ведь на самом деле необходимо духовно трудиться. Все эти погружения в обрядовость - ужасная вещь, усыпляющая.
Все дается по вере нашей, а не так.. как в сказке
Изгнание нечисти называется экзорцизмом. В православии этот обряд отменили и его не изучают в отличии от католицизма.
Александр Громов
Отменили изгнание нечистых из людей а чем тогда Отец Герман занимается ? И про чин изгнания злых духов что семинаристы проходят тогда о чем ?
Только молитвы Богу могут дать покой.
А о всякой магии лучше забудьте...
Андрей Обидин
Да какие молитвы? про псалмы я уже прочитала